WIP | Viktorry4ka

Автор
Сообщение
На сайте c 13.02.2019
Сообщений: 2

Добрый вечер!

Сделала впервые экстерьер. 

Хотела выложить в галерею, но не прошла модерацию. Буду рада комментариям и советам, что поправить. 

Дом делала по референсу из интернета https://www.houzz.ru/hznb/foto/dom-i-gostevoy-pavilyon-na-nikolinoy-gore-phvw-vp ~61245816 , озеленение сама.

У меня у самой было пару вопросов, не уверена что решила их сама хорошо. Материал облицовки камнем на углах. Понятно что в жизни угол не будет таким острым, решила этот вопрос изменением групп сглаживания. угол стал менее острым. 

Долго настраивала материал кровли. Не уверена что с ним всё ок, могла уже с условием замыленности взгляда на картинку, смириться с его внешним видом. 

Буду признательна  за советы. Хочу добить визу до хорошего результата.

Dc

На сайте c 03.08.2017
Сообщений: 161

бэкграунд - не в масштабе

цветы, туи - все в одном положении -> тайлинг

подоконники пропали

дверь в подвал травмоопасная козырьком по высоте

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
ох... поищите серию уроков на ютубе, пока не заблокировали его... но скажу, что свет и однообразие материалов здесь является самым большим недостатком
На сайте c 15.10.2021
Сообщений: 22

Модель домика в целом смотрится вообще хорошо.

А реализма  должно добавить как раз окружение.

1 - Убрать фон, добавить подходящую по масштабу HDRI

2 - Туйки надо разнообразить. Покрутить, сделать какие-то больше, какие-то ближе.

3 - Цветы либо вообще убрать, либо им тоже нужно доп окружение (земля под ними, травка повыше и тд)

4 - Трава нужна совсем другая (красивая скаттером)

5 - Цветокор - всё с зеленцой и не хватает теплоты.

На сайте c 13.02.2019
Сообщений: 2

Большое всем спасибо за обратную связь =)

Если можно еще немного вас помучаю? я просто в самом начале пути и хочу понимать, что правильно поняла замечания. 

Цитата Carpenter_M:

бэкграунд - не в масштабе

цветы, туи - все в одном положении -> тайлинг

подоконники пропали

дверь в подвал травмоопасная козырьком по высоте

бэкграунд вы имеете ввиду сосны? Это не задник, а модели сосен. сам бэкграунд вроде тут не особо видно (карту в окружении). Признаюсь честно долго с ними возилась, на ваш взгляд они должны поменьше быть?

цветы и туи вроде крутила + масштабировала, но видимо это не помогло. Есть ли какой-то алгоритм или подход к расстановке озеленения? 

Не совсем понимаю при чем тут тайлинг, буду благодарна пояснению. То что они создают одинаковые повторяющиеся элементы? 

подоконники и на изначальном рефе отсутсвовали =) добавлю, посмотрю как будет.

нижняя грань козырька на высоте 2400, что делает его травмоопасным на ваш взгляд?

Большое спасибо за замечания. 

Цитата .Kin:
ох... поищите серию уроков на ютубе, пока не заблокировали его... но скажу, что свет и однообразие материалов здесь является самым большим недостатком

а можно подсказку какие именно уроки? Смотрела как раз там уроки, так как сама в своё время на интерьер училась, а сейчас перед выходом из декрета захотелось экстерьер попробовать. 

Цитата BangVisual:

Модель домика в целом смотрится вообще хорошо.

А реализма  должно добавить как раз окружение.

1 - Убрать фон, добавить подходящую по масштабу HDRI

2 - Туйки надо разнообразить. Покрутить, сделать какие-то больше, какие-то ближе.

3 - Цветы либо вообще убрать, либо им тоже нужно доп окружение (земля под ними, травка повыше и тд)

4 - Трава нужна совсем другая (красивая скаттером)

5 - Цветокор - всё с зеленцой и не хватает теплоты.

Большое спасибо за слова о домике =)

1. фон я поняла, что проблемный. там в целом стоит карта за соснами HDRI, то есть идея убрать эти модели сосен и заменить их картой? 

2 и 3. Поняла, покручу еще.

4. Траву как раз и делала скаттером. Брала кустик травы и скатером по карте дистанс ( чтобы на дорожки не заходила) с разбросом масштаба и угла поворота "рассаживала". Я так понимаю надо еще разные варианты травы добавить? тогда будет более реалистично? или у той травы что есть масштаб сделать побольше? Сейчас смотрю и трава какой-то плоской кажется. Я ей даже небольшой поворот по x и y добавляла, для большей рандомности, но в целом сейчас вижу что она выглядит как текстура, хотя на момент рендера, я ей гордилась =)))) 

5. Цветокор поняла.

Большое Вам спасибо!!!

Всем привет!

И большое спасибо за предыдущую критику. Она помогла понять куда двигаться и на что обратить внимание. В результате получился вот такой вот рендер:

Тут видно, что трава по тону как-то расходится с остальным озеленением. Пробовала крутить ее настройки в материалах, но в итоге  решила попробовать откорректировать это уже в фотошопе.

Дальше я пошла изучать постобработку в фотошоп... И накрутила вот такой результат:

Буду рада критике =) 

К вопросу настройки материалов по цвету (то что хотела сделать с травой в короне). У меня стоит 7 корона, и в ней я нашла карту CoronaTonemapControl

Как я поняла, она позволяет менять тональность материала (к которому применена) на этапе рендера. Но никакой информации по ней не нашла, кто-то может знаком в этой картой? Или может подсказать где поискать по ней информацию? 

Читают эту тему: