Selection Filter в Quads

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 14.01.2020
Сообщений: 8

Привет всем!

Подскажите новичку как добавить Selection filter в контекстное меню вызываемое на ALT+ПКМ? а то каждый раз приходиться мышкой в "стандартное" меню бегать (

разобрался где назначать по сочетанию клавиш, также где какой quad, а как называется Selection filter, чтобы его перетащить в квад никак не найду :P 

Спасибо!

На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 91
Украина,Одесса

не помню уже откуда качал эти скрипты, но если их поставить то можно фильтры закинуть в квад. по другому не получилось 

https://www.dropbox.com/s/ghcesr8v2tat5cp/selection_filter_scripts.rar?dl=0  

Репутация: 0
На сайте c 14.01.2020
Сообщений: 8
Цитата vecher:

не помню уже откуда качал эти скрипты, но если их поставить то можно фильтры закинуть в квад. по другому не получилось 

<phttps://www.dropbox.com/s/ghcesr8v2tat5cp/selection_filter_scripts.rar?dl=0   

Спасибо, но как их активировать? закинул в папку Scripts, дальнейшие мои действия? в списках не нашел, или искал не то может быть :Р

извиняюсь что нублю тут.

На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 91
Украина,Одесса

описания у меня не сохранилось поэтому я их запускал по одному.

1. скопируйте всю папку в C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2021\scripts

2 запустите макс>нажмие F11>ctrl+r и запустите скриты начинающиеся на Filter

Репутация: 0
На сайте c 14.01.2020
Сообщений: 8
Цитата vecher:

описания у меня не сохранилось поэтому я их запускал по одному.

1. скопируйте всю папку в C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2021\scripts

2 запустите макс>нажмие F11>ctrl+r и запустите скриты начинающиеся на Filter

Ура! все получилось, спасибо вам большое!

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
На всякий случай дополню, что можно не нажимать мышкой в это меню, а просто подвести курсор и крутить колесо мыши, тогда там поменяются пункты.
Репутация: 0
На сайте c 14.01.2020
Сообщений: 8
Цитата alexfmos:
На всякий случай дополню, что можно не нажимать мышкой в это меню, а просто подвести курсор и крутить колесо мыши, тогда там поменяются пункты.

Узнал это нечаянно так сказать)) но все время передвигать мышку в верхний левый угол не удобно было :Р на каком то МК увидел, что у ведущего пункты меню Selection filter сидят в контекстном меню на ПКМ, захотелось также)

В любом случае благодарю вас! 

Читают эту тему: