В чем Вы, чертите. Голосование

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Чтобы не быть голословными, голосуйте за программу в которой работаете и которую рекомендуете новичкам, которую считаете наиболее удобной для создания чертежей и технической части проекта.
Текст на 10 страниц ни дает ни какой ясной картины как в данной теме:
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?start=0&t=18853&postdays=0&postorder=asc 



КОМПАС к сожалению не вошел в список, я его вписывал. Поэтому кто голосует за него, пишите в форуме!!!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
голосуем. Программы все хорошие, но можно только за одну
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
не понимаю как архикад побеждает.надо еще поставить условие чтоб голосовали те кто знаком с обеими прогами.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
scorp09 подождем) Может ревит перетянет вообще) А вообще дело вкуса. Архикад тоже прога хорошая,
но мой выбор я уже озвучивал
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
ставлю + к автокаду. т.к. прога рассчитана, не только на простого "дизайниста" а на порядок выше уровнем, для архитекторов и инженеров. Все зависит от того, какой деятельностью новичок будет заниматься. Стройфак - однозначно автокад, если факультет дизайна то можно и в арчике всю жизнь сидеть.
Autocad must win!
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар
+Ревиту за... адекватность))
Вы вспомните мои слова, скоро все будут им пользоваться!)
Revit the best of the best.. of the best!!
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Автора поста на мыло!!!

А че в списке нет Exel и Paint?)))
Середи перечисленных только "Autocad" чертежная прога. И альтернативой может быть ему, например "Компас"... Corel каким боком?

... в общем автор, ты намутил...
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Legion-236 Это вас на мыло, причем на туалетное. И не тычте мне, я вас знать не знаю, и слава богу

Я ссылку для чего дал? Прочитайте все 10 страниц и вы умник поймете что люди присутствующие тут на форуме используют эти программы для чертежей. И спор начался именно между этими что в опроснике. Так что свое мнение спрячьте глубоко подальше...

Я такого же мнения что кроме автокада и компаса нет тут программ чертежных, как показывает голосование и те 10 станиц по ссылке многие со мной не согласны
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Я предлагаю конкурс.
Кто лучше (качественней и четабельней) сделает чертеж (архитектура, интерьер - типовой).
Есть две команды - одна в автокаде вторая в архикаде. Набираются в команду люди. Можно чтоб один архитектурку, второй электрику третий расстановку мебели и тд.
За определенное время нужно сделать компоновку на двух листах Формата А2 или А3. основные составляющие дизайн-проекта.
Можно коттеджик типовой взять. А потом пусть голосуют. Ведь главное и результат и процесс.
А то щас начнется продолжение эпопеи бэст оф зе бэст. Сталлоне и Шварцнеггер.
Или же прекртатить этот базар вообще пусть как было все будет (но всетаки настал когдато созревавший конфликт).
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
wbs да вы че народ.... А для чего голосование? Неужели новичок выберет программу за которую проголосовали мало человек, по отношению с тем за который проголосовали в 30 раз больше? Включайтесь уже.
на данном этапе уже 7 проголосовавших за Corel, значит кто то да выбирает его.

LxXxS конкурс и лучшая работа это от выпрямленных рук зависит, а не от программы. Кто то в Paint может лучше сделает
Не нужно конфликтовать. Вы же не дилеры этих программ. Поэтому какая разница какую выберет в будущем новичок. Вы проголосуйте за ту которая вам нравится больше и идите отдыхайте, смотрите ТВ и курите большую и вкусную сигару

LxXxS "да, жаль было бы пособие на сайте как делать чертежи аж в двух программах"
Но это же не говорит о том что сейчас все бросили и стали изучать ту которая заняла приз зрительских симпатий
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
да, жаль было бы пособие на сайте как делать чертежи аж в двух программах

Buch: "Но это же не говорит о том что сейчас все бросили и стали изучать ту которая заняла приз зрительских симпатий"

А вдруг победит дружба, хотя да,... иначе вечная вражда (плохая интрига), и вообще перебьем другуга, а кто-то умнее сидит и смотрит в сторонке - "Чем меньше нас - тем больше нам".
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
wbs да я сам в кореле чертил в свое время. Но если даже сейчас отъявленный "корелист" укусит меня, я все-равно не буду чертить чертежи в кореле ИМХО конечно же

ЗЫ вот еще 2 человека к корелу присоеденились. Видать хотят явиться во сне мне и убить
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
я бы тем людям, которые чертят в кореле давал бы героя труда или по шапке, ещё не решил, что правильнее.
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 11
Я в автокаде черчу, а если нужно добавить красоты какой-нибудь переношу в Фотошоп.
Вот вы смеетесь, а мне месяц назад приносили чертеж в Exel !!!
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Я в автокаде черчу, а если нужно добавить красоты какой-нибудь переношу в Фотошоп.
Вот вы смеетесь, а мне месяц назад приносили чертеж в Exel !!!

Я не смеюсь. Я реально предлагаю в подобный список внести Exel (раз пошла такая пьянка). У меня на работе, до сих пор хранятся чертежи сделаные именно в Exel, и стоит отметить, грамотно выполнены. Не каждый инжинер сможет сделать подобное в Autocad-е...

Мне по настоящему, плевать о чем спорили на этих 10-ти страницах... Buch, назови ты тему : "в чем Вы, чертите " и с моей стороны подобных комментов не было. А так писать названия темы а внутри сплошной "offtop"

zwcad, компас, T-Flex, Unigraphix, SolidWorks, inventor... все эти программы и еще многие так же используют для черчения. Но как я понял, разговор идёт исключительно об архитектурном проектировании... тогда почему забыли про AutoCAD Architecture?
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
я бы тем людям, которые чертят в кореле давал бы героя труда или по шапке, ещё не решил, что правильнее.

скорее второе чем первое... можно вилкой хлебать суп, и при этом этим еще и гордиться... корел однозначно "мимо кассы"... Не менее пяти лет работал в этой программе... слава богу перелез на Adobe Illustrator... что называется: почувствуй разницу...
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 54
Екатеринбург
Голосую за Автокад как наиболее простой и удобный, в Кореле нравится подача, гораздо аккуратнее Автокада, видел даже с тенями полутенями и рефлексами чертежи в Экселе тоже доводилось видеть чертеж.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
1 Архикад
2 Автокад
3 Ревит (хотя по большому счету это клон автокада)

Все эти 3 программы значительно больше чем чертилки - архикад давно, а последние версии Ревита да и автокада - поддерживают BIM технологию и их девиз - от 3D модели к 2 мерным чертежам в полуавтоматическом режиме.

Корел - ну никак не чертилка а садомазохистское применение в этом качестве вызывает у меня умиление - хотя у меня есть возрастной знакомый - который рабочку в кореле клепает и не кашляет - и строит великолепные церкви
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Legion-236 ну так если плевать и не читаешь что люди пишу, зачем вылез что называется ..на лыжах. Я без тебя, раз уж мы на ты и выпивали вместе, знаю какие программы созданы для создания чертежей и поверь не хуже.
Ты уж прости если я тебе как то не вежливо написал, но имея 6 сообщений на форуме я не знаю кто ты и что ты, иначе писать не могу когда меня еще поучать начинают как мне создавать темы.

Andry_K че вы про 3д та!? Тема про чертежи, 3д тут абсолютно не причем!!! не нада это сюда вплетать. не будем уводить тему в дебри
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Давным-давно, когда 3д не было ещё так популярно, художники чертили дизайн интерьеров в Кореле, выдавая шедевры разверток на максимальной возможности 7 Корела и ниже, кое как справляясь с масштабам и корректируя его под лист А4, чтобы влезло всё по максимуму и было ещё читабельно. Масштабы были удивительные, например 1:42. В те же времена уже жили архитекторы, которые учились делать чертежи в автокаде и другие люди, которые случайно набрели на Архикад, но их было мало.
Потом появились 3д-шники, работающие в максе. Сначала они отстраивали размеры в ручную, но потом с помощью бубна и танцев нашли способ как увидеть чертеж сделанный в Кореле в максе. Увиденное не принесло им радости, т.к. сетка с закруглениями часто из себя представляла огромный набор точек и сплайнов, а масштабы приходилось поправлять в ручную скайлингом по известным размерам. Поэтому развернувшись на 64 мегабайтах оперативки, такой чертеж приходилось обводить и удалять, чтобы он не занимал лишнюю память.
Через некоторое время в цифровой дизайн интерьеров пришли архитекторы. И о чудо - чертежи из автокада в максе открывались как родные, что здорово облегчило жизнь 3д-шников.
Так о чем же это я? С тех пор я не люблю тех дизайнеров, которые делают чертежи в Кореле - это усложняет работу и увеличивает временные затраты. Так что давайте помогать друг-другу и не придумывать новых неведомых масштабов
Читают эту тему: