Заблокировали вебмани на Украине. что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua

Собсно вот... Все украинские пользователи не могут выводить деньги...как быть?

петиция о разблокировке  вебманей https://petition.president.gov.ua/petition/45006  

Вариант вывода на карту

 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Приходило сообщение от вёбмани на выходных. Они говорят, что эта ситуация продлится 3 года.

Цитата Genkot:
Можно как-то отменить вівод на вебмани с сайта ддд?

три поста выше и там по хлебным крошкам

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1503

Genkot

На мобильном пока все работает. По обменке проверю. Только там нужно, чтоб карта была уже привязана к wmid.

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата Genkot:
Можно как-то отменить вівод на вебмани с сайта ддд?

Не буду отправлять на WMU, оставлю только WMR и WMZ

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
А новую карту Приват возможно сейчас привязать ? Отпишитесь, кто пробовал сейчас привязать карту.
На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата EARLDK:

На мобильном пока все работает. По обменке проверю. Только там нужно, чтоб карта была уже привязана к wmid.

Карта обязательно должна быть долларовая или можно на привязанную гривневую вывести?
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1503

S_Ann

Можно и гривневую.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6996
Kiev

S_Ann

обменник выводит с рублей или баксов на гривневую приват

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Я уже писал что мобильное приложение никак заблокировать не смогут, не понимаю в чем проблема? Получаете деньги на вебмани а потом переводите их хоть на телефон, хоть на карту, хоть бабушке в деревню, хоть покупки с них совершайте вообще напрямую.
На сайте c 02.07.2008
Сообщений: 27
Киев
Цитата quantum_4141:
А новую карту Приват возможно сейчас привязать ? Отпишитесь, кто пробовал сейчас привязать карту.

Я пробовал привязать, выдало ошибку. Правда, у меня карта не именная, поэтому ошибка могла быть с этим связана, не знаю.

Даже если не выйдет привязать карту, у многих обменников есть вариант с выводом в наличные (не очень подходит жителям небольших городов) Говорят, также в некоторых обменниках можно вывести не по номеру карты, а по номеру счета (не проверял)

Ну и прямой обмен WMZ (WMR не подходит!) на перевод в Приват-банк на сайте exchanger.money. Вчера так обменял 1 WMZ на перевод в 23 гривны. Если сумма будет кратная 50-100 WMZ, то курс будет лучше. Выбираете покупателя и заключаете сделку, сумма блокируется на вашем кошельке. За сутки он должен перевести вам гривны в Приват, потом вы подтверждаете кнопкой и зарезервированная сумма WMZ уходят ему.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6996
Kiev
если у когото никак не получается с выводом вмр или вмз - пишите в скайп - помогу
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата Po3Dnyakov:
Я уже писал что мобильное приложение никак заблокировать не смогут, не понимаю в чем проблема? Получаете деньги на вебмани а потом переводите их хоть на телефон, хоть на карту, хоть бабушке в деревню, хоть покупки с них совершайте вообще напрямую.

Уже 5й раз тут пишут. Что вмр- это фанатики. И эти фантики перестали принимать. Что тут сложно понять? Вывести сложно. Банки не принимают напрямую ничего. А обменники только на привязанную карту. Которую не известно как  теперь привязать. Поражаюсь просто, непонимание очевидных вещей.

На сайте c 02.07.2008
Сообщений: 27
Киев

Po3Dnyakov, есть целых две проблемы (и обе пока решаемые):

1. На уровне НБУ - запрет WMU и вытекающая из этого невозможность прямого вывода и прямых платежей, типа пополнения телефонов, оплаты коммуналки и т. д.

Решается переходом на WMZ и его выводом разными способами.

2. На уровне провайдеров - блокировка IP-адресов Webmoney.

Мобильное приложение блокируется провайдером (Водафон, Киевстар, Лайф) с такой же легкостью, как и сайт Вебмани - "стационарным" провайдером.

Решается TOR-ом, прокси, VPN-ом, причем на десктопе это сделать несколько проще, чем на смартфоне.

Теперь понятно?

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата the_ghost:
Правда, у меня карта не именная, поэтому ошибка могла быть с этим связана, не знаю.

Что значит не именная? Тут либо она оформлена на вас либо нет... Если имеется в виду что на пластике нет вашего имени, то мне кажется это не важно. Последний раз когда привязывал даже не просило фотку лицевой стороны, привязало исключительно по данным.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Запустите пейпл или его нет в россии?
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
the_ghost, хочется ясности. Запретили WMU, а WMZ работает? Операторы в банке отвечают что с вебмани не работают ни в какой валюте. А кто-то пишет что переводы работают. Я думал запретили ВМ в любой валюте.
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев

Киевстар - нормально! Две-три карті и денежки в кормане.

На сайте c 02.07.2008
Сообщений: 27
Киев
Цитата Mo...:
the_ghost, хочется ясности. Запретили WMU, а WMZ работает? Операторы в банке отвечают что с вебмани не работают ни в какой валюте. А кто-то пишет что переводы работают. Я думал запретили ВМ в любой валюте.

так я же вроде ясно и написал. переводы в банк от других людей же не запретили? именно так и работает обмен. вы даете им - WMZ, а они вам - перевод.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Mo...:
Запретили WMU, а WMZ работает?

не работает... работают обменники, но работают только с баксами и рублями. ВМУ никому не нужны, точнее на их обмене сейчас самый зароботок)

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
О! Еще вариант! На вэбмани с некоторых пор можно покупать и продавать крипту. Правда я так и не понял - можно ли у них купить крипту и сразу её на свой кошель кинуть? Если можно - то есть масса способов выводить крипту на карты.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Там покупаешь не саму крипту, а WMX или WML. Можно вывести, да, но курсы очень барыжные.

Сейчас биток ~7200 долларов, а в вёбмани по ~7800

Читают эту тему: