Тест железа 2011 - прогноз времени рендера процессорами

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
Подразогнал малеха)): i7-970@4.2+Turbo Boost гонит во время рендера до 4,375 . Терь выдало 11 min 12,3 s
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
CESHURIK
эт как турбо буст врубается при полной загрузке ядер?Его задача повысить множитель на приложениях не использующих все потоки.Или я чего не знаю?
EIST отключил ?А турбобуст оставил?Степпинг проца какой?

У меня такое время получилось на 4,08ггц.

Делись инфой.
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
maxorog
EIST не отключал, турбо буст тоже. Да, турбо буст врубается при полной загрузке ядер (по крайней мере так показывает CPU-z). Степинг проца 2. Просто память работет на частоте 1400 9-9-9-24, а сама память 1600 вот здесь наверное и теряются драгоценные секунды))).
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
i7-970@4.2+Turbo Boost гонит во время рендера до 4,375 . Терь выдало 11 min 12,3 s
разгон 4.2/3.2 =31% 1-31/500= 0938
46/4.2/0.938 = 11m 40c
46/4.375/0.926 =11m 21c
ок всё - думаю для этого теста точность в секунд 20 - достаточна будет,
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html 

...и не надо лохматить бабушку!
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Я многократно говорил, что не собираюсь противоречить таблицам и всевозможным тестам.

Я многократно говорил, что собираюсь свести к упрощённому расчёту
прогнозируемое время рендера в конкретной связке прог max vray,
в которой для меня производительность - критична.

Подтверждаю и сейчас

- только приветствую способность лохматой бабушки предсказать за пару десятков секунд на основе этой таблицы время рендера,

к примеру сценки, что рендерится во Vray2 max 2011 на AMD Phenom II X4 940 3.0 ГГц - за 1ч 30 минут,

А мне надо знать за сколько эту же сцену отрендерит на выбор

i980@4.0
Dual Xeon 5680@3.33Ghz
или у VovkaJocker - Dual Xeon E5520@2.27Ghz
или i2600@4.0
или AMD 1100@4.0
а может взять Intel Core i7-950 и погнать до тоже @4 ?
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6992
Kiev
q9505 3.82 x64 max2012 vray 2.00.03
L O N G test V-22 max 2011 vign off
25.53
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
sten
q9505(2.83) 3.82 x64 max2012 vray 2.00.03

R = 25m53c
F= 93/3.82/0.93 =26m 8c

ps Vovka -за ссылку спасибо по любому, пригодится для интерполяции - не нашёл ксеонов только....
и время своё дал бы...
На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 44
Quote:
за ссылку спасибо по любому, пригодится для интерполяции - не нашёл ксеонов только....
и время своё дал бы...

как всегда обделили вниманием двухголовых
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6992
Kiev
to kesha333:

я же выше давал ссылку там все процы протестированны!
http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html  
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
а зачем мне знать время рендера тестовой сцены? я получаю деньги не за то, что сутки напролет считаю вашу тестовую сцену.

Я выбрал ОДИН раз и купил процессор. Тараканы в голове у меня проголосовали и я выбрал, а потом купил.
И зачем мне ПОСЛЕ ЭТОГО знать, насколько секунд будет быстрее или медленнее тот или иной процессор?
Пройдет 3 года, и я снова пойду в магазин. Но сначала гляну вот этот тестhttp://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html  
Гляну и выберу. ОДИН РАЗ.

А когда выберу и куплю проц, тут уже не до меряния пиписьками, надо просто работать!
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Ну давайтете попробуем высчитать время рендера тестовой сцены, если есть время 13мин на i7 990@ 3.46
http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html  
Ну навскидку - проверенные тесты

3 i7 990@ 3.46_________780sek_____10.7 ______ 1х780 = 780с real time = 780
6 Core i7-2600 @ 3.4 ______________ 9.16 10.7/9.16 х780 = 911с real time = 1032
7 AMD Phenom II X6 1100 @ 3,3 _____ 6.3 10.7/6.3 х780 = 1324с real time = 1101

Спрашивается, какая польза от всех этих эверестов, топиков , в котором погрешность интересующих меня прог до 4 минут?
А мои расчёты дают 20 секунд?

Я ж потому и говорил
((((3 - а тесты на математическую производительность проца - дают ОДИНАКОВЫЙ результат - независимо от программ.
4 - это говорит о том, что каждая связка программ - в данном случае макс - вирей - это своеобразная дорога по которой едут РАЗНЫЕ машины
5 - и они (см пункт 1 и 2) по разному проходят разные связки прог - ПРИ МАТЕМАТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫХ ЦИФРАХ, те проги по -разному эксплуатируют проц
6 - А я хочу знать,
сколько за час пройдёт Lamborghini Aventador LP700-4 ПО непрямой трассе со светофорами и гаишниками, невзирая на математически заявленные 350 км.
7 иными словами - сколько от заявленной производительности процессоров откусит ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ МАКС+ВИРЕЙ для конкретного процессора

зы Vovka -
1 дал бы время рендера вместо опять дюжины постов хоть по первой сцене хоть по V22
2 или тараканы в голове у тебя проголосовали и выбрал, а потом купил - что стесняешься показать?
3 Я то не виноват в твоём выборе, зачем убивать темы? или разводишь болтологию и перемещаешь тему в болталку?
4 зачем писать на полдюжине страниц что всё, до чего никак не допрут твои тараканы - что это бред? Бред выбирать комп - как сделал ты, имхо.
5 Тебя не интересует время рендера - не повод считать что оно никого не интересует. Где логика?
6 Пользуешься при выборе чем хочешь - на здоровье.
Но я тебе гарантирую, что налиставшись своих тестов при новом выборе проца тайком так, а всё же глянешь - что там у Victor Kokoshko в теме.
Потому что у меня - здравый смысл, конкретные цифры, реальный прогноз - и простой метод расчёта.

Пока я вижу -
1 ты не можешь расчитывать время по своим таблицам - а не не хочешь,
и не потому, что именно у тебя не выходит, а потому, что по ним нельзя дать прогноз в пределах 3%
2 даже если б смог - погрешность была бы - изначально заложенная в них до 25%, поскольку там вообще НИКАК не учитывается то, чем ты меня долбишь - почитай 30 своих постов.

А вообще предлагаю пожать друг другу руки - и делать общее дело.
Даже не прошу извинений за ехидные предположения в мой адрес, наезды и гонево на тему - без обид.
С уважением.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
опять "одно да потому"

тест Синебенч дает 100% адекватный результат. в Никсе проводится комплексное тестирование, в том числе Синебенчем.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Бесполезная для тебя - абсолютно не факт - бесполезная для других. Где логика?
Если в теме - давай результаты и не ставь палки в колёса.
Ты НИЧЕМ не можешь опровергнуть мои результаты - это факт.

Давай дуэль - ты называешь процессор там из вышеизложенного - его время личной сцены
и ты дашь прогноз по к примеру см выше новым процам - по своим таблицам
и я называю цифры - по своим.


Условие одно - ты дашь распечаточку - как именно ты воспользуешься своими таблицами. А я дам свою.

И смотри как бы опять ты не грохнул тему - сам её забалтывая.Её грохнул я,по ошибке,выяснили уже.maxorog


Отказ от предложенного мной теста на правоту - буду считать подтверждением твоей некомпетентностиЭт Ты перегнул)))Козырные конфиги нами выложены сразу как только удачное железо поступает в продажу,нам формулы для этого не нужны,и твоя же формула это подтверждает практическими результатами -"оптимальный 6-тиядерный","на сенди бридж" ,"полный ПЭ"-уверен,купивший и разогнавший "полный ПЭ " не пожалеет,хотя результатов по нему у Тебя нет.И я Тебя просил выложить свой разогнанный АМД в форме как в рекомендованных конфигах.maxorog

Время давай назначим - удобное обоим

Вынужден на время откланяться, господа
-Vovka - жду ответа.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Виктор,Воффка
Kак вы задолбали.
И CESHURIK под горячую руку лезет.

Воффка снабжает форум интересными новостями и мы часто консультируемся в личке,скайпе и т.д.Как специалист заслуживает уважения,поэтому не надо наездов.Он знает что пишет.Тема его раздражает по одной простой причине(как и меня местами)-нам не понятно ,зачем стокабукаф и путаницы.Постоянно читая свежие обзоры ,тесты,форумы железные мы пользуемся скорее интуицией при выборе железа,без формул.За много лет возни с компами можем прослеживать маркетинговую политику фирм-производителей железа и т.д.Постоянно тусуясь на форуме вытаскиваем интересную инфу выложенную пользователями и пытаемся её классифицировать.

С другой стороны как модератор я не хочу препятствовать исследованиям Виктора,раз тема популярна,никак не вредна,кому-то полезна и в конце концов забавно самому потестить своё железо на отлаженных сценах,кропотливо людьми приготовленных.Думаю всем это развлечение по душе и прибавляет сайту популярности,заставляет некоторых задуматься об апгрейде,кого то наполняет радостью правильно сделанного выбора,кто-то ,может,сэкономил денег или удачно их вложил в рабочий инструмент и ета харашо)

И как модератору мне совсем уж неприятно что пишете тут друг другу на грани оскорблений.

А сейчас почищу-ка я тему от ваших разборок.
На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 44
Quote:
to kesha333:

я же выше давал ссылку там все процы протестированны!
http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html  

ДА там какая то несуразица Intel Core i7 980X @ 3.33GHz быстрее чем Intel Xeon X5680 @ 3.33GHz это как так они меряли??? Без учета мультипроцесорности??? Зачем тогда всё это??

VictorKokoshko и охота тебе тратить время на пустую болтовню и доказывание чего то и кому то...тема твоя нужная и будет актуальна всегда, кто бы что не говорил. Лучше это время потратить на уточнение резульататов и увеличение колличества испытуемых. Ну или вывод зависимости между синтетикой и реальным рендером - это твой конёк.

maxorog, спасибо за попытки прекратить необоснованные упреки.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
Quote:
Давай дуэль - ты называешь процессор там из вышеизложенного - его время личной сцены
и ты дашь прогноз по к примеру см выше новым процам - по своим таблицам и я называю цифры - по своим.

Детский сад напоминает.

Давайте, лучше я скажу, что надо отрендерить коттеджный поселок на 900 домов, с деревьями и всей мишурой, а Вы скажете сколько это будет рендериться на Core i7 930.

И нужен только он, только один прогноз. Не нужно мне в итоге рассусоливание типа "а вот на другой тачке он быстрее бы просчитался на 3% а на той вон он медленнее БЫ на 4%. Соотношение коэффициентов и таблицы мне в работе не нужны, потому как лошадка уже есть, она под столом стоит, денежки зарабатывает и душу греет. А нужен прогноз на конкретную сцену, только она никак не тестовая. Мало того, что она не тестовая, она еще не нарисована а заказчик хочет сроки узнать...

А Вам душу греет именно прогнозирование. Этакая "всемогущность"
Честно говоря, лень даже было читать ваш вызов на дуэль, а про сатисфакцию и думать лень. Удачи Вам
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Про будущие процессоры.
Похоже бульдозер можно не ждать...
20a.jpg

Плохо дело.На фоне АМДшного убожества интел будет ломить цены на топ.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Привет, maxorog
1 За подчистку - спасибо
2 Грохнули тему - ну и грохнули - с кем не бывает. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Без обид.
3 Насчёт перегиба в некомпетентности в теме прогноза - давай посмотрим, сможет ли Vovka дать прогноз по своим таблицам или нет.
4 Сможет - пусть пользователи решат, чьим методом пользоваться.
5 Не сможет - будь добр - объясни ему, как члену своей команды, что бубнеть в 30 комментах про бред моих прогнозов - и дать свой метод прогноза - разные вещи.
6 Договорились ведь в теме давать результаты тестов - кому это интересно, и корректировать формулу – а конфиги обсуждать в твоей теме

7 Прогноз ПЭ – почему бы нет ?
Intel® Xeon® X5680 3.33 GHz кеш 12 MB 6 ядер / 12 вычислительных потоков $1663(за один) 2 штуки(24 бакета в рендере)
за 7 секунд – две операции делим 2 цифры, и переводим в секунды – 27/3.33 = 8мин 06сек

Стоп-стоп-стоп,считай на 4ГГц минимум,надо быть идиотом чтоб брать этот эксклюзивный сервак не под разгон.До вас дойдёт,наконец,что это единственныйразгонный двухсокетный сервак??Да ещё и использующий обычную не регистровую память
Дойдёт наконец - а что уже это где-то звучало? в теме 3.33 -так и посчитал. - 4@ - не проблема 27/4/0.96 = 7м 02с -Да хоть 5@ 27/5/0.9 =6м 0с
Так и написано же в рекомендованных-"если это разогнать в отличие от тупых серверов".

8 К конфигам – отношения не имею, но если интересует мой:

CPU AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T, 4000 MHz (20 x 200)
Системная плата MSI 890GXM-G65 (MS-7642) (1 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD 890GX, AMD K10
Corsair XMS CMX4GX3M2A2000C9 4шт х 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
Видео ATI Radeon HD 4290 (512 Мб) встроенная
Диск C OCZ-VERT EX2 SATA Disk Device (55 Гб)
Диск D Hitachi HDS721010CLA332 SATA Disk Device (1000 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Оптич HL-DT-ST DVDRAM GH22NS50 SATA CdRom Device -
Корпус, БП, кулер доп видяха – адекватно разгону и потребностям

Цену напиши и помещу в рекомендованные.В атлонах привлекательный момент-стоимость и долгоиграющий апгрейд
покупал в ноябре - сейчас думаю 800 - 830$Поместил в рекомендованные.

9 Роман – обвинять меня на равных с Воффкой в том, что оба задолбали хм…
можешь почитать 30 его комментов в моих темах о прогнозах, а можешь поверить на слово
– кроме фантазий о моих мотивах, домыслов и передёргиваний поставленной задачи,
обвинений в бреде и невнятного лепета о том, чего он от меня то хочет
– НИЧЕГО по сути темы – НЕТ.
Ни времени рендера на его тачке – ни метода его прогноза - ни адекватной реакции в общении.

Знаешь, это всё равно, что обвинять прохожего и гавкающую на него собаку в том, что они оба задолбали звуками.Блин,опять оскорбленья на модератора.
Это просто пример - где конкретно ясно, что нельзя обвинять двоих, за причину, заключающуюся в одном.
И что да двойные стандарты? Если бы я 30 раз написал в теме конфигов, абсолютно не врубаясь в смысл, что конфиг чей-нибудь - самый убогий по соотношению - стоимость - время рендера, как думаешь, ты оставил бы все мои комменты и не "закрыл" меня? Почему некто не врубаясь в мою тему себе это позволяет?


10 Всё же просто - ему не нравится тема и лично я - какие проблемы? прошёл мимо и всё Предложи ему не писать в эту тему, если нечего говорить по сути -
и я о нём и не вспомню. Он не может не писать ибо есть способ проще,им озвученный и не нам с тобой указывать модератору,утверждённому Рутутом.Я могу только советовать в этом случае.Жалобы-к админу.не может не писать оскорбления и флуд - это как? кроме этого - ничего ж нет в постах.
Модератор - лицо ресурса - и никак не помещик, субъективно решающий пороть или не пороть своих крепостных.


11 У каждого тридешника есть свои сцены - тяжёлые, и интересно было бы знать за сколько такую ну скажем, часовую сцену отрендерит интересующий более новый комп.
Вот такое у меня предложение, кто нибудь из боле менее свободных коллег с проверенными тестом тачками

Di_2 , mcsimoos ,CESHURIK, sten или ещё кто,

утяжелите последнюю сценку - раза два -три как вам вздумается (размножьте фигуры - или добавьте свет - что хотите, бакеты не трогайте для объективной концовки)
скиньте сценку друг другу
Мне скажите время одного из вас - я дам время каждого, проверим как прогноз работает в таком, усложнённом варианте.
И это будет РЕАЛЬНАЯ проверка метода
Всем спасибо за участие.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Виктор, предлагаю составить таблицу процов с указанием частоты(желательно и частоты и таймингов памяти) и времени рендера тестовой сцены (последней, с учётом версий вирея-думаю достаточно показательная сцена для большинства,хотя в нек случаях пары камней ведут себя нелинейно по сравнению с одиночными)

Наверху таблицы-лучший проц(пара процов,может,4 проца или сервер)-его результат как 100%
остальные-по нисходящей,с указанием производительности в процентах от лидера.Таблицу внесём в первый пост-шапку.
Лучшие экземпляры буду вносить в рекомендованные (в форме как там в первом посте с указанием стоимости ).
Т.о. у пользователей отпадут все сомненья и постов "оцените конфигур" станет поменьше...

Информацию можно использовать не только с нашего сайта.

Ты уже что-то начинал делать. http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=17095&postdays=0&postorder=asc&start=154 


Если в таблице будет результат по ЦПУ Квин(мы ж не только рендерим,но и играем и кодируем и зипуем и рарим т.д.),Синебенч, будет совсем хорошо и ффсе щаслевы.
Читают эту тему: