WiP VovkaJocker

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
работа над фуром впереди
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
офурившийся рузик: рендер - сканлайн
2WtSi.jpg
сколько же он из меня крови выпил...

а на вид добрый и пушистый.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
и вот финальный вариант ролика Чешского пива норильского разлива
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Здорово. Весело, конечно, про "Норильскую Чехию"

всплеск "артезианской" малость резковат. Особенно по сравнению с неторопливым плесканием самого пива.
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Рузик вышел (с виду и не скажешь шо кровопивец :lol, только пожалуй ворс в ушах правильней было бы уложить перпендикулярно тому как он лежит сейчас, он должен рости из уха наружу. Ну и зубья выглядят сто лет нечищеными, срочно на отбеливание! И подобрать красивое освещение так чтобы мех (особенно белый) в тенях был не серым, а с каким-то оттенком.
Ролик с пивом красиво-3дэшый
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
Quote:
Ну и зубья выглядят сто лет нечищеными, срочно на отбеливание!
зыбы ваще без мата, на них цвет случайный стоит, хорошо что не фиолетовые
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
Рузик похож на толстинкого из Бурундуков (в зеленой футболочке)
хотя у Рузика не такой наивный взгляд, но фигурой точно похож

Md2BS.jpg
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
вот ключевые слова: Shag hair, Shag fur, ornatrix, hairtrix плюс Vray

почему я пишу здесь эту белиберду? потому что я совместил hairtrix и врай - вещи, почти несовместимые
а еще я пишу эти слова здесь для того, чтобы люди могли найти мой пост поисковиком и спросик "а как?"
может звучит пафосно, но я перерыл весь инет и не нашел ни урока, ни подсказки как подружить эти два плагина. Были только советы типа: "рендерни отдельным пассом и закомпозь"

итого: тестовый рендер рузика... тестируем мех на глюкавость в анимации
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
да как мультяшка какаето.совершенно неестественно.а как мысль можно было бы раскрутить.
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Quote:
вот ключевые слова: Shag hair, Shag fur, ornatrix, hairtrix плюс Vray

почему я пишу здесь эту белиберду? потому что я совместил hairtrix и врай - вещи, почти несовместимые
а еще я пишу эти слова здесь для того, чтобы люди могли найти мой пост поисковиком и спросик "а как?"
может звучит пафосно, но я перерыл весь инет и не нашел ни урока, ни подсказки как подружить эти два плагина. Были только советы типа: "рендерни отдельным пассом и закомпозь"
Как-то баловалась с орнатриксом, так вот его вполне можно рендерить вэрэем, но есть и свои фокусы-покусы, он работает со всеми источниками света кроме вэрэевских, и материал нужно использовать стандартый с орнтриксными картами, а так вполне нормально работает.Только в настройках этого атмосферного эффекта, есть фастрендер и аккуратный рендер, так вот аккуратный у меня вылетал, так что даже финалку рендерила фастом.Кстати в сети прочитала что в ранних версиях был модуль под вэрэй, а теперь нет, остался только под ментал(материалы, свет и т.д) Хаиртрикс еще не пробывала, но возможно принцип тот же,- фотометрики, стандартный свет пашет, вэрэвский нет.
Сейчас еще вспомнила, что у источника света нужно ставить орнатриксовые тени, так что я все-таки использовала пассы, отдельно пасс с меховым покрывалом и орнатриксовыми тенями + все остальное.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
nutbierd
прикол в том, что тени у меня вреевские, ГИ включено и материал меха не орнатриксовый.
на морде орнатрикс, на манишке shag-hair, на остальном shag-fur (если по старинке считать) естественно, они щас объединены в единый хайртрикс.
и рендерю а не орнатриксовым рендером (фаст или аккурейт - они глючат часто и сильно), а шаговским, который многопоточносмть понимает

scorp09
а ты думал это не мультяшка?
я вообще не понял, что ты тут хотел сказать.
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
что не понятного?я сказал что не реалестично.и размытием не спрячешь ошибок.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
scorp09
а кто тебе сказал, что реалистичность самоцель? метровый хомяк, по эскизам заказчика сидящий в классе со школьниками где-то рядом с нашими реалиями?

это бренд кукурузных палок, а не марок лсд

1PmBS.jpg543d80ff21.jpg
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
ну извини если обидел.я в твоем кварталчике ничего рекламного не заметил.поэтому и подумал что должно было быть пореалистичней.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
финал кукурузика вставлю для порядку. то, что у нас всех вместе получилось...



Мучений было много, и все благодаря непредсказуемому на глюки враю - теперь буду в бразиле работать. Тьху-тьху чтоб не сглазить.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
приступаю к производству поздравительного ролика (для первого канала) компании Аэрофлот.
раскадровка:
image.jpg

1. Звучит новогодняя музыка, (к примеру, jingle bells) забавный Санта летит в гондоле аэростата, падает снежок
(Санта и аэростат выполнены в 3D)
2. отъезд камеры, становится видно, что аэростат стилизован под форму аэробуса А-320, с фирменной расцветкой и логотипом Аэрофлота. Санта смешно подмигивает и машет рукой.
3. перекадровка на общий план, Санта с заговорщицким видом сбрасывает подарочные коробки на маленьких парашютах.
4. Пэк-шот: Анимация логотипа,
«С новым годом! Искренне Ваш, Аэрофлот»
далее диктор - «Подарки на сайте» и текстом сам сайт.


image.jpg
рендер - мой любимый бразил
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
VovkaJocker с богом! Обязательно покажи
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3911
забавный Санта летит в гондоле аэростата...
аэростат стилизован под форму аэробуса А-320, с фирменной расцветкой и логотипом Аэрофлота
-
Странная логика, почему именно такая связь(Санта(почему Санта а не дед Мороз?)- аэростат-самолет))? Нужна медленная скорость? Или у аэрофлота на реальные 320ые не хватает? Или Типа НГ шарик? Или я туплю чето?
Мне кажется логичнее его(ДМ), было посадить верхом на аэробус и прямо из него(на манер шатла открывать) вытаскивать подарки.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
изначально думали крутить рол в Америке, поэтому написали Санта. В итоге будет ДМ.
аэростат - самолет.. какая разница? куда-то спешим?
аэростат - интрига. Чего тут не догнать. ДМ личность архаичная, как монгольфьер. почему нет?

логика в этом ролике нужна в последню очередь, ибо сами ДМ или Санта просто абсурд.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3911
Ну и пусть бы был нормальный монгольфьер с логотипом АФ. Зачем стилизовать
самолетом? Народ засмеет. Скажет: вот аэрофлот докатился - на самолеты уже денег нет - на воздушных шариках летает. А то еще че покруче.
Ну да ладно. Пусть себе летит хоть на метле - лишь бы подарки были.
Читают эту тему: