станьте моим заказчиком)

Автор
Сообщение
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Всем привет, дизайнеры интерьера и визуализаторы, мне надо сделать какой нибудь дизайн проектик для так сказать портфолио(в конторе одной попросили показать способности 3D max), все мои учебные проекты для меня кажутся ну жуть какие стремные (хотя раньше они мне нравились, и остальные говорят что нормально все), вообщем сажусь делать что нибудь, например гостиНую, сначала одно сделаю, вроде люто, не доделал лег спать, на следующий день смотрю, уже не нравится,все удаляю, и начинаю другое делать, короче не определенность в дизайн разработке, может вы задание придумаете(чтобы конкретно цель была), такое чтобы мне как начинающему пользователю 3D макса было понятно, а вы потом как уже специалисты своего дела оцените))))

edit Buch
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Хуже было бы если бы на утро вы не начинали видеть недостатки. Кстати. очень хороший способ, потому что взгляд замыливается, когда долго смотришь на одну и ту же картинку, теряется объективность. Насчет неопределенности-убивает ее только много практики. Хотя тоже ситуация двоякая, потому что уйма дизайнеров, которые ни на минутку не сомневаются в своих работах...а зря.
По теме- на сайте много работ и випов, где иногда прослеживается процесс работы и много заданий заказчиков с планировками. Можно по ним ориентироваться. Еще полезно читать обсуждения работ. А для портфолио можно взять какой то аналог и попытаться повторить, внося какие-то свои корректировки.
А насчет станьте моим заказчиком-это уже вторая проблема, умение понять что от вас требует конкретный человек, к тому же без личного контакта-усложняете себе задачу. И вообще...тут много дизайнеров, лучше смотреть задания от обычных людей.
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
ну ясно вообщем, буду пытатся на чем то остановится)))
Репутация: 0
На сайте c 25.01.2009
Сообщений: 21
Выбрать какие-то фото, которые вам нравятся (желаетльно не примелькавшиеся, с зарубежных сайтов) и делайте по фото.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Mernik_Alex
Глупая просьба. Портфолио хочется? Повторите фотографию ниже.
В ней есть все, работа с материалами (замша, двухсторонние материалы ткани плафона, метала, дерева), работа с текстурами, hair&fur, Cloth симуляция, Polymodeling. А так же работа со светом, камерой и настройкой рендера.
Работа проверит обширность Ваших знаний и в тоже время заберет всего пару-тройку рабочих дней.
Natuzzi_Italy_Wave_Sectional_Living_Room.jpg

PS Повторить - это значит повторить максимально, включая все декоративные мелочи, модели мебели и свет.

Удачи. Все возможные вопросы по этому интерьеру обсуждались на этом сайте - 100%, я сам видел темы, так что у Вас есть все для выполнения поставленной задачи. Главное, чтобы знаний и усердия хватило.
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Я в начале своей карьеры учился на собственной комнате, ходил с линейкой, всё замерял... отстой ещё тот получился. Но для учёбы самое то, ибо ты можешь пощупать вещь, определить её свойства и т.п.
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
Quote:
Я в начале своей карьеры учился на собственной комнате, ходил с линейкой, всё замерял... отстой ещё тот получился. Но для учёбы самое то, ибо ты можешь пощупать вещь, определить её свойства и т.п.

тоже самое =) начал со своей комнаты, замоделил, затекстурил, почти все сам, но по времени вышло очень долго, потом довел до ума в ВиПе, после чего гордо загрузил в галерею где её благополучно опустили не стоит останавливаться и все получится, успехов!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
А не всЕ - молдингов, карнизов и т.п. нет
Как Loft/Sweep освоить?
Это все очень просто, намного проще, чем Cloth или полимоделинг серьезный. Так если придираться - тут многое можно добавить, но в целом, для несложной гостиной - удачный пример, я думаю.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Mernik_Alex, эммм... у меня тут есть заказ на ванную комнату. Только виз делаете, или дизайн тоже?

http://goo.gl/qbsxV 
На сайте c 23.10.2010
Сообщений: 35
Я тренируюсь на собственном доме, а заказчиками могут быть родители, например.
Читают эту тему: