Зарплата дизайнера-визуализатора в Киеве

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Shershov

Заказчики не куда не денутся, которым нужно увидеть как это все будет выглядеть, так что "красивые картинки", всегда будут так сказать в тренде!)

Quote:
А лучше осваивать другие сферы, видео, игры, кекс за деньги

а вот эта правда!
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 338
Киев
Подниму вопрос в этой теме:
Ребята меня интересует кто как ищет заказчиков , работая freelancer. Я уже 7 лет работаю на "дядю" и очень уж надоело, это рабство какое-то .......Пора что-то менять. Но немного пугает нестабильность, и сидеть по пол года без работы... Вообщем интересно кто как зарабатывает фрилансом...
На сайте c 26.01.2012
Сообщений: 29
Kiev
To Asti:
У меня на данный момент получается совмещать работу на "дядю" и фриланс. Но, если честно, это очень напряжно. Сидишь на работе весь день, а потом еще и весь вечер (ночь). Долго и эффективно, к сожалению, так не наработаешь. Поэтому потихоньку формирую портфель и клиентскую базу, а дальше хотелось бы работать на себя. По поводу поиска клиентов, в моем случае, это сарафанное радио - через друзей, знакомых, а дальше через клиентов и т.д. Но, думаю, если к этому вопросу подойти творчески, то клиентов можно найти всегда - это и визитки, и буклеты, и интернет... но самое главное, конечно, это портфолио. Думаю, если у вас "жирный" портфель без клиентов не останитесь
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 338
Киев
Shershov Вот-вот я тоже совмещаю работу и халтурки по ночам, но настолько устала, как робот..никакого творчества уже
а ещё и ребёнок, семья..ушли на третий план......
Читают эту тему: