Lumia 900 vs iphone 4s

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
Всем привет! Собсно собрался купить себе новый телефон,вот никак не могу выбрать какой из этих двух. Сразу хочу сказать, что всегда хотел iphone, но у видел что появилась lumia 900 и по роликам в сети очень даже неплохая. Если на этом форуме юзеры Lumia 900, хотелось бы услышать что представляет из себя этот девайс. Заранее спасибо!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
CESHURIK
Я в восторге от HTC, присмотрись еще к ним. Я недавно приобрел старый HTC HD2, поставил на него андройд и вообще не нарадуюсь.

Нокиа в яме и ей тяжело будет оттуда выбраться, майкрософт вытягивает тока, айпонт - это уже просто смешно )))

Я понимаю, что совета не спрашивал, и вопрос четко был сформулирован, но я не удержался. )
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2826
Москва
CESHURIK

Однозначно яблоко, тут даже обсуждать нечего
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
люмия фуфло.....была 4 дня, на большее не хватило сил моих, 4с хороший)))) у самого не было, но держался частенько за него, бери лучше его. не пожалеешь. а вообще htc рулит сам на нем сижу))) sensation xe. присмотрись к нему, или более дорогим моделям)
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
Мне больше по душе Люмия. От яблока чет уже тошнит последнее времья. Тем более, что 900 реальный конкурент. Пойдите в магазин, подержите в руках и сразу все поймете.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2826
Москва
http://versusio.com/ru/nokia-lumia-800-vs-apple-iphone-4s-64gb 

И заметьте, причины за Lumia неочевидны
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
такс понеслось )) MOZART, спасибо за ссылку - буду читать ))
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
http://versusio.com/ru/nokia-lumia-800-vs-apple-iphone-4s-64gb  

У нокии экран больше - это плюс, зато она шире айфона - это минус ))) Что за плюсы и минусы такие?
О процессорах тоже забавно написано. И на два грамма ярче, это тоже хорошо
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
Сам склоняюсь к яблоку, но меня смущает меньший экран и эти яблочные сдвиги (коннект через айтюнз, привязка к одному компу).
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Нокиа круче. Единственный минус нокиа перед эплом - приложения, но если нужны игрушки, то проще айпад купить.
Так что если нужна качественная связь, удобная клава для смс, нормальная русификация, четкая камера (а не снимки аля телефон 2000 года, как у эпла) - то нокиа.
Ну и цена разная. Эпл вне конкуренции, но только в америке, не у нас.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2826
Москва
CESHURIK

Жди iphone 5, там экран панируется больше, в последней IOS нет привязки к компу, коннект вообще можно через облако.

ИМХО против iphone только те у кого его еще нет. Перепробовал много разных брендов, но в итоге стал ярым яблочником, уровни технологий и исполнения несравнимые. Цена конечно кусачая, но оно того стоит.
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
Quote:
ИМХО против iphone только те у кого его еще нет. Перепробовал много разных брендов, но в итоге стал ярым яблочником, уровни технологий и исполнения несравнимые.

100% согласен с этим утверждением! Но ихние бзики по поводу безопасности - напрягают ))
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Если бы на Lumia 900 стоял android, взял бы его без раздумий. Я бы смотрел в сторону: htc one s, htc one x, sony xperia s, samsung sIII, либо ждать iPhone 5
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
Quote:
Если бы на Lumia 900 стоял android, взял бы его без раздумий. Я бы смотрел в сторону: htc one s, htc one x, sony xperia s, samsung sIII

смарт на андроиде не хочу, не рациональная ОС в плане работы с hardware
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
На Lumia 900 не будет обновления до Windows 8, только до 7.8 и тупик. Следовательно софт под 7.8 писать никто не будет. Тогда остается iphone, но для меня экран в 3.5" мал
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Если в первую очередь нужна звонилка, то советую LG mini. IPS матрица, стекло горилла, нормальная камера фоткать ценники (а большего и не надо), телефон, смс, почта, вафля, 3ж. Телефон редкий, выпускался пару месяцев, выглядит шикарно, дизайн прекрасен, материалы - софттач пластик+металл, за 1,5 года использования без чехлов и плёнок, как новый.
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
Code:
Если в первую очередь нужна звонилка, то советую LG mini. IPS матрица, стекло горилла, нормальная камера фоткать ценники (а большего и не надо), телефон, смс, почта, вафля, 3ж. Телефон редкий, выпускался пару месяцев, выглядит шикарно, дизайн прекрасен, материалы - софттач пластик+металл, за 1,5 года использования без чехлов и плёнок, как новый.

я сам раньше занимался ремонтом моб телефонов, так LG я даже даром не возьму )))
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Эта тема и все подобные -- бестолковое занятие. Вы получите два кардинально противоложных мнения в одинаковых пропорциях
Не слушайте никого, прийдите в магазин и выберите то, что почувствуется вам ближе.

Но если чо, то айфон, конечно, круче
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
CESHURIK
Ну, дело ваше, но использую 1,5 года, с апреля 2011 года, ни разу даже не заглючил. Там дело в том, что телефон изначально был не дешевый, почему качественный. Просто в этот момент пошёл бум андроидов-айос, лыжы не смогли его нормально продавать, и свернули производство через пару месяцев. Хотел надысь тоже телефон обновить, но не нашёл ни одного с нормальным дизайном - сплошные обмылки беспонтовые а-ля айфон.
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
Quote:
Эта тема и все подобные -- бестолковое занятие. Вы получите два кардинально противоложных мнения в одинаковых пропорциях
Не слушайте никого, прийдите в магазин и выберите то, что почуствуется вам ближе.

Но если чо, то айфон, конечно, круче

вот в том то и дело, что не вышла бы lumia 900, я бы полюбасу брал айфончик ))
Читают эту тему: