Help (File Open Failed)3d max 2009 что можна сделать

Автор
Сообщение
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
не реанимировать файл. если бэки были, то можно оттуда, если нет, то рисовать или качать заново.
имхо, стоит ставить количество бэков 20, а частоту сохранения - 5 минут. ну и в какой-нить свободный диск сохранять. если комп мощный, то с сохранением проблем не будет
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 140
всем привет перечитала темку, ну так и не поняла, что надо делать у меня проблема скачивала файлы, не открываются на компе, хоть макс работает, макс 2009 дизайн, на них даже значка 3 д нет, просто белый документ с номером. И также пишет failed. merge не решил проблуму, переустановить макс или виндовс? И если скачать 2011 макс или 2012 откроется ли моя предыдущая работа в этих версиях?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
tasia
Первым делом купить книгу "ПК для чайников" и прочитать про архивы.
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 140
пр. кн. мыши нет такой функции именно на этих файлах как разархивировать. Но вот расшение все таки rar, может нет програмы распаковать или както по-другому можно открыть?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
tasia
Архив делали программой 7-Zip.
ПКМ по файлу

image.jpg




Если рар, то у вас просто нет архиватора. Скачайте с интернета, установите, и разархивируйте.
Скачать можно по этой ссылкеhttp://www.7-zip.org/  
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 140
Спасибо!!! winrar скачала и все решилось))) А вот если в 2012 максе открется 2009 сцена?
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
Должна открыться старая версия файла в более новой версии программы, правда, не иключены глюки.
На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 3
г.Иваново

Пишу в тему о проблеме, которая случилась вчера и которую решила сегодня каким-то интуитивно-необъяснимым методом. При попытке присоединить в мою сцену домик, макс (2014 дезигн) завис, висел долго. Думаю, есть же автобэки, закрою-ка зависший макс. После чего ни файл, ни один автобэк (включая maxback) просто не захотели открываться! Макс слетал. При присоединении в пустую сцену-та же история. На чужом компьютере тоже все закрывалось и не работало. Я опечалилась, ибо диплом. Начала заново, но успела немного из того, что было в крякнувшемся файле.Сохранила. Сегодня попыталась открыть тот куцый вчерашний файл - о-ля-ля, он снова не открывается (естественно, вместе с автобэками). Стала вспоминать, что ж я такого успела сделать, что макс отказывается работать. Вспомнила, что в старом файле делала развертку модификатором unwrap, и в новом успела так же с ним поработать. Погуглила - ни у кого проблем с этим модификатором не возникало...В это время наткнулась на совет присоединять сцену поэлементно, что сыграло решающую роль в решении проблемы....

...в результате пообъектного присоединения в новый файл, выявились два объектика, от которых макс-то и вылетал...этими объектами оказались, как Вы уже догадались, объекты с модификатором unwrap.

Если у кого-то была подобная ситуация, или есть объяснение сему факту, буду очень рада прочитать! Так как планировала этим модификатором-то и облегчить себе дипломную жизнь.....

Спасибо за внимание!

На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 3
г.Иваново

AllanSchezar, на сегодняшний день файлы не открываются. 

Нет,нет, дело именно в модификаторе, это стопроцентно. Ведь именно на объектах, к которым этом модификатор был применен, и вылетал файл во время поэлементного мерджа. Все объекты из списка присоединились без проблем в отличие от этих двух модификаторных...После первого вылета макса, естественно, комп был перезагружен, почищены скрипты, в общем, все по рекомендациям гугла. Все имеющиеся на компе файлы 3дэшные открывались в максе, а эти пять (исходный глюкнувший файл, 3 автобэка и максбэк) ни в какую. И то же самое с заново смоделенным файлом, где уже успел примениться анврап. После этого и стала присоединять пообъектно...будет время - проведу эксперимент с этим делом, сейчас успеть бы сделать диплом:)

На сайте c 01.02.2016
Сообщений: 27

У меня вот так получилось убрать это окно. тут убрала галку 

69c328cdfe9c9c5afea5214aa80e8452.JPG

Читают эту тему: