WIP Светлана КУС

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Вот и я добралась до WIP.
Ребята! Нужен ваш дружеский совет как по визу, так и по дизу. Вот спальня. Высота стен до начала склона крыши - 340см, в самой высокой точке (в коньке) - 540 см. Так как площадь спальни - небольшая (18,2 м), гардеробная сделана вторым уровнем. Гардеробная располагается не только над спальней , но и частично над лестничным проемом. Напротив кровати - дверь в ванную, пол в которой поднят на 50 см.
По дизу нужен совет, нужно ли ещё что-то на стене за кроватью и на стене второго уровня. Может понизить потолок? А то над кроватью получается колодец .
По визу - делала в гамме 2.2 с врей солнцем и врей камерой. Все равно в темных участках темно. Может, когда сделаю с дневным освещением, будет лучше. Пока мне совсем не нравится.
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Забыла сказать. Мебель (кровать, тумбочки,комод, зеркало) - уже куплены и изменению не подлежат. На полу покрытие - сизаль. В ванной тоже плитка выбрана и соответствует по гамме (темно-коричневая+ светлая) общему стилю. Еще хозяйка очень любит заниматься цветами. Их у неё очень много. Возраст хозяев - около 30 лет.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Да кстати, нормальное освещение. С точки зрения фото, все смотрится естественно. Хотя, если это вечернее освещение, то помещение слишком ровно освещено. Не хватает переходов светотени характерных для вечерних интерьеров. Сезаль на полу тайлится. Может на ступеньках текстуру уменьшить? Сверху коричневые балки, это дерево? По дизу на мой взгляд очень хороший фон, но не хватает декора. Кубические ист. света (на белом потолке) смотрятся скучновато. Напольные и натумбочные светильники понравились. Может правда цветов добавить? В целом решение пространства нравится.
На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 67
Питер
Бъющее из окон солнце заметно оживило бы вид.
На виде из окна комната смотрится очень однотонной и пугающе высокой, напоминает каземат.
Может стоит визуально разбить её по высоте разными цветами отделки стен или декором?
Над кроватью была бы уместна картина или что-то подобное, а на стене второго этажа
над лестницей хорошо будет смотреться зелень, например подвешенные горшки с цветами
или те же вьющиеся растения (тем более хозяйка ими увлечена).
Там же заметен красный засвет от отделки потолка, это уже к визу. Может стоит
варьировать баланс белого, если используете VRay Camera? Либо снизить значение
насыщенности в настройках визуализатора.
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Quote:
Сверху коричневые балки, это дерево?
Нет, это гипсокартон покрашен в цвет, похожий на цвет простыни и подушек
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Quote:
Бъющее из окон солнце заметно оживило бы вид.
На виде из окна комната смотрится очень однотонной и пугающе высокой, напоминает каземат.
Может стоит визуально разбить её по высоте разными цветами отделки стен или декором?
Я пока сделала визуализацию с искуссттвенным освещением, чтобы показать, как будет освещаться комната в темное время. Дневное освещение пока не закончила.
Про разбивку думала-думала, но так и не придумала. Была идея на стене второго уровня сделать решетку для вьющихся растений высотой до начала скоса крыши. Но какие-то сомнения все же есть. Ведь эта стена находится почти над кроватью, и в реальности угол зрения на неё с кровати очень острый. Я подумала, что лучше вобще не заострять на этой стене внимания, и перенесла акцент на темный полукруглый потолок. Именно эти сомнения и заставили меня создать WIP
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Вьюны прям из пола растут? кадки нужны и не маленькие для такого размера.
Кстати, и возможно что растение в этом месте может и не будет расти. Спальня такое место, где всегда мало света. Растение загнется даже и не достигнув размера как на картинке.
На сайте c 28.10.2007
Сообщений: 119
Черновцы
Я попробовал-бы кессонированный свод. Типа этого, но стилистику доработать.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
pilot
не... не думаю. на картинках более современный стиль без всяких рюшечек. Конкретно стиль не могу определить, но кесонирование смотрелось бы китчево и не в тему, либо полностью менять окружение.
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Quote:
Вьюны прям из пола растут? кадки нужны и не маленькие для такого размера.
Кстати, и возможно что растение в этом месте может и не будет расти. Спальня такое место, где всегда мало света. Растение загнется даже и не достигнув размера как на картинке.
Господи, да будут там кадки. Я специально и поставила напольные светильники, чтобы их было не видно. А дневного света там много. Окна высотой 210 см. Да и можно рядом биолампу повесить.
Quote:
Я попробовал-бы кессонированный свод. Типа этого, но стилистику доработать.
Я думала разбить свод на полосы, но он настолько небольшой, что боюсь это будет смешно выглядеть. Хотя надо попробовать.
На сайте c 11.01.2007
Сообщений: 69
Екатеринбург
А не хотите сделать стену гардеробной из матового стекла? Это бы оживило интерьер. Высоту потолка над кроватью я бы немного понизила. И белый потолок над входом в комнату смотрится скучно.
А в общем атмосфера приятная, только чуть-чуть доработать.
Удачи!
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Quote:
А не хотите сделать стену гардеробной из матового стекла?
Эта идея уже была, но дело в том, что изнутри гардеробной - это единственная стена, по которой можно поставить высокие секции шкафов для одежды. Сквозь стекло шкафы будут просвечивать.
А что вы предлагаете вместо белого потолка? Может воспользуюсь.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
удивительное пространство))) обычно в таких случаях и выходит красота....

чтоб "раздробить по высоте"стену прикроватную...надо слоить...я б в вашем случае..чтоб эту рафинированность замечательную сохранить...материал не знаю ...но запустила бы третью "балку"чуть выше уровня пола антресольного этажа...чтоб так же "врезался" в стену...как и верхние (стремительное такое движение)...соответственно там бы поубавила потолочных светильников...вот а потом можно было посмотреть...если смысл под этой балкой работать со стеной...если да...то вопрос уже как ...и ни каких плющей с потолка)))) арки достаточно
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Светлана, очень хорошо. Не избито, свежо. Потолок мне лично нравиться....почему ты им не довольна? Освещение хорошо продуманно. И в обще очень уютно, по цветам гармонично. Хорошая работа. Даже не знаю почему она до сих пор не в галереи
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
[quote="но запустила бы третью "балку"чуть выше уровня пола антресольного этажа...чтоб так же "врезался" в стену...как и верхние (стремительное такое движение)..[/quote]
Не совсем поняла положение третьей балки. если по стене над кроватью, то на такой высоте она упрется в шторы. И не будет симметрии с противоположной стеной, где дверь в ванную.
Лерик! Спасибо за похвалу. Но когда я чувствую какое-то сомнение, значит что-то не так. Сейчас главное сомнение - колодец над кроватью. На эскизе 3d не понять, какой он узкий и высокий. Надо по размерам хорошо это представлять.
Ладно, мнения выслушала. Спасибо.Пойду - что-нибудь переделаю.
Жаль Наиль ничего не сказал. Обычно его замечания в самую точку.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
ну во первых не факт...что шторы обязательно должны быть во всю стену и габариты..(ширину можно поискать)...во вторых...симметрия....а что она жутко необходима.при огромных высотах я говорю о слоях))) чтоб эти высоты успокоить...и этож был вариант...надо пробовать...сматреть я б из этого повытягивала цинус)))...чтоб ваще не стандарт рас ситуация располагает
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
1. А что если потолок опустить и сделать витраж? Т.е. этот свод вообще витражем зашить... А за него подсветку. Красиво и живости внесет.
Я думаю, потолок опускать все равно надо, неуютно в таких колодцах жить...

2. А если не опускать, то тот же витраж (фальш-короб с подсветкой) можно и на стену соединяющую с гардеробной.

3. Дверь в ванную меня смущает.... Она прямо напротив кровати. Стекло имеет малую звукоизоляцию...
Не расслабишься....
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Quote:
3. Дверь в ванную меня смущает.... Она прямо напротив кровати. Стекло имеет малую звукоизоляцию...
Не, стеклянная дверь в ванную как раз то, что надо, именно потому что она напротив кровати. А звукоизоляция в дружной семье - не прблема и не повод для смущения.
Витраж на потолке, я думаю здесь лишнее. А вот высоту, я согласна, придется опустиь. Уже этим занимаюсь
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Ну витраж витражу рознь.... Можно же на современну тематику....
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Можн..попроб-ть так..извни за корявость на быструю(надеюсь мысль ясна..) над кроватью картинки...рамки венге тож...
Читают эту тему: