Тело невращения "Туфелька"

Автор
Сообщение
На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 52

Я считаю, что можно. У нас есть данные, что это тело невращения, есть относительно какой оси вращается FF.

Нужно построить тени. Тени на сколько я поняла тут и изображены. Вот же они. Тени данного объекта. Они построены одним из способов построения теней (их 4, в данном случае способ касательных конусов и цилиндров). Нужно понять, что за объект исходя из теней. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Makaron_Makaron:

Я считаю, что можно. У нас есть данные, что это тело невращения, есть относительно какой оси вращается FF.

Нужно построить тени. Тени на сколько я поняла тут и изображены. Вот же они. Тени данного объекта. Они построены одним из способов построения теней (их 4, в данном случае способ касательных конусов и цилиндров). Нужно понять, что за объект исходя из теней. 

Я вам серьезно , говорю, ) -это сфера. И задача стоит отследить ее траекторию движения. Найдете траекторию, -выложите скрин. И по этой траектории сделаете симуляцию в максе.

Вся суть вопроса -это заморочить мозги наукой. Предствьте себе эту окружность вживую без линий. И тогда найдете ответ.

А за конспектом(остался) спустя 20 лет не полезу )smiley-dirol.gif

На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 52
Dedora Ок) Я не настаиваю) Просто человек, который учится в этой сфере должен же понимать по чертежам, что и куда движется. Если он знает теорию всех этих движений...то думаю это реально. Или обратиться к ребятам, кто выше курсом, они наверняка такие задачки решали.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Задайте "преподу" встречную задачу, пусть сам попыхтит на третьей проекцией ))) Причем вриантов решения тут несколько ))) Пунктиром (где вопрос) показаны условные габариты объекта.

На двух други проекциях никаких невидвмых линий нет, если б и были, я б их пунктиром показал, а так они показаны с соблюдением всех чертежных правил.

Если кто помнит, я уже тут задавал эту задачку, так что если вспомните решение не "палите" сразу )))

0d17573c7b2e54c2a7ef60992798aea8.JPG

PS: Начерталка была одним из любимых предметов, жаль не помню уже нихрена... Потому ничем помочь по теме не смогу к сожалению...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Makaron_Makaron:
Dedora Ок) Я не настаиваю) Просто человек, который учится в этой сфере должен же понимать по чертежам, что и куда движется. Если он знает теорию всех этих движений...то думаю это реально. Или обратиться к ребятам, кто выше курсом, они наверняка такие задачки решали.

Тогда, возможно, попробуйте сайт dwg точка ru. 

Чур без обид.

На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 52
Цитата Dedora:
Цитата Makaron_Makaron:
Dedora Ок) Я не настаиваю) Просто человек, который учится в этой сфере должен же понимать по чертежам, что и куда движется. Если он знает теорию всех этих движений...то думаю это реально. Или обратиться к ребятам, кто выше курсом, они наверняка такие задачки решали.

Тогда, возможно, попробуйте сайт dwg точка ru. 

Не обижайтесь. 

Да я не обижаюсь, вы что))) 

На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Цитата Prog:

Задайте "преподу" встречную задачу, пусть сам попыхтит на третьей проекцией ))) Причем вриантов решения тут несколько ))) Пунктиром (где вопрос) показаны условные габариты объекта.

На двух други проекциях никаких невидвмых линий нет, если б и были, я б их пунктиром показал, а так они показаны с соблюдением всех чертежных правил.

Если кто помнит, я уже тут задавал эту задачку, так что если вспомните решение не "палите" сразу )))

0d17573c7b2e54c2a7ef60992798aea8.JPG

PS: Начерталка была одним из любимых предметов, жаль не помню уже нихрена... Потому ничем помочь по теме не смогу к сожалению...

Это бокс в боксе, причем у внешнего бокса нормальи вывернуты.)

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

никаких толщин) в задании про это ни слова.

если б с начерталкой нам макс втюхивали в свое время))))... максимум что успел пол курса автокада. помогло на последнем курсе сделать курсовые на высший бал. ну и с дипломом на компе в компьтероном классе. в то время компов в общаге не было).

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913

b6e82db9d10fcb140574b89b297f4758.jpg

Справа если показаны габариты а не предполагаемая форма тогда так вроде.

5b2bd6823ababa21f516177d47713f4a.jpg

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата astromar:
А можно сразу 3d ответ? (Визуалка не для галереи - убедительная просьба не обсуждать

Дети цифровых технологий... Эта задача из СССР, нам её задавали еще в 97-м, до ответа я тогда не додумался. Ни о каких "боксах", нормалях" и "полигонах" речи нет.

305565ad527a5e72e206a4debcdb5cd0.jpg

На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597

Герыч, выдыхай уже. ))

Это же стеб был. ) Понятно что задача не по 3D. 

Тем немение если у внешнего бокса вывернуть нормали, и отключить видимость обратной стороны - изображение во вью-портах будет соответствовать заданию. )

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар
Так что там с туфелькой? Как она выглядит? Я уже 3 дня на нервах
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Fenrisulven:
Так что там с туфелькой? Как она выглядит? Я уже 3 дня на нервах

инженер сказал, что он не понимает че это такое. Будет медитировать, если осенит, напишет....прошло 3 дня smiley-biggrin.gif

На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
за это время можно было в корел/автокад перенести чертеж и разбить на слои, может проще было бы разобраться
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Вот интересно, под какими препаратами автор придумывал эту задачу, да еще и назвал туфелькой, это как у психиатра на приеме - глядя на чернильные пятна разной формы надо озвучить что видишь... Несколько раз пытался себя заставить все-таки разобраться в этой мешанине, но так и не смог...

Может если перенести на кульман или доску то получится разгадать, руки то должны помнить )))

Цитата Максим_Ганжа:
Справа если показаны габариты а не предполагаемая форма тогда так вроде.

Про пунктиры всегда переспрашивают в первую очередь )))

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Prog:
Про пунктиры всегда переспрашивают в первую очередь )))

Потому что условие задачи изначально вводят в заблуждение. А это подленько.))) 

На сайте c 15.07.2014
Сообщений: 29
Цитата Pivotpoint:
Да сиськи там. Вы че не видите?
Да, это так. smiley-smile.gif Респект.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Подниму тему. Меня мучает вопрос - автор докопался до истины?
Читают эту тему: