Лучший браузер для 3dевятого государства

Автор
Сообщение
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Хотелось бы знать какой браузер у коллег самый популярный.
У меня вчера случилась неприятность. Любимый Хром погнал так, что Опера осталась плакать от зависти на скамейке запасных. Надо сказать, что это сильно раздражает и отнимает не мало времени в попытках разобраться. Хром не пускает меня на этот сайт, например. Любимый сайт говорит, Вы мол успешно вошли, а Хром говорит - ага, щас... и зависает на этой самой странице. В почту не пускает, пока не поставишь галку "Чужой компьютер". А пока я это не поняла... думала схожу с ума
Я расстроена. Не люблю перемен. Как ни странно, браузер не мелочь, привычка страшная вещь)))
Выбираю браузер.... Пожалуйста, напишите, почему вы выбрали тот или иной.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13272
Уфа
Obama
а кукисы чистили?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная
Да, на счет куков, у меня было так же на другом сайте, хотя у меня мозила.
Так что удали куки, или хотя бы только один, который касается 3ddd.
А почему я выбрал мозилу? Потому что его можно переделать на любой лад.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
куки слетели самопроизвольно.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2011
Саха (Якутия)
Хром! Нечего лишнего!
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
мне тоже хром больше нравится..юзаю его уже давно никаких проблем не возникало.хотя это как говорится дело вкуса.
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 85
У Opera ранние версии не понравились.. кажись 8-я косячная была. Наш сись-админ утверждает что Opera самый лучший браузер в мире! А меня Chrome от Google устраивает на все 90%. Если любите on-line игрушки, то Chrome на удивление шустро с ними справляется... Если хотите видеть сайт таким каким его задумал автор, тогда вам IE (Intetnet Explorer) в руки. Как бы не хаяли этот браузер но у него есть достоинства. Родительский контроль например . А вообще IE имеет 45% пользователей в мировом масштабе (раньше было больше 50-ти), так что разработчики в первую очередь ориентируются на IE

Сейчас кстати активно пропагандируется якобы новая технология HTML5, её кстати IE не кушает... точнее малую часть возможностей воспринимает... А сейчас уже ведут разработку HTML6

Жаль, кстати, что нельзя за несколько браузеров голосовать...
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Опера обогнал Хром и догоняет лидера! Удивлению нет предела.
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
Мозила. Удобная очень. Ну и дело привычки конечно.)
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная
9-ая лисичка пошла...
На сайте c 25.02.2008
Сообщений: 20
Москва
Хром конечно же по быстрей и лаконичнее, но как раз эта лаконичность и не нравится. Поэтому мозила! Опять же дело вкуса))
На сайте c 28.05.2009
Сообщений: 83
Оттуда...
Давно уже Опера. Не без косяков конечно, как и любой софт, но уже привык к ней. Почта в опере для меня очень удобная. Не надо на сайты лазить, и лишний софт ставить.
А когда опера тупит, пользую эксплорер.
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Много лет Opera — никаких вопросов, сплошное удовольствие.

Firefox тоже уважаю, но Opera мягче и плавнее отрисовывает страницы и обладает богатым функционалом
(жесты, unite, голосовое управление, на порядок лучшие качалку, почтовик и rss) без плагинов.
Chrome не переношу за его переплетение и яваскриптами.
Safari под виндой очень тяжёлый и неповоротливый, под Маком ок. Прокрутка вкладок — ад (как и у FF, кстати).
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
ИЕ пользуются люди малопонимающие в компах, т.е. кто недавно сел, или уже не хочет ничего менять, потом переползают на мозилу, которая тормозит и лагает меньше ИЕ и рекламируют ее побольше =) А потом идут Опера, которая еще лучше ие и мозилы, но люди привычки на нее не переходят, и Хром, который настолько прост и без изысков, что так же нашел свою аудиторию.

Так что, Опера =)
На сайте c 25.09.2008
Сообщений: 18
На работе изначально была опера, но она не реагировала на флэш, долго терпела, но потом стала пользоваться преимущественно файер фоксом.
А дома сразу подсела на хром, но он начинает зависать и тормозить, когда у меня идут рендеры - спасаюсь опять таки файер фоксом.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Раньше опера, но после того как она стала тормозить систему поставил хром, по сей день с него не слезаю, доволен.
На сайте c 21.09.2011
Сообщений: 20
За лисичку
больно уж удобные настройки, да и глюков не замечал давно
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
опера.даже с многочисленными открытыми вкладками открывается быстро.нет лишних вылазиющих окон,никто тебе не навязвает яндекс или гугл-все подстраиваешь под себя и работашь с удовольствием.
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
опера, если глюки происходят, то мозилла, но опера нравится больше
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 54
Екатеринбург
Опера, пробовал другие браузеры, аналога не нашел
Читают эту тему: