[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3319
Омск
Я имею в виду, если вообще все отвалится и вебмани тоже.
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 264
На вебмани есть лимиты по переводам и выводу, а хранить до каких сум можно на долларовом кошельке, может кто подсказать?
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3319
Омск
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Yehat:
Вебмани чето вывести даст. Десятину отдать придется, но 90% это 90%. Чё бросать-то весь труд?

Если б не Наебулина и игры ЦБ, можно было б и в плюс выйти, но наша валюта не подчиняется законам экономики, отсюда и невозможность сыграть на курсе как это делали раньше

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата itisMe:
Если б не Наебулина и игры ЦБ, можно было б и в плюс выйти, но наша валюта не подчиняется законам экономики, отсюда и невозможность сыграть на курсе как это делали раньше

Может бакс и евро стали мало кому нужны? Нечего на них покупать, некуда переводить - не мы санкции объявляли ))) Как раз всё по законам экономики - баланс спроса и предложения.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата 3dmentor:
Может бакс и евро стали мало кому нужны?

Под "мало кому" вы подразумеваете РФ (1 страна из 196)?  Все что у вас под рукой куплено за баксы, так что балансом спроса и предложения и не пахнет, да и цены курсу не соответсвуют даже близко.

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 360
Ростов-на-Дону
Цитата itisMe:
Цитата 3dmentor:
Может бакс и евро стали мало кому нужны?

Под "мало кому" вы подразумеваете РФ (1 страна из 196)?  Все что у вас под рукой куплено за баксы, так что балансом спроса и предложения и не пахнет, да и цены курсу не соответсвуют даже близко.

В обменнике валом по 66 курс наличной валюты, курс вполне себе реальный, закупались.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Shumer:
В обменнике валом по 66 курс наличной валюты, курс вполне себе реальный, закупались.

то есть на 10% выше того, что мы видим, + куда важнее курс по которому происходит расчет импорта, там уже расхождения поболее будут

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата 3dmentor:
Может бакс и евро стали мало кому нужны?

Под "мало кому" вы подразумеваете РФ (1 страна из 196)?  Все что у вас под рукой куплено за баксы, так что балансом спроса и предложения и не пахнет, да и цены курсу не соответсвуют даже близко.

Курс доллара и евро устанавливается на бирже, центробанк может в ту или иную сторону повлиять при желании. Для укрепления бакса надо этот самый бакс покупать, вливая в экономику рубли. А зачем его покупать, когда наши партнёры по сути объявили дефолт по своим обязательствам и заморозили 300 ярдов наших активов? Ещё хотят и конфисковать - ну у нас тоже есть чем ответить, их активов в Росси на 1,5 триллиона )))

Щас бакс токсичная штука, ну купишь ты его и что? Дальше куды, в кубышку? Со странами, которые к нам не враждебны, переходят на торговлю без доллара в национальных валютах. Газ вон за рубли продают просто так что-ли? Покупатель открывает счёт в Газпромбанке, переводит туда свои евро, потом конвертирует их в рубли через биржу и уже рублями оплачивает газ. Рубли партнёры стырить не могут )))

Сам Боррель сказал недавно: "Благополучие ЕС базировалось на дешевой энергии из России, теперь необходимо искать источники энергии внутри Европы." Доллар и евро просто потеряли статус резервных валют - кто теперь там будет держать денежки, ежели их в любой момент могут стырить под разными предлогами? Да по сути бакс и евро просто бумажки или даже циферки в компьютере, всё меньше и меньше резона продавать реальные товары и энергоносители за эти фантики...

И что значит цены не соответствуют курсу? Приток в Россию долларов и евро больше, а вот покупать на них и выводить особо не куда. Они против нас 12000+ санкций объявили, разрушили торговлю, туризм и тп - и это сами всё, сами! Иностранной валюты много = курс падает... Что тут непонятного то?

Нет, я, как лицо заинтересованное, за то чтоб курс бакса был рублей 150-200, но как это отразится на всей экономике моих познаний не хватит. Для этого как минимум ЦБ должен создать искусственный дефицит валюты и скупать всё на корню, но зачем?

Цитата itisMe:
то есть на 10% выше того, что мы видим, + куда важнее курс по которому происходит расчет импорта, там уже расхождения поболее будут

У вас много иллюзий, вернитесь в реальность. Никто ничего вам не должен и мир не будет подстраиваться под ваши хотелки smiley-wink.gif

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата 3dmentor:
У вас много иллюзий, вернитесь в реальность. Никто ничего вам не должен и мир не будет подстраиваться под ваши хотелки 

Во первых не нужно накидывать от себя, я ниче не требовал иллюзий у меня нет, не для того экономику изучал

Во вторых если вы не проспали, низкий курс так же негативно отражается на экономике нашей страны как и высокий, что и ни раз признавал сам центробанк 

В третьих осталось объяснить почему импорт, к примеру автомобили (запчасти) и много чего еще, их закупочный курс был в районе 110р, можно было б объяснить дефицитом как это и бывает, но эти товары скорее в избытке, то есть курс снижается, спрос снижается, товар в избытке, но цены растут в несколько раз, как объясните?   

Цитата 3dmentor:
курс падает... Что тут непонятного то?

На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск
Ребятки, так вывода на визу нет?, я что то не поняла, а всю простыню читать нет ни желания, ни времени) пишет ошибку, уже несколько попыток сделал?
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
нету! 
только вебмани
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата 3dmentor:
я, как лицо заинтересованное, за то чтоб курс бакса был рублей 150-200

Не надо, плиз) это будет очень плохо. 

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 909
Россия
На Тинькоф ф нельзя напрямую выводить???
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 575
Киев
Цитата Yehat:
Цитата 3dmentor:
я, как лицо заинтересованное, за то чтоб курс бакса был рублей 150-200

Не надо, плиз) это будет очень плохо. 

Думаю через пол года нечто подобное будет. И хорошо было бы, если бы администрация заранее была готова к подобному сценарию, и придумала бы план, как сохранить заработанные деньги если курс будет за неделю падать на десятки процентов.

Может уже пора привязать все цены не к рублю, а к доллару? Ведь даже пользователи из России выводят свои деньги через доллары.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Я тот ещё экономист, конечно, но имхо серьёзных причин для падения курса рубля нет.

Цены на 3дд частично привязаны к доллару, это видно по зарубежным покупкам. Цены поднять пора давно уже. Всё равно есть те, кто покупают, потому что работают. И они не станут покупать меньше, если модель будет стоить не 175, а 200-250р. Корпоративные аккаунты так вообще не запарятся, а еще и впрок наберут.

Сохранять деньги юзеров от инфляции это не забота администрации. Выводите, и всё.

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 264
Цитата semeniy:
Цитата Yehat:
Цитата 3dmentor:
я, как лицо заинтересованное, за то чтоб курс бакса был рублей 150-200

Не надо, плиз) это будет очень плохо. 

Думаю через пол года нечто подобное будет. И хорошо было бы, если бы администрация заранее была готова к подобному сценарию, и придумала бы план, как сохранить заработанные деньги если курс будет за неделю падать на десятки процентов.

Может уже пора привязать все цены не к рублю, а к доллару? Ведь даже пользователи из России выводят свои деньги через доллары.

Ну тут подумать на этот счет надо лично каждому автору. Сейчас пока есть способы вывода еще и это не может быть головной болью администрации

На сайте c 03.12.2021
Сообщений: 4

Здравствуйте, заранее прошу прощения за тупой вопрос, но подскажите пожалуйста, могу ли я вывести деньги на вебмани кошелек моего знакомого, который тоже тут продает модели? К сожалению я не могу зарегистрироваться там. 

Буду благодарна за ответ.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 575
Киев
Цитата Yehat:

Я тот ещё экономист, конечно, но имхо серьёзных причин для падения курса рубля нет.

Время покажет. По-моему причин более чем достаточно. 

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138
Цитата Oogisun:

Подрядчик проводит проверку безопасности нашего сайта. Ждём результата. Если пройдём, сразу подключим вывод на карты РФ.

Проверку прошли. Решаем технические вопросы по подключению