Corona vs V-ray

Автор
Сообщение
На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 281
Екатеринбург
Цитата kolya135:
говорит что corona

помолчу

На сайте c 18.12.2010
Сообщений: 15
Цитата kolya135:
говорит что corona

kolya135 расширяйте кругозор -0) есть мир и за пределами песочницы -))))

to larrs  с этим я спорить не буду , а соглашусь. Но думаю и Вы со мной согласитесь -  разумнее слушать мнение  о    сравнении способов рендера  от  мастеров, чем от бедолаг которые хотят все и сразу ничего не делая и не прикладывая усилий , вместо того чтобы  учиться , развиваться , тратить время и даже деньги на собственную прокачку ...

На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 176
есть вирей есть корона https://www.flickr.com/photos/bbb3viz/14633698805/ 
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
kolya135 Benoit работает по большей части в вирее, он в блоге писал, что курил корону, но также писал, что под его нужды она пока не дотягивает и картинки, которые он делал в короне выложены уже после довольно сложного пост прода
На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 176
Цитата AllanSchezar:
оО.. ешо рубитесь.. ну ну

да я уже жалею что зашел рендерил себе спокойно хд)

На сайте c 18.12.2010
Сообщений: 15

xpp_nd_ruphus  Вы меня немного опередили -)
kolya135  процитирую  слова Бертрана написанные под этой картинкой : 

"Just fooling around with my Chicago Loft model and a few recent furniture creations in the wonderful Corona renderer."

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Ахахахаха:))) 
Неудержимые 4
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата xpp_nd_ruphus:
которые он делал в короне выложены уже после довольно сложного пост прода

дык его пост прод практически как фирменный знак, он у него везде примерно одинаковый, видно ему так нравится, нам тоже

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

ПОдбросить чтоль?... )))

Многие тут высказывались за быстроту и удобство, мол, ничего настраивать не надо, время терять. А маты у моделек с 3ддд переделывать? ))) 

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
я за врай, карона для слабаков )
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 54
Отовсюду
Цитата nikolart:
я за врай, карона для слабаков )

Продолжу логику высказывания - а чё тогда врай, а не ассемблер? Тогда вообще можно будет писать на форумах - "только боги могут виз на ассемблере тачать", скромно намекая на себя.

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Цитата In-design:
Многие тут высказывались за быстроту и удобство, мол, ничего настраивать не надо, время терять. А маты у моделек с 3ддд переделывать? ))) 

есть скрипт,две секунды и готово.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

scorp09, ага, и тонны трэша на тему:

- скриптом чтоль конвертил? facepalm

)))

На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск

Мда......напоминает "бумер круче мерса...не...аудюха круче.....".Каждому свое.Но интересно другое.сколько тем и у нас и вообще в сети с одним и темже"-помогите добиться фотореала в врей"...И в 100% случаев ответ"-фотошоп тебе в помощь".......Куча уроков на эту тему,типа как из полуфабриката врея сделат конфетку.Ну не так?Кто из Вас без шопа работает?Никто.А корона может себе позволить делать приятные картинки(без настройки каустики и подобной лабуды).Я сегодня заказчику показал проект его кухни....в короне считался 40 минут.Шум есть(для меня и Вас он есть..для заказчика его нет)И был вынужден выслать ему исходник сцены,так ка условиями договора было предусмотрено -его кухня не повторяется в других заказах и не выкладывается в портфолио,а он устроил скандал,что я успел уже кому-то ее сделать........А с этим товарищем это уже 6 заказ за 5 лет.И первые 5 заказов были в вирее+ фотошоп.Безошибочно определял графику.Я понимаю,я не гуру врея.Но о том и речь.Считайте,что врей-это болид формулы 1.И научится можно,но ассом станут десятки.А корона-продукт массовый из-за своего доступного интерфейса-для слабаков-согласен,но интуитивно понятного и грамотно построеного.И еще.Сколько Вы учились фотореалу на врее??????День?Два?Или год-два?А девочка-дизайнер которая скачала корону неделю назад уже такие визы клеентам отправляет,что мой приятель,который в 3d максе чуть-ли не с его рождения не может поверить,что она работает в 3d три недели.Да,с общим знанием макса ей еще ооочень долго разбираться...Но качая модельки и расставляя в сцене......с материалами работать понимает как....Так что....

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата nikolart:
я за врай, карона для слабаков )

Точно, настоящие мужики ТЕРПЯТ :)))

Цитата In-design:
Многие тут высказывались за быстроту и удобство, мол, ничего настраивать не надо, время терять. А маты у моделек с 3ддд переделывать? )))

Развивая идеи многоуважаемого nikolart - модельки с 3ддд это для слабаков :)

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Цитата In-design:
scorp09, ага, и тонны трэша на тему: - скриптом чтоль конвертил? facepalm )))

да нормально конвектирует.понятно если все с нуля настраивать,то полный капец.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата In-design:
скриптом чтоль конвертил? facepalm

Да там что во врае оставлять их 98% перепиливать надо, так что не считается

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
nikolart, 3DMax для слабаков, настоящие мужики визят в пейнте.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата CeBeP_2012:
настоящие мужики визят в пейнте.

настоящие мужики всегда на пальцах объяснят

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Только Мицуба, только хардкор, острие технологии - http://www.mitsuba-renderer.org/ 

Читают эту тему: