Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
Цитата Nightt:

SanDiego

еще раз. подробнее

по запросу автора модели удалили рендеры с фотостока

тема была где то здесь на форуме. что делать - дело ваше)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5286
Саракш
Цитата Predator84:
так можно рендерить для стоков или нет, вопрос не раскрыт. Можно только догадываться, что нельзя?

 Тоже в баню захотелось smiley-biggrin.gif

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913

Цитата Predator84:
так можно рендерить для стоков или нет, вопрос не раскрыт. Можно только догадываться, что нельзя?

Много раз отвечали что нужно предварительно спросить разрешение автора.))))

Цитата TRAFFIC_rus:
Может есть какие-то "красные линии", о которых было бы полезно знать? )

Они везде есть, как перейдете линию, узнаете по карточке)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата Максим_Ганжа:
нужно предварительно спросить разрешение автора.))))

Так можно напрямую у автора и купить, раз уж заговорили. Какая в этом совете логика? Сайт же тогда без дохода остаётся. Ну разве что автор и покупатель в профите)))

Кстати, по простой договорённости "деньги за модель" к покупателю может перейти очень очень много прав на неё, да все в общем-то. Как хлеб в магазине купить.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA
Цитата Максим_Ганжа:
Много раз отвечали что нужно предварительно спросить разрешение автора.

а еще по разрешению автора можно получить его модель бесплатно, попросив ее напрямую, если он даст конечно, но это же не отменяет правил сайта))

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Yehat:
Так можно напрямую у автора и купить, раз уж заговорили. Какая в этом совете логика? Сайт же тогда без дохода остаётся.

Можно конечно, более того, автор может и на другие стоки выкладывать свою модель. К делу это не относится. Логика простая, не хочешь проблем, перестраховывайся. А если потребуется, доплачивай автору за дополнительные возможности использования его модели. Профит.

Цитата Predator84:
Цитата Максим_Ганжа:
Много раз отвечали что нужно предварительно спросить разрешение автора.

а еще по разрешению автора можно получить его модель бесплатно, попросив ее напрямую, если он даст конечно, но это же не отменяет правил сайта))

точно)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Страааанно. Интерьеры, значит, клиентам можно продавать. А на фотостоке клиентам уже нельзя? Хорошо, что я этой мутью по 0,3 доллара не занимаюсь)
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Yehat:
Страааанно. Интерьеры, значит, клиентам можно продавать. А на фотостоке клиентам уже нельзя?

Вы решили пойти по пути сандиего?)))) Ну что ж, удачи.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Нет, конечно. У меня своя атмосфера. Я считаю что эта овчинка выделки не стоит.
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Yehat:
Нет, конечно. У меня своя атмосфера.

Атмосфера может и своя, а вопросы аналогичные.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Да я и ответ на него знаю. Даже объяснил ему, но он чет сильно туго вязать начал)))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
я рекомендую тему закрыть. от себя smiley-biggrin.gif
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1503

Цитата Yehat:

Чет я не догоняю. Ну покупал он здесь. И там покупал тоже. Спросил о лицензии, а ему вместо официального ответа сначала в поиск ткнули, потом забанили. Можно же было объяснить, не? Или это означает официальную позицию: рендерить модели с 3дд  на фотосток нельзя, и за это бан?

Я сам сторонник того, что не по феншую рендерить чужую модель одиноко на фоне и продавать её рендеры. Турба, например, для этого целый сервис нарисовала, который модель в 360 градусов рендерит автору, и на продажу это выставляет за него. Вряд-ли кто-то потом эту же модель купит или качнёт для рендера на сток)))

Он ни о чем не интересовался.

Он хотел, чтоб ему дали добро для его, вроде бы как халявного заработка - качнул модель, отрендерил и продал превьюху. У пользователя и статус был, только продлить не мог, нечем было.

Также, читать внимательнее нужно, а не только то, что вам больше хочется. Ему с большой колокольни на нас, на пользователей (авторов) и пользовательское сообщение. Он так и написал - "Мне юристы и сток дали добро, мне ответ от администрации не нужен". Добавлю, подтверждений нет и он ушел от ответа на данный вопрос.

Он рассказывал басни о том, чего нет и то что его компания пол года покупает модели, при том что это они делают очень давно и аккаунты имеют очень старые, т.д. и т.п. О видах лицензий, подумайте логично и сравните цены. Повторюсь еще раз, мы не "там". Кого устраивает "там", покупайте там, цены видели, отсюда и виды лицензий. Но зато как тут цену повысили не так давно, и тут оказывается плохо, цена большая.

Ответ ему дали почти сразу после его вопроса. Его ответ не устроил, потому что это ему не интересно. Ему был интересен один ответ - "Качай и иди продавай".

Покупать модель прямо у автора ему не интересно. Ему были интересны наши цены и его вымышленные возможности при покупке моделей здесь.

Цитата TRAFFIC_rus:
Может есть какие-то "красные линии", о которых было бы полезно знать? )

Почитайте о мультиаккаунте. Очень полезно.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 267
S-Pb
Логика ответа понятна (договаривайтесь с автором, это не в рамках площадки). Но исходя из нее у меня возникает вопрос, я автор, пользователь Про скачал мою модель- если на "открытку бабушке" то без вопросов, но моя модель есть в его коммерческих работах (визы интерьеров и экстерьеров). Эта схема мне непонятна ( в рамках ответа администрации)  - разрешения я не давал, доход за модель не получал, как быть в этом случае?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Насколько я понял ответ: скачанную - нельзя, купленную - по договорённости с автором. Просто у Стаса в ответе фигурируют оба случая - "скачал" и "покупка здесь", а это разные действия. Я внимательно читал ))
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA
Цитата Yehat:
Насколько я понял ответ: скачанную - нельзя, купленную - по договорённости с автором

а как узнать кто купил, а кто скачал, сейчас же это все скрыто! Сейчас даже уведомлений нет когда кто то скачал бесплатно, не говоря уже о более подробной инфо в виде логина и тд

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1503

ASPiter

Все аналогично. Авторские права на модель принадлежат вам. Купил и скачал платную модель, в данном случае это одно и то же.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA
Цитата EARLDK:
Купил и скачал платную модель, в данном случае это одно и то же.

а модель поднимается в ТОПе продаж, когда ее бесплатно качают?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата Predator84:
Цитата EARLDK:
Купил и скачал платную модель, в данном случае это одно и то же.

а модель поднимается в ТОПе продаж, когда ее бесплатно качают?

Нет, топ продаж на то и топ продаж, что считаются только продажи

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)

Cан диегу ...еще надо было забанить, когда он через одно свое сообщения вставлял ....

" вы молитесь на свои табуретки", "..буду качать ваши табуретки" .... чтоб бабушке открытку нарисовать

Читают эту тему: