Зеленит рендер

Автор
Сообщение
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 6
Киев

Добрый день! Столкнулась с проблемой - рендер явно зеленит, подушки например долны быть белые. Из освещения - ви рей сан (филтер колор - белый), камера D65 ( ставлю Neutral зеленит еще больше), GL белый. Прикрепляю рендер

8ceca958d5488dc2c6486c8149eef77c.jpg

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv

Баланс белого настройте.

Отрендерите белый обьект, подушку, например, в Neutral и потом возьмите пипеткой этот цвет в баланс белого.

И еще можно уменьшить saturation в настройках GI.

На сайте c 15.03.2015
Сообщений: 126
Оттуда
Account is banned

Пожизненный бан
Я календарь переверну и снова третье сентября,на рендер твой то я  взгляну,и снова третье сентября,так осень же вот и зеленит, скучает по лету(
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
А мне кажется всё проще - где-то объект без материала.
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 6
Киев

Skorpionchik, спасибо, saturation в настройках GI помогло

mongrel  Я календарь перевернуИ снова третье сентябряНа фото я твоё взглянуИ снова третье сентябряНо почему но почемуРасстаться всё же нам пришлосьВедь было всё у нас всерьёзВторого сентябряНо почему но почемуРасстаться всё же нам пришлосьВедь было всё у нас всерьёзВторого сентября.....

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

зеленит не из-за saturation... или свет такой, или стекло светильника такое что через него все зеленое, или как правильно тоже подсказали может быть объект без мата с зеленой решеткой. крутить нужно баланс белого в камере. можно шаром в центр кадра, а можно и скриптом

Matrix_exposimeter_1.21_proc из сборника leles script pack

https://yadi.sk/d/7j4tL_2uiraeT  

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3024
Не резиновая
Никто не подскажет как повесить на кнопку скрипт Matrix_exposimeter_1.21_proc ни в одной категории его нет. Задолбало запускать каждый раз через RunScript.
На сайте c 12.02.2018
Сообщений: 14
Цитата Bestviz:
Никто не подскажет как повесить на кнопку скрипт Matrix_exposimeter_1.21_proc ни в одной категории его нет. Задолбало запускать каждый раз через RunScript.

Быть такого не может ! Вскройте тело скрипта блокнотом .должно быть указано что то вроде этого: category:"MyScripts" ButtonText:"Имя Скрипта"

Есть также скрипт который прописывает категорию скриптам.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3024
Не резиновая

MastaMan

Скрипт имеет расширение .mse. Вот ссылка на него https://yadi.sk/d/KgS6eVt53SVSpf  

Буду рад помощи.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3024
Не резиновая

MastaMan

Спасибо!

Читают эту тему: