Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата Ellestinium:
Или вы считаете, что у сайта станет меньше прибыли? Ой как сомневаюсь

 Да, это не сильно помогает сайту, загружать то, что уже есть на сайте, но.... Если где то убыло, то где то прибыло, не знаю про все мировые стоки, не мониторил их, но кроме 3ддд я моделей дизипро нигде не встречал, вы думаете человек имеющий 14к моделей просто похоронит их получив бан ? 

 Ну и давайте хоть немного проявим уважение и немного перемотаем историю, на несколько лет назад, в то время, когда большинство участников сайта соплю жевали,  Дизипро наполнял базу, можно сказать на создание того, что мы сейчас имеем, он повлиял больше, чем многие из нас.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2542
Москва
Цитата Капустка:
на создание того, что мы сейчас имеем, он повлиял больше, чем многие из нас.

Без сомнений. Но продовать тыренное, тем более с того же сайта, это как-то, мягко говоря не хорошо. 

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Цитата Капустка:
 ...Ну и давайте хоть немного проявим уважение и немного перемотаем историю, на несколько лет назад, в то время, когда большинство участников сайта соплю жевали....

...по последнему.. ШТА? вы о чем? вы наверное выходили ненадолго? База 3ддд проходила очистку как минимум 1 раз на моей памяти от старых моделей.. а еще переходила на новый движок из-за того что моделей овердевятьтыщдохреналион... 

..уважение проявить к чему? к тому, что чел по факту клал на правила и посадил штат людей клепать тонны повторяющихся моделек? не спасибо, я не буду.. ну апофеозом жадности стало пофигистичное отношение к работе своих подопечных... а может и всегда было класть где работничек найдет модель, лишь бы не спалили, кто ж теперь разберет...

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва

Капустка, Что-то у вас с логикой. Если он тырел в одном месте, значит не покупалось в другом. Баланс тот же, просто тут все перевалило одному, так как он для кого-то презентабельней, хотя подача и страдает.

П.С  Чем он отличается от баз в интернете, где за 100 евро можно купить  практически все модели до 2020 года?

На сайте c 03.01.2010
Сообщений: 43
Москва

Купил текстуры мрамора, а потом наткнулся на этот сайт, текстура один в один. Может, конечно, автор делал текстуры для этого сайта

https://3ddd.ru/3dmodels/show/plitka_keramogranit_breccia_medicea 

https://www.lucido.eu/catalog/ceramogranit/maxfine-by-fmg/marmi/plitka/maxfine-by-fmg-marmi-breccia-medicea/ 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1490
Россия!

Цитата DenKasper:
Для интереса глянул. За один день загружено 82 модели.. 82 Карл! 1 человек физически не сможет загрузить больше 3-4 моделей за день, даже такого качества. Сколько там у него человек в команде. Наверное не меньше 20. Согласен с предыдущими ораторами, за нарушения (воровство моделей и целая команда на 1 аккаунте) можно отправлять в пожизненный бан.

У него же стрим был, он там на своем родном своим же родным местным рассказывал, что моделить нужно шлак, главное, много. Было это в 2020 году, когда из-за пандемии народ вернулся домой, потому что в РФ работа кончилась и понеслась фабрика отборного шлака, и завертелось и закрутилось.

У него там цела толпа работает.

Предал, не предал - тут ещё не известно, да и пофигу вообще. Нанял своих местных безработных, ну так и контролируй и неси ответственность, это одна из обязанностей руководителя. Пусть сидит в бане, а мне, не лень будет, в свободное время полистай его модели. У него раньше куча дублей и перезаливов была, но так как жалоб было дохера, я сам кучу моделей нашел перезалитых, ему по шапке дали и вроде прекратил перезаливов, точнее начал менять слегка модель. Это мутный тип, который клал все возможные органы и на правила. Всегда в поисках новых лазеек для обмана, при этом постоянно прикидывается дурачком, "я не виноват, я хороший", а на самом деле, тут просто менталитет и воспитание выходят на первый план, типа, не поймали - значит можно. Это мое мнение, составленное за много лет наблюдения за этим типом.

Цитата Trost:

Купил текстуры мрамора, а потом наткнулся на этот сайт, текстура один в один. Может, конечно, автор делал текстуры для этого сайта

https://3ddd.ru/3dmodels/show/plitka_keramogranit_breccia_medicea  

https://www.lucido.eu/catalog/ceramogranit/maxfine-by-fmg/marmi/plitka/maxfine-by-fmg-marmi-breccia-medicea/  

Вы, походу, угараете )

Тут на сайте, единицы текстур из десятков тысяч созданы авторами, остальное - ворованное. 

Я правила давно не читал, но раньше в правилах распространения моделей не было указано никакого типа лицензий, потому иначе, тут весь сайт можно было бы обнулить.

На сайте c 03.01.2010
Сообщений: 43
Москва
Цитата mr.spoilt:
Вы, походу, угараете ) Тут на сайте, единицы текстур из десятков тысяч созданы авторами, остальное - ворованное. 

Да, нет. Если модель продается значит она должна быть уникальной. Вроде так было.... В чем тогда уникальность модели, которая позиционирует себя как текстура?  

На сайте c 05.12.2020
Сообщений: 55
Хахахах,бан на месяц всего дали мошеннику дизипро, норм тут"правила для всех одинаковые" позорище
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1490
Россия!
Цитата Pyramid Head:
Хахахах,бан на месяц всего дали мошеннику дизипро, норм тут"правила для всех одинаковые" позорище

Как там говорится, кто за девушку платит, тот ее и танцует. Сайт с его аккаунта несколько сотен тысяч в месяц имеет точно, хотя может и за лям перевалить с таким количеством моделей.

Я еще мыслей добавлю своих для защитников таких, как дизипро. Вот тип пишет, что кто-то там его предал, ну ОК, ты же знаешь, кто предал и ты знаешь, какие модели он сделал? Как поступить правильно в такой ситуации? Написать админам сайта и сказать, что такие-то модели моего подопечного предателя скомпрометированы, Я, как владелец аккаунта не могу гарантировать, что он их делал сам, поэтому прошу удалить их все с аккаунта. Предоставить список. 

А что имеем мы? Нытье и просьбы понять и простить, потому что у него ДР. Интересно, у них в стране в суде тоже ДР - это основание для помилования при любых проступках? ) 

Вот, нашел видел, как его в бан отправляли с поздравлениями. Жаль, что не пермач.

На сайте c 05.12.2020
Сообщений: 55
Цитата mr.spoilt:
Цитата Pyramid Head:
Хахахах,бан на месяц всего дали мошеннику дизипро, норм тут"правила для всех одинаковые" позорище

Как там говорится, кто за девушку платит, тот ее и танцует. Сайт с его аккаунта несколько сотен тысяч в месяц имеет точно, хотя может и за лям перевалить с таким количеством моделей.

Я еще мыслей добавлю своих для защитников таких, как дизипро. Вот тип пишет, что кто-то там его предал, ну ОК, ты же знаешь, кто предал и ты знаешь, какие модели он сделал? Как поступить правильно в такой ситуации? Написать админам сайта и сказать, что такие-то модели моего подопечного предателя скомпрометированы, Я, как владелец аккаунта не могу гарантировать, что он их делал сам, поэтому прошу удалить их все с аккаунта. Предоставить список. 

А что имеем мы? Нытье и просьбы понять и простить, потому что у него ДР. Интересно, у них в стране в суде тоже ДР - это основание для помилования при любых проступках? ) 

Вот, нашел видел, как его в бан отправляли с поздравлениями. Жаль, что не пермач.

1. Использование акканута группой лиц запрещено. Владельцем аккаунта является лицо зарегистрировавшее аккаунт на сайте. 

Это плевок в лицо всем порядочным моделерам сайта.Он обязан быть забанен на пожизненно . Нарушений масса 

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Я вот нет-нет, да и задумываюсь над тем что бы нахерачить моделек, понадергав с сайта, а че? подумаешь, предупреждение дадут, денюшка накапает, пока найдут))))) А, вообще, пипец как зубы сводит от несправедливости, конечно, а поделать нечего...
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата zuleika:
Я вот нет-нет, да и задумываюсь над тем что бы нахерачить моделек, понадергав с сайта, а че? подумаешь, предупреждение дадут, денюшка накапает, пока найдут))))) А, вообще, пипец как зубы сводит от несправедливости, конечно, а поделать нечего...

Таков мир

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632

   Присоединяюсь к вышесказанному.. моя тоже за пермач. Имхо, если тебе плевать на качество в угоду количеству, то идите лесом, сударь. Бан данного аккаунта не скажется на доходах 3ддд. А по репе сей прецедент бьет знатно. 

Ну опять же.. это исключительно только мои выводы... А дальше смотрим...записываем...

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227
Цитата zuleika:
Я вот нет-нет, да и задумываюсь над тем что бы нахерачить моделек, понадергав с сайта, а че? подумаешь, предупреждение дадут, денюшка накапает, пока найдут))))) А, вообще, пипец как зубы сводит от несправедливости, конечно, а поделать нечего...

Иногда думаю, Dima110, calipso, l'etranger и другие ушедшие но некогда топовые моделеры поняли где денежки водятся, создали фейковые аккаунты и херачат сейчас лампы и кресла краденые

На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 8
На сайте c 09.12.2016
Сообщений: 11
Новосибирск

Модель залитая ранее

https://3ddd.ru/3dmodels/show/sharm_a6_centrsvet_1  

Модель залитая недавно

https://3ddd.ru/3dmodels/show/sharm_a6_centrsvet_10  

Скопировал главное превью, даже название такое же написал, никакой оригинальности.

Возможно, скачал мою модель и по рефу сделал свою.

Свет не дотянул, поэтому маты такие плоские. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная

Первую ссылку поправте.

На сайте c 09.12.2016
Сообщений: 11
Новосибирск
Цитата sagava:

Первую ссылку поправте.

Спасибо, что сказали. Исправила)

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Цитата arxiyuliya:

Модель залитая ранее

https://3ddd.ru/3dmodels/show/sharm_a6_centrsvet_1   

Модель залитая недавно

https://3ddd.ru/3dmodels/show/sharm_a6_centrsvet_10   

Скопировал главное превью, даже название такое же написал, никакой оригинальности.

Возможно, скачал мою модель и по рефу сделал свою.

Свет не дотянул, поэтому маты такие плоские. 

это их стиль, к сожалению правил не нарушает, но пора уже что то делать с этим 

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Цитата arxiyuliya:

Модель залитая ранее

https://3ddd.ru/3dmodels/show/sharm_a6_centrsvet_1   

Модель залитая недавно

https://3ddd.ru/3dmodels/show/sharm_a6_centrsvet_10   

Скопировал главное превью, даже название такое же написал, никакой оригинальности.

Возможно, скачал мою модель и по рефу сделал свою.

Свет не дотянул, поэтому маты такие плоские. 

Честно говоря, я предпочту скачать его модель 1мб с адекватной сеткой, чем качать миллиард полигонов на такой простой люстре. А подачу повторять не запрещено,

Читают эту тему: