Вывод 220 для кухни.

Автор
Сообщение
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Всем привет! В общем стыдно спрашивать, но я спрошу) Вот представьте верхние кухонные ящики, допустим 3 модуля по 500 высотой и 900 шириной. Итого 500х2700. В этих трех ящиках по всей длине светодиодная подсветка в днище. В каждом ящике подсветка при открытии дверцы. Плюс фасад каждого ящика на подъемном электроприводе Blum. то есть три комплекта эл. приводов.

Так вот вопрос, сколько нужно выводов под это все?
Я думаю что хватит одного вывода в верхний ящик, а уже от этого вывода пустить разветвления на все нужды. А допустим, для нижних ящиков свой вывод. Про розетки для техники я знаю что да как, а вот тут что-то ступор. Знающие люди подскажите пожалуйста как правильно?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
сделай пару. Один вывод на подсветку и второй на открывание-подсветку ящика и не парься. Хотя. по сути, хватит и одного, но это уже философия
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Спасибо! То есть ход мыслей в принципе правильный, а на нижние модули свой, второй вывод.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Думаю, да. Потому, что это будет уже готовый вывод. И отпадет необходимость дополнительной проводки
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
на нижние модули нужен свой вывод чтобы от верхних выводов провода не висели по плитке (всмысле скинали)..)
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
на нижнюю подсветку нужен отдельный вывод ведь по логике вещей он должен вкл от выключателя, а внутренняя подсветка и подъемник запитать от второго, тк они постоянно включены в сеть и срабатывают от своих датчиков.
Репутация: 0
На сайте c 04.10.2012
Сообщений: 20
Москва
Я бы сделал два ввода, один для нижней подсветки, другой для приводов
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Извините, влезла в вашу тему, чтобы не создавать новую.
Вопрос похожий, подскажите пожалуйста, заказчик хочет подсветить светодиодной лентой (низ верхних шкафов) рабочую зону + декоративное свечение снизу кухни. Приблизительно так image.jpg
Где я должна указать выводы 220 для этого чуда? Один под верхними шкафами другой - под нижними? Спасибо!


Всем огромное спасибо, просто мне самой интересно, люблю, когда у меня все чётко в работе )
На сайте c 20.06.2011
Сообщений: 51
Если нужно, чтобы включалась отдельно рабочая зона, отдельно низ, тогда 2 вывода. Если нужно все разом, тогда один, где - не принципиально (где ближе до трансформатора, а это уже где удобнее будет его спрятать - в верхних или нижних шкафах)
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Quote:
Один под верхними шкафами другой - под нижними?

Выводы для вытяжки наверху и для техники внизу, наверное, уже предусмотрены, есть? Тогда остальное сделает электрик, это не ваши проблемы, или установщик, или тот, кто будет подключать подсветку.
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Quote:
Quote:
Один под верхними шкафами другой - под нижними?

Выводы для вытяжки наверху и для техники внизу, наверное, уже предусмотрены, есть? Тогда остальное сделает электрик, это не ваши проблемы, или установщик, или тот, кто будет подключать подсветку.

В каком месте тогда будет включение? Рядом с вытяжкой и Техникой внизу?
А если надо чтобы включалось с одного включателя?

Бабасик - вывод нижней подсветки можно сделать на уровне цоколя.
-верхней, возможно чуть выше шкафов, и демонтировать если что можно, и трансформатор поставить, с низу по идее не видно/если помещенье не очень длинное/, и провод как-то аккуратно за корпусом пустить к подсветке.
Возможно даже не один вывод сверху, так как шкафы разорваны, или шлейфом, и за фартуком прятать.
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Quote:
В каком месте тогда будет включение?
А какие проблемы? Где нужно, где хотите, где удобно, хоть один, хоть два, хоть три выключателя, хоть проходные. хоть какие. Кухня еще в проекте, верно? Я же писал, это работа электрика, укажите ему, -где, для чего и какие. Я часто ставлю бесконтактные на подсветку, -заказчицы пищат. Можно сделать "умный дом", "умную кухню" с дистанционным включением, и т.д. Силовые выводы есть, дальше дело соответствующего специалиста.
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Я почему собственно написал.
Вопрос
Quote:
Где я должна указать выводы 220 для этого чуда?
Ответ
Quote:
Выводы для вытяжки наверху и для техники внизу, наверное, уже предусмотрены, есть? Тогда остальное сделает электрик, это не ваши проблемы, или установщик, или тот, кто будет подключать подсветку.
И каким образом установщик, или тот, кто будет подключать подсветку имея вывод от вытяжки, и скажем от духовки - должен подключить подсветку к включателю, который находится например на противоположной стене?

Quote:
Я же писал, это работа электрика, укажите ему, -где, для чего и какие.
- Но это не ответ на первоначальный вопрос:
Quote:
Где я должна указать выводы 220 для этого чуда?
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Quote:
подключить подсветку к включателю, который находится например на противоположной стене?
Значит включатель уже есть? Включатель чего?
Quote:
вывод от вытяжки, и скажем от духовки
Наверное, выводы не "от", а "для". К этим же выводам можно подключить подсветку и ее выключатели. И, одно дело, когда кухня еще в проекте, -тогда можно все выключатели заранее указать, где нужно, если они в стенах, другое дело развести и спрятать на готовом, что, впрочем, тоже делается, только дольше и дороже.
Quote:
- Но это не ответ на первоначальный вопрос: Бабасик писал(а): Где я должна указать выводы 220 для этого чуда?
Отвечал.
Читают эту тему: