Буду рада комментариям...

Автор
Сообщение
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
Мой первый и почти единственный полноценный проект для реального заказчика. Делала некоторое время назад. В настоящий момент уже почти воплощен. Маленькая квартирка для девушки-блондинки в процессе вышедшей замуж. Хотелось только красный-черный-белый, много мест хранения и минимум по бюджету…

Сейчас появилась необходимость придумать себе удаленную работу (из далекой Азии). Подумываю о визуализации за недорого… Очень хотелось бы услышать оценку моего уровня и комментарии по конкретным картинкам. Можно за одно и за дизайн поругать…
Наверное, помещения буду по одному выкладывать?

Vid1_Postobr.jpg

Vid2_Postobr.jpg

Vid3_Postobr.jpg

Vid4_Postobr.jpg
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 187
Минск
Мне в принципе нравится за исключением некоторых моментов..... Во-первых нужно понимать что влияние красного цвета.. Я говорю о психологическом факторе... Честно говоря для себя никогда бы так не сделал.. Но это конечно им решать.. Еще я возможно сделал бы черный пол и столешницу тоже... Но это лично я бы так сделал...
А виз хороший мне понравилось.. Единственное только пересвет окна, в связи с чем непонятно что там за окном.. А вообще хорошо)
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
очень шумно, и засвет сильный.
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 205
Челябинск
наверное, я бы не стала делать стены красными (с гарнитуром вместе), можно поробовать что -то поспокойнее - серебряный, перламутровый, разбавленный черничный наконец, да мало ли оттенков, сочетающихся с красным.. поиграйте цветовыми сочетаниями... а то агрессивно очень... хотя, может зак оооочень спокойная по натуре человек, ещё пойму, и то вряд ли... эмоциональным людям такое однозначно не рекомендуется))) уюта не хватает, имхо, жестковато, текстиля, может добавить, смягчить квадратно-гнездовую компоновку... первое впечатление приятное...
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 108
Приятно, выдержано. Красный немного давит, но не сбрасываю со счетов желание заказчика. Цвет стен, действительно, поменять не мешало бы -красного много и цвет фасаддов кухни сливается. Да и шумновато как-то, еще и сильный засвет за окном! Для первой работы-молодец!!!
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
В целом довольно интересно, видно, что думала как-бы скреативить в проекте, что-то есть в решении такой кухни, особо понравилась секция хранения при входе, довольно удобно и нужно (прикольно).
Теперь о замечаниях, на будущее)) когда есть совмещение углов по фасадам кухни, обычно делается фальш-панель на 50 мм, сама видишь столешня в шкаф врезалась.. а теперь представь я под мойку открываю фасад и хочу туда что-нибудь поставить а фасад то не открывается на полную, ручки выпуклые мешают, тонкости, но надо предусматривать, маденький фасадик шириной 150 мм наверно возле холодильника, наверно распашной, если справ налево открыть, тоже полностью не откроется будет упираться в стенку холодильника,немного смущает как приходит дверца микроволновки по отношению к смесителю? можно ли полностью открыть микроволновку. Бросаются в глаза швы большие на плитке (или керамо это). По свету, слишком часто налеплены точки, немного маловато света мне кажется, наверно в таких случаях нужно еще рабочую зону подсвечивать. Насчет цвета ничего не имею. Вот как-то так, получилась небольшая опытная критика))) Дерзайте, успехов!!!
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
Большое спасибо. Думала бить будете... но там дальше есть за что...
По цветам - был вариант кухни черный-красный и красный-более белый, но заказчица выбрала этот. По натуре она как раз совсем не спокойный человек. Но на мои и будущего мужа отговоры от красного ответила, что выросла в комнате с красными обоями и прекрасно себя чувствовала... Ну думаю, в 24 года можно себе позволить пожить в красной квартире.
За окном у меня vray sun и за шторой vray light Skylight Portal. Посмотрела - в гостиной такой же пересвет в окне...
И с шумом проблемы на всех рендерах - не знаю в чем дело. Может в постобработке дело? Я применяю фильтр рассеяное свечение - без него блекленько...
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
выкладывайте скрины с настройками
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
попробуйте вместо Софт Лайта автоконтраст, иногда автолевелс тоже оч. спасает, да и в ручную уровни покрутить тоже можно.
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Соглашусь с shum.sts нужно понимать психологическое влияние красного цвета) А так Заказчица будет - сексуальной истеричкой с повышенным давлением))))
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
TRU-1, все замечания по кухне абсолютно верны - но кухонный гарнитур - это единственный момент за который я была спокойна. Я кухонь, наверное, миллион спроектировала. Для производителя рисовался чертеж, на котором присутствуют угловые планочки. Там, кстати, в пенале невстроенная стиральная машина стоит (конечно с выпилом в полке над ней, чтобы порошок в лоток возможно было засыпать). И смеситель покупался, конечно, пониже. Так что кухня встала без проблем.
А вот со светом... Тоже все уже горит - всего хватило... Но пока шел ремонт, я по ночам вскакивала с мыслью, что света не хватит (и по гостиной тоже)... Спрашивала на дизайнерском форуме - все говорили, что света будет мало, а паренек занимающийся светом - что достаточно.
На полу предполагался керамогранит, но не нашли подходящего по цене - так что там в реальности плитка и не квадратная, а удлиненная и лежит "ёлочкой". Может так и лучше...
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
presset.jpg
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
Прихожая...

image.jpg

image.jpg

image.jpg
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
you, спасибо, попробовала уровни - понравилось... а вот от автоконтраста чего-то вообще эффекта никакого нет...
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Ну, видимо, как я предполагала вы в гамме 1,0 работаете, а там с контрастом все пучком. А при гаммах 2,2, 1,8, 1,6, хорошо вытянуть можно картинку.
Хм, не увидела скрины настроек. Тогда фиг знает
Вот хороший урок по постуhttp://dims-art.livejournal.com/47724.html  
Закиньте без поста рендеры.
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
79d041bccca7t.jpg

и уменьшайте силу ИС , засветы жуткие
На сайте c 21.01.2011
Сообщений: 259
Солнечный Баку
заказчик сильно любит красный цвет?
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
you
Quote:
Закиньте без поста рендеры.
Не поняла... Все рендеры без текста еще раз выложить?
Quote:
Ну, видимо, как я предполагала вы в гамме 1,0 работаете
Нееет - гамма 2,2... У меня, кстати сомнения были, что с гаммой я правильно делаю, т.к. при распечатывании цвета поменялись... Может быть из-за того, что я сохраняю с помощью дискетки в фреймбуфере?
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
Vinn_82, спасибо большое! Сейчас попробую с этими настройками гостиную перерендерить - она у меня совсем грустная...
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
tacia
без постобработки в смысле. Просто можно постом как вытянуть так и угробить изначально неплохой рендер.
А если изображение после сохранения точно такое же как и во фрейм буфере, то сохраняете правильно, а при распечатке другие цвета из-за того, что монитор не откалиброван(для точной настройки калибратор нужен, вроде как штуковина не из дешевых). Да и от принтера тоже много зависит, распечатаете на разных, будет и результат разный.
Самый простой вариант:распечатайте картинку, поднесите к монитору и настройте монитор чтобы было максимально похоже на то, что на картинке, т.е. у вас под конкретное печатное устройство будет монитор насторен. Вроде так, сама не пробовала.

upd про гамму 2.2http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=7008&postdays=0&postorder=asc&start=0 
Читают эту тему: