Портфолио для работы 3д-визуализатором

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2022
Сообщений: 2
Здравствуйте, у меня появился вопрос касательно создания портфолио с нуля для визуализатора. Если это твои первые не черновые работы для предъявления возможному работодателю, то что можно брать? Как вообще новички в этой сфере делают проект интерьера или экстерьера без ТЗ того же дизайнера, доступа к которым у них пока что нет ввиду отсутствия этого самого портфолио? Новички придумывают дизайн сами или просто берут любую интересную фотографию и "копируют" для достижения результата и показания навыка?P.S. Возможно вопрос уже освещался, но не нашел
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Цитата Werraliih:
то что можно брать?

Удачу))

Я, когда сидел без работы, от отчаяния находил сайты по строительству домов с плохим визом, делал эти дома в красивом рендере и отправлял им же с предложением взять меня на должность визера. Правда, к счастью, меня нашли другие через hh и я забросил ту идею. Но, кстати, набралось работ на тогдашнее портфолио.

На сайте c 07.06.2022
Сообщений: 2
Цитата Профессор_Хачикян:
Цитата Werraliih:

Я, когда сидел без работы, от отчаяния находил сайты по строительству домов с плохим визом, делал эти дома в красивом рендере и отправлял им же с предложением взять меня на должность визера

Видимо тут либо стучаться к людям, либо "придумывать велосипед") Спасибо за ответ, придется долбиться

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

Werraliih

Научитесь для начала визуализации. Берите фото за референсы, или идеи из головы. Самые красивые и интересные рендеры выкладывайте в портфолио. Тот, кто захочет начать с Вами работу должен быть уверен в том, что Вы хотя бы виз знаете хорошо, а остальное уже по ходу.

Читают эту тему: