Ручная графика: за или против??

Автор
Сообщение
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 560
Москва
Вот хотела спросить я вас, господа!
У нас в институте хотят ручную графику упразднить. Совсем. Обучать сразу на компьютерных программах.
Что по вашему мнению из этого получится??? Интересно послушать Ваши мнения...)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
да бред получится. В любом случае дизайнер рисовать уметь должен. Элементарно набросок хотя бы сделать быстренько. Нада все уметь!!
Ручная графика и подача это незаменимая вещь которую нада уметь
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Я за ручную графику!!!!!! Обеими руками!!!
Почему? - думаю и так всем понятно
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 43
Москва
Да, да кисти краски рулят. 3д графика не заменит руку художника. Это моё мнение. В 3д есть свои плюсы, но ручная подача эскиза это круто.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
У нас в институте хотят ручную графику упразднить. Совсем. Обучать сразу на компьютерных программах.
а я считаю.что правильно:
1.на дворе 21 век и заказчик хочет видеть фотореалистичную картинку,которая и свет ,и зеркальный блеск передаст
2.когда вы говорите,что ручная графика-это быстро-я абсолютно с вами согласна.но это только для тех,кто умеет рисовать.ведь и в образовательные учреждения принимают только после худож. школы или училища.а остальные остаются за бортом,но ведь и они могут создавать прекрасные интерьеры,пользуясь 3-D графикой..
3.сколько раз уже встречала фразу:вот-эскиз.но в реальном интерьере пришлось поменять,по эскизу никогда не увидешь до авторского надзора,что надо менять,а что нет,а в 3D-программе все сразу ясно.

поэтому сейчас,когда начнете кидать в меня тапками,кто защищает графику,подумайте о тех людях,которые из-за этой графики не могут получить высшее образование и вынуждены ограничиваться только курсами.вы только одну Москву возьмите,сколько там прекрасных дизайнеров работаю пос ле прохождения курсов.....
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
поэтому сейчас,когда начнете кидать в меня тапками
1227892573muh_1_norm.jpg
Без комментариев!

PS
Quote:
.вы только одну Москву возьмите,сколько там прекрасных дизайнеров работаю пос ле прохождения курсов.....
Ни одного прекрасного не видел

PPS
Может и жестоко, но честно:
Quote:
которые из-за этой графики не могут получить высшее образование
Куда они лезут? пусть ищут то что хорошо умеют делать!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
JJane Тоже верно. Вот только думаю всетаки одно другому та не мешает)
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Buch
согласна,что одно другому не мешает,но во всех вузах страны идет культ графики,а это не правильно.

Di_2
не будь таким агрессивным!!!я сужу по журналам,в которых печатают фотопроекты,а если ты не знаешь среди своих коллег замечательных дизайнеров,о,НАПОЛЕОН!, мне тебя просто жаль...
и еще...этот тапок да в модельки на сайт-больше пользы бы было!
а кто сказал,что дизайнером может быть только художник?
На сайте c 20.03.2009
Сообщений: 71
Minsk
У человека, который не умеет рисовать ничего не получится и на компьютере.

а "дизайнер" не умеющий рисовать и закончивший курсы.......
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
1.на дворе 21 век и заказчик хочет видеть фотореалистичную картинку,которая и свет ,и зеркальный блеск передаст
как показывает практика не всегда они хотят видеть вотореал
Quote:
образовательные учреждения принимают только после худож. школы или училища.а остальные остаются за бортом,но ведь и они могут создавать прекрасные интерьеры,пользуясь 3-D графикой..
поступил в университет не ходив нивкакие художественные школы

Далее представь ситуацию, тееб прям перед закащиком нужно представить некий другой вариант, а ты не умея рисовать ни бе ни ме ни кукареку.
Quote:
пос ле прохождения курсов.....
Без коментариев


Оставить графику! Долой лентяев!
У нас лично совмещают и ручную и компьютерную графику, причем ручная больше ценитсья. На первых курсах разрешают только ручную. с третих курсов компьютерную.
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 50
Украина, Харьков
А я считаю, что СОВСЕМ упразднять ручную графику в институте конечно не стоит. Согласна, что есть достаточно дизайнеров которые обходятся и без нее. но дело это совсем не лишнее.
И лично я считаю, что самостоятельно научиться компьютерной графике гораздо проще, чем самостоятельно научиться рисовать.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
ну от куда вы знаете что они обходяться без ручной графики?
Вы же видите конченый вариант, а до создания наверняка было множество набросков и эскизов.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
не будь таким агрессивным!!!
Я не агрессивный, я просто хочу чтобы каждый занимался своим делом профессионально!
Quote:
а кто сказал,что дизайнером может быть только художник?
Вот:

Кто такой дизайнер? Дизайнер - это художник работающий в промышленности.
От сюда:http://www.m-sidenina.narod.ru/  

http://gazeta.univ.kiev.ua/?act=view&id=517 
Тут немного:http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=47580a4586a4de9d  
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 50
Украина, Харьков
CrAsssH
как это откуда? я интересуюсь у коллег как проходят их рабочие процессы.
я же не сказала что ВСЕ дизайнеры без нее обходятся или ВЫСОКОКЛАССНЫЕ дизайнеры не умеют рисовать
На сайте c 20.03.2009
Сообщений: 71
Minsk
Раскажите как проектировать без ручной графики.
Эт что? Открываешь макс, делаешь бокс, делаешь второй бокс
и вот оно чудо - интерьер...
На сайте c 19.10.2007
Сообщений: 566
Тула
Di_2
полность с тобой согласна!!!!а то закончат месячные курсы-и все дизайнеры великие,а ни рисовать от руки не умеют,да и в программах тоже...а что такое эргономика вообще и все такое понятия не имеют!!!

Luxury_D
Я когда в институте училась,так у нас компьютерную графику начали преподавать вообще курсе на 4,и то поверхностно...
Умение рисовать ручками не заменит ничто!не зря же деткам рисовать много дают,с этим вообще человек развивается,что уж говорить о дизайнерах.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Mr_Stark у меня в большенстве случаев так и происходит. Чем сильно- не горжусь. Недают зачастую времени придумывать и делать наброски.
Как обычно срок- Вчера.
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 43
Москва
Уметь рисовать это не значит просто мазюкать красками или угольком, в Худ. школе или другом художественном заведении преподаётся масса специализированных дисциплин, что в комплесе даёт оч. богатый багаж знаний и умений. Есть такие понятия как цвет и композия. И давайте не будем забывать, что дизайнер - это всё же творческая професия.
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 43
Москва
а для реалистичности есть другая професия - визуализатор
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 50
Украина, Харьков
Mr_Stark
а вы что никогда не видели таких проектов, где явно видно, что открыли макс, поставили один бокс, второй, пару моделек, текстурки...
а у некоторых еще и нормально получается.

я повторюсь, я не говорю что это правильно, и ручная графика не нужна! я говорю, что такое есть!
Читают эту тему: