Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Vasper, а из чего ты её соорудил?
Скажешь тогда ответим.
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
Инструмент "Оболочка" вращение
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 5
подскажите как убрать видимость стен нижних этажей, когда я работаю со 2 этажом в (режиме F2),создают проблемы при работе со вторым этажом, то окно прикрепиться не туда, то двери,,,
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Musa95
View - Trace

jpg_2013_11_07_16_30_56.jpg
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 5
пропал навигатор с правой стороны указывающий этажи ,разрезы и т.д.,,не могу найти в настройках как его вернуть!! помогите кто знает...заранее благодарен!! [/b]
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Quote:
пропал навигатор с правой стороны указывающий этажи ,разрезы и т.д.,,не могу найти в настройках как его вернуть!! помогите кто знает...заранее благодарен!! [/b]




image.jpg
На сайте c 05.08.2008
Сообщений: 38
Максим.Л.
не не не.
Musa95
вот это
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 5
большое спасибо)))
На сайте c 20.06.2011
Сообщений: 51
Архикадовский файл при сохранении выдает ошибку "cannot save plan file" и соответственно не сохраняется. Пробовала и сохранить на другой диск, и в предыдущей версии, и как архивный проект - не помогает ничего - в любом случае "cannot save plan file". Кто знает, как это исправить, пожалуйста, помогите! Целый день убила на чертежи, очень обидно закрывать просто так :-(
На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Цитата:
Архикадовский файл при сохранении выдает ошибку "cannot save plan file" и соответственно не сохраняется. Пробовала и сохранить на другой диск, и в предыдущей версии, и как архивный проект - не помогает ничего - в любом случае "cannot save plan file". Кто знает, как это исправить, пожалуйста, помогите! Целый день убила на чертежи, очень обидно закрывать просто так :-(

скорее всего Вы скопировали файл из винчестера на другой жесткий диск и пытаетесь сохранить файл в другой диск с тем же названием. У Меня было такое. Я в диспечере задач аварийно закрыл арчик и открыл...арчик предложил открыть файл. Только так

На сайте c 20.06.2011
Сообщений: 51
Нет, файл уже давно в работе и все время находился и находится на одном и том же диске. Так что, видимо, причина  в другом. Но спасибо за отклик.
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница

Попробуйтенесколько вариантов:

1. сохранить под другим именем

2. сохранить как архив в pla

3. чертежи построенные опубликуйте в пдф

4. откройте пустой новый документ арчика, через буфер обмена скопируйте туда все и попробуйте сохраниться

Что-то из этого, по идее, должно помочь )
Удачи..)

На сайте c 20.06.2011
Сообщений: 51

Ни под другим именем, ни на другом диске, ни в предыдущей версии арчика, ни pla - никак не сохраняет.

Чертежи, конечно, сохранила в pdf, но если в дальнейшем нужно будет доработать или немного изменить...

Открыть новый файл и скопировать-вставить из старого - не вариант, т.к. у меня было много наработок 3-д-документами (((

Но тоже спасибо за внимание )

На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница

А как по поводу bpn документа ? Это резервная копия, она должна быть у вас.
По поводу 3d документов ..

Через буфер обмена перекидываются отнюдь не только линии. Конечно, если в документах были размеры, придется несколько поиграться, но имея пдф копии, это все же лучше чем все с нуля..

Ну и еще почитай вот здесьhttp://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=11756.0.html  

Удачи )

На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 68
Северная Венеция или Рай на Земле
В макете чертежа не отображаются источники света,слои открыты все. Почему так? Что делать?
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
ЛисиЦа ответил в теме про "библиотеки архикад"
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 5
такая функция выделение пунктирная рамка , чтобы отдельную деталь расмотреть, так вот это фукция стало выделено серым и немогу на него нажимать,,кто знает как его востановить {#emotions_dlg.sorry}
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
Доброго времени суток! помогите пожалуйста построить сложную кришу в ArchiCad 16, а точнее, мне нужно повторить потолок на 2 этаже. есть фото обьекта. не знаю, с помошью какого инструмента и как сделать такой вот потолок в доме. заране всем очень благодарна за помощь.Крыша внутри помещения, с помощью каких инструментов ArchCad ее можно повторить
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
есть привязки по высотам от пола до уровней потолка. можно ли как-то построить крышу по точкам? подскажите, кто знает.
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 243
Санкт-Петербург
легко. инструмент КРЫША. чертите базовую линию вдоль пересечения кровли и внешней стены. строите кровлю в соответствии со своим контуром и не взирая на угол ската. потом в 3d или в разрезе выделяете кровлю и со стороны противоположной грани с базовой линией подтягиваете за крайние точки до нужной высоты
Читают эту тему: