Покончит ли ИИ с визуализаторами или поставщиками 3D-моделей?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

Цитата WhiteHotLas:
Под подачей я подразумевал в том числе наборы приемов вроде тарелки болгарских перцев на столе пустой кухни (чего, кстати, в реальной жизни не наблюдал), мятых полотенец на полу для естественности и т.п, То есть то. в чем машина попросту не увидит смысла. Из разряда "Народу нравится". Сбор информации, что нравится, ведется нейросетями уже сейчас.

Пропишут и такой алгоритм, который будет имитировать человеческие ошибки.

Черниговская утверждает, что сможет отличить оригинал живописного шедевра от копии. Смешно. Приятель, в художке вместе учились, одно время подъедался картинами, в которых свои сюжеты изображал в стиле именитых авторов. Если повесить эти картины рядом с прототипами, 99% посетителей, которые далеки от истории живописи и вообще изобразительного искусства, примут их за оригиналы)

Эрарту посещаешь? Там периодически бомбезные вещи выставляют!

Цитата archi_dan:
Но мне кажется что это просто невежественный трёп.

У Вас перебор с высокомерием) Будьте снисходительнее к людям и они к Вам потянутся)

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 580
Внутренний мир

Цитата ck_petya:
Я говорю про современность. Кораблик на воде никому не интересен, но если в уголочек добавить "Айвазовский", то даже исключительные низы и днище будут восхищаться и хвалить работу.

Это действительность современности, люди не умеют отличать абстракционизм от мазни, искусство от антиискусства, для них поход в галлерею как собачке, которая  случайно забежала в галлерею  лапку подняла и помочилась на Рембранта. Ей скажут ты че это же Рембрант! Как так можно?!!, но ей же нет ни какой разницы Рембрант это или дядя Вася с 4 подьезда. Она просто не понимает исскуства, и метофизической сути этого исскуства. Она видит мазню на подобии того что на заборе, не имеющую никакой для нее ценности, поэтому не считает нужным даже задуматься что тут не место для ее санья. А история этой живописи? Неужели кто нибудь задумается над этим? Такие люди есть ценители исскуства, их мало осталось,  в основном все думают только о капитале. Но в том числе благодаря капиталистам это исскуство хоть как то ценится в глазах невежественных людей. А понимающих истинную ценность исскуства мало. Увы.

Цитата AlexRicco:
У Вас перебор с высокомерием) Будьте снисходительнее к людям и они к Вам потянутся)

Ну не знаю, я ни как себя не упоминаю в контексте данной беседы, ничего высокомерного я не вижу. Просто нельзя вот так задвинуть Гения как это сделали вы, сказав что коньюктура нынче не та. А когда она была той? В средние века? 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата WhiteHotLas:
Появится ли у него при этом свое видение подачи, композиции и пр? Очевидно нет.Но у него будет набор решений на основе данных, собранных нейросетями. Дело не в той планке, которую ставят специалисты, а в той, которую ставит потребитель. Моцарт , Чайковский гении - а слушают MTV. Гия Канчелия писал симфонии - а помнят в основном "Чито-Гврито". 

Если у нет своего видения значит это не интеллект. Это просто обычный софт. Вы же не называете 3d max интеллектом? Хотя он умеет в автоматизацию.

Потребитель планок не ставит. Он потребляет и всё. Планку ставят именно специалисты, работающие согласно государственной политике образования и культуры. Если такая политика ведётся в интересах бизнеса, которому намного проще и дешевле штамповать бездарное говно и впаривать его массам, то вы на выходе получаете население состоящее из идиотов восхищающихся "творчеством" миджорней.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

Вот уже работающий ИИ, с минимальным вычислительным ресурсом:

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай

Недавно читал как раз книгу по истории мирового искусства.

Там была описана история одного французского художника, который долгое время выставлялся в различных галереях и площадках, но ему удавалось продать только единичные картины.

После чего он поехал в другой город и устроил там выставку известного японского художника с вымышленным именем, где выставил всё те же свои картины. Продал всё за считанные часы. Если интересно, поищу в книжке подробности, не помню точных имён.

Просто очередное доказательство того, что сама картина значит гораздо меньше, чем контекст, в котором она представляется.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

Цитата archi_dan:
Просто нельзя вот так задвинуть Гения как это сделали вы, сказав что коньюктура нынче не та. А когда она была той? В средние века? 

Конъюктура всегда разная, на то она и конъюктура)

Не важно кто кого задвинул. Важнее всего самостоятельно увидеть гения, а не считать его таковым, потому что кто-то авторитетный его в гении определил.

Цитата Spark:
Просто очередное доказательство того, что сама картина значит гораздо меньше, чем контекст, в котором она представляется.

Дали с Гауди, например) Грамотный пиар и влиятельные/богатые друзья рулят) 

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 909
Россия
почему до сих пор нет искусственного интеллекта - потому что всё что сейчас называют ИИ таковым не является, так как он не создаёт задачи, а лишь выполняет их. То же можно отнести и к изобразительным нейросетям - они не рисуют и не создают задач, они миксуют готовое, тут искусственный интеллект ещё даже рядом не потоптался, это просто уровень ПО.
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 580
Внутренний мир
Цитата AlexRicco:
Важнее всего самостоятельно увидеть гения, а не считать его таковым, потому что кто-то авторитетный его в гении определил.

Вы не поверите, но задолго до моего рождения Гений уже был признанным, поэтому увы я не первый его таковым определил. Родился я, потом подрос, и как то читая историю искусств полностью согласился с выводами о его гениальности. Ни в коем случае не назову Гения Гением пока не познаю суть его гения. Вот например нынче модный Бэнкси, его гениальность я пока не познал, не знаю с какой стороны к нему подойти, но называть его гениальным я пока не смог бы. Поэтому я не чешу всех одной гребенкой, а индивидуально пытаюсь вникнуть в уникум.

Дали и Гауди это гениальные люди, не идеальные но все же гении. Дали был через чур эпатажным, а Гауди невнимательным. В остальном они уникумы.

Цитата Spark:
Просто очередное доказательство того, что сама картина значит гораздо меньше, чем контекст, в котором она представляется.

Есть такое, но люди, время и место тоже имеет значение. Еще значение имеет если признанный гений признает творчество гениальным. Еще часто бывает что художник начинает ценится только после смерти. Много факторов которые влияют на признание, Но есть огромное количество не признанных гениев, все потому что у людей проблемы с восприятием. Я вообще не умаляю неизвестных художников, среди них есть продвинутые и достойные называться гениями..  Тот кто вкладывает в искусство душу, тот кто трансформирует в разуме абстракционизм и может его передать зрителю, тот кто может заложить тайну, послание, пророчество в исскуство, и тот кто может ее разгадать, все они имеют право называться гениями. Ключевое значение имеет широта сознания, человек с узким мировозрением, меркантильный или даже академик который знает пропорции но не знает суть, глубину, тайну вдохновения, гармонию цвета, красок, и многое другое -  он не гений пусть даже картинка у него красивая. То же самое касается и ИИ или нейросети. Ну нет у нее души. Это чисто механика, запрограмированный робот, он может быть помошником но только не автором.

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата dontpiter:
Если у нет своего видения значит это не интеллект. Это просто обычный софт. Вы же не называете 3d max интеллектом? Хотя он умеет в автоматизацию.

Антропоцентризм. Для искуственного интеллекта критерии несколько другие, и выбор, желания и души прекрасные порывы не входят в их число, если речь не идет о фантастическом романе. Мозг человека обладает механизмами обмена данных, которые не удается повторить  машине. Вы идете по парку, видите дерево - и все. Вы не думаете " что я увидел и как назыывается то, что  с зелеными тряпками на палках". Вы видите дерево.Вы определяете моментально, мужское или женское видите лицо не изучая анатомию. Придание подобных свойств машине многократно , критически повысит быстродействие этих систем расширит спектр решаемых задач. и это в большей степени аппаратная задача, чем софта.

наделять машину сознанием - даже если кому-то и приспичит - в мир ее не выпустят. 

 

На сайте c 07.09.2020
Сообщений: 6
Цитата simon310:
А зачем они? Сегодня как раз ехал в такси. Харизматичный небритый таксист рассуждал о глобальных вещах за рулем). Своеобразно, интересно. Прямо таки неплохо побеседовали, я даже больше обычного чаевых оставил. А беспилотное такси - ну....что это...как в гробу едешь, всё предсказуемо. Скучно одним словом. 

Справедливости ради. Ни кто ведь сейчас при наборе номера телефона не ожидает услышать голос телефонистки и попросить её соединить с абонентом.. "Доброе утро" ей сказать и т.п. Так собственно и в данный момент времени поездка на такси подразумевает наличие человека в этом такси и неизбежность хотя бы минимального общения с водителем. Ну будет потом эта самая поездка восприниматься как условный бездушный "эскалатор" из одной точки в другую, телефоном шурша.. Вполне допускаю. Забудут. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

Есть тайм-коды. Два непосредственно про ИИ.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1558
Москва
Цитата AlexRicco:

Есть тайм-коды. Два непосредственно про ИИ.

Выглянул в окно, Алкашня кекс испекла возле помойки. До нового года насосались змия. Тут я думаю, какой ИИ вообще, наш русский Иван эти звуки в сральнике произносит типа очко. В России 3d ещё лет 50-80 будет прибыльным с таким ''отрицательным ростом'' в таком виде даже как в 2022 году. Вот в мире такой вопрос может быть, например в Японии. У нас может развитие пойти в горизонтальную плоскость, да новые направления будут - но и старые не отомрут.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата Spark:
После чего он поехал в другой город и устроил там выставку известного японского художника с вымышленным именем, где выставил всё те же свои картины. Продал всё за считанные часы. Если интересно, поищу в книжке подробности, не помню точных имён.

Тищенко. Знаем.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата Exengineer:
вообще, наш русский Иван

чей "ваш"? Что такое "русский Иван" - обобщенный образ всех социальных слоёв общества в одной куче? Мигрень наступила что ли? Прими винца, на расслабоне. Что за треш контент?

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Цитата Exengineer:
Выглянул в окно, Алкашня кекс испекла возле помойки. До нового года насосались змия. Тут я думаю, какой ИИ вообще, наш русский Иван эти звуки в сральнике произносит типа очко. В России 3d ещё лет 50-80 будет прибыльным с таким ''отрицательным ростом'' в таком виде даже как в 2022 году. Вот в мире такой вопрос может быть, например в Японии. У нас может развитие пойти в горизонтальную плоскость, да новые направления будут - но и старые не отомрут.

Нет худа без добра? Как знать, может в оптимистичных прогнозах 50-80 лет в 200-300 плавно перетекут (значит и после нас кому-то удача улыбнется). Развитие скорее всего уйдет не в горизонтальную плоскость. Похоже что вертикаль и дальше будет развиваться (что-что, а экономикой силовой блок командовать профессионально умеет, фундаментальные знания позволяют). ИИ тоже ускоренными темпами будет развиваться в приоритетных направлениях (например - ВПК). По поводу любителей зеленого змия, тут ошибка системная: в приведенном примере патриотизм коммерческой составляющей не имеет (в отличии от архитектора-дизайнера Собчак).

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1558
Москва
Цитата murza_v:
Нет худа без добра? Как знать, может в оптимистичных прогнозах 50-80 лет в 200-300 плавно перетекут (значит и после нас кому-то удача улыбнется). Развитие скорее всего уйдет не в горизонтальную плоскость. Похоже что вертикаль и дальше будет развиваться (что-что, а экономикой силовой блок командовать профессионально умеет, фундаментальные знания позволяют). ИИ тоже ускоренными темпами будет развиваться в приоритетных направлениях (например - ВПК). По поводу любителей зеленого змия, тут ошибка системная: в приведенном примере патриотизм коммерческой составляющей не имеет (в отличии от архитектора-дизайнера Собчак).

Чёт не работает - ''Экономика встать, раз-два!'' Команды не выполняются, если конечно товарищ маузер не у затылка. Ну опять вернёмся к временам командированных НКВД к ''предприятиям'' - ныне мелкий/средний/крупный бизнес. По поводу синего электората - их 70%, они потребляют услуги в том числе и наши за счёт взятых кредитов, поэтому не ошибка.

Цитата wosserOne:
чей "ваш"? Что такое "русский Иван"

Бедный житель России, не Москвы. У него из удобств очко на улице, дырявая крыша в сарае под названием ''дом'', старый москвич или дешёвое кредитное японское ведро, бичпакет на обед/ужин. Из развлечений рыбалка/синька/ремонт своего ведра. В посёлке городского типа имеет муниципальное жильё за счёт инвалидов или совков по наследству. Как правило 2-3 ребёнка и жена в декрете. Оклад 8-20k рублей. Он в кредитах, преимущественно в микрозаймах, ибо в родном Зажопске нет работы. Аполитичен, не имеет собственного мнения. Лишён критического мышления. Охотно подчиняется силе.

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Цитата Exengineer:
Бедный житель России, не Москвы. У него из удобств очко на улице, дырявая крыша в сарае под названием ''дом'', старый москвич или дешёвое кредитное японское ведро, бичпакет на обед/ужин. В посёлке городского типа имеет муниципальное жильё за счёт инвалидов или совков по наследству. Как правило 2-3 ребёнка и жена в декрете. Он в кредитах, преимущественно в микрозаймах, ибо в родном Зажопске нет работы. Аполитичен, не имеет собственного мнения. Лишён критического мышления. Охотно подчиняется силе.

Это описание к любому представителю электората средней руки бывшего совка подходит. Положа руку на сердце, все же нужно признать, что данный фенотип определяется по большей части старым ИИ (миллионы лет интегрированным в предков человека). К примеру: Искусственный Интеллект "Витек", деградировавший и спившийся за последние тысячелетия (так-то по понятиям он "мужик" неплохой). А на счет рабочей экономики - без особой разницы, кто из людей ей командует и управляет. Там где Старая Система командует, человек мало что решает.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3282
spb
Цитата Yehat:
Цитата Spark:
После чего он поехал в другой город и устроил там выставку известного японского художника с вымышленным именем, где выставил всё те же свои картины. Продал всё за считанные часы. Если интересно, поищу в книжке подробности, не помню точных имён.

Тищенко. Знаем.

"это уже было у Симпсонов": http://lib.ru/MORUA/r_pros1001.txt  (А. Моруа, 1957)))

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
А вы знаете что по данным социологов в России (и еще с СССР) есть проблема с анализом общества. То есть оно вообще никак непроклассифицировано, не идентифицировано, какие слои, что они из себя представляют, динамика их роста или наоборот - деградации. и так далее. И поэтому возникают проблемы для разных институтов для каких-либо прогнозов развития и тд. А вы говорите... "Наш Иван", "Быдло-электорат" ...
На сайте c 21.05.2013
Сообщений: 9
Цитата ProPainterX:
Да, но всё очень медленно, как будто искусственно тормозится. Если сравнивать с бешеной динамикой с конца XIX по 60е XX века

Так и есть. Зачем продавать вам удобный type C,если можно грести деньги за ТРИ вида USB интерфейса до этого?))))

Читают эту тему: