[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Открыл карту почты банк зря - тоже возврат. Прошу подсказок
На сайте c 26.06.2009
Сообщений: 3
Удмуртская р-ка, Воткинский р-н, д.Беркуты
На кредитную карту Тинькофф вывод возможен?Или только на дебетовую?
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Magomed Mirzaev:
Открыл карту почты банк зря - тоже возврат. Прошу подсказок

ой, хорошо, что я не открыла. Какой-то недобанк

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата ANGY!:
Цитата Magomed Mirzaev:
Открыл карту почты банк зря - тоже возврат. Прошу подсказок

ой, хорошо, что я не открыла. Какой-то недобанк

Так то тинькоф у меня тоже не работает, хотя у многих работает. Вообще не знаю в чем проблема

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Цитата Magomed Mirzaev:
Цитата ANGY!:
Цитата Magomed Mirzaev:
Открыл карту почты банк зря - тоже возврат. Прошу подсказок

ой, хорошо, что я не открыла. Какой-то недобанк

Так то тинькоф у меня тоже не работает, хотя у многих работает. Вообще не знаю в чем проблема

может отчество не правильно вводите?
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата sagava:
Цитата Magomed Mirzaev:
Цитата ANGY!:
Цитата Magomed Mirzaev:
Открыл карту почты банк зря - тоже возврат. Прошу подсказок

ой, хорошо, что я не открыла. Какой-то недобанк

Так то тинькоф у меня тоже не работает, хотя у многих работает. Вообще не знаю в чем проблема

может отчество не правильно вводите?

Отчество Русланович, вводил Ruslanovich, RUSLANOVICH, RUSLAN, ruslan :D даже фамилию и имя попробовал, не то. Есть мысль поменять местами имя и фамилию, может прокатит:D

На сайте c 02.02.2017
Сообщений: 68
А можно ли вывести средства на карту Master Card не российскую? или толко Visa
На сайте c 20.03.2021
Сообщений: 12
Выводил на тинькофф, все прекрасно вывелось в течении часа. Слова писал латиницей прописными буквами, пример( PETR PETROVICH PETROV ), еще небольшая подсказка с отчеством, у кого есть загран паспорт могут там посмотреть, если нет загран паспорта, есть вариант как сделал я, это посмотреть в водительском удостоверении, там отчество на латинице есть.
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 328
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата ANGY!:
ой, хорошо, что я не открыла. Какой-то недобанк

я вывела через уралсиб(мир), не знаю насколько он недобанк, но все сработало)

На сайте c 25.02.2011
Сообщений: 4
Сегодня оформил Tinkoff Black МИР
Через примерно 2 часа деньги упали на счёт.
ФИО без всяких прописных, стандартно Ivan Ivanovich Ivanov
smiley-good.gif
На сайте c 26.06.2009
Сообщений: 3
Удмуртская р-ка, Воткинский р-н, д.Беркуты
На Тинькофф прилетело через 5 минут.
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
На райфазен мир тоже дошли норм!
На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 7
Армения, Цахкадзор
Всем добрый вечер.
Может кто-нибудь, пожалуйста, подсказать к кому обращаться, если в истории операций указано, что оплата произведена (Выплачено), но деньги на карту так и не поступили?
Делала перевод на карту Visa в Армении (Эвокабанк) 16 числа, на которую перевожу уже не первый раз - до этого всё было чётко. Реквизиты проверила несколько раз - всё верно...

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата EvaGelia:
Всем добрый вечер.
Может кто-нибудь, пожалуйста, подсказать к кому обращаться, если в истории операций указано, что оплата произведена (Выплачено), но деньги на карту так и не поступили?
Делала перевод на карту Visa в Армении (Эвокабанк) 16 числа, на которую перевожу уже не первый раз - до этого всё было чётко. Реквизиты проверила несколько раз - всё верно...

админам написать, любому, а там направят куда надо.)

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 7
Армения, Цахкадзор
Цитата vlad_volk:
Цитата EvaGelia:
Всем добрый вечер.
Может кто-нибудь, пожалуйста, подсказать к кому обращаться, если в истории операций указано, что оплата произведена (Выплачено), но деньги на карту так и не поступили?
Делала перевод на карту Visa в Армении (Эвокабанк) 16 числа, на которую перевожу уже не первый раз - до этого всё было чётко. Реквизиты проверила несколько раз - всё верно...

админам написать, любому, а там направят куда надо.)

Спасибо smiley-smile.gif

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 190
Цитата EvaGelia:
Цитата vlad_volk:
Цитата EvaGelia:
Всем добрый вечер.
Может кто-нибудь, пожалуйста, подсказать к кому обращаться, если в истории операций указано, что оплата произведена (Выплачено), но деньги на карту так и не поступили?
Делала перевод на карту Visa в Армении (Эвокабанк) 16 числа, на которую перевожу уже не первый раз - до этого всё было чётко. Реквизиты проверила несколько раз - всё верно...

админам написать, любому, а там направят куда надо.)

Спасибо smiley-smile.gif

Цитата EvaGelia:
Цитата vlad_volk:
Цитата EvaGelia:
Всем добрый вечер.
Может кто-нибудь, пожалуйста, подсказать к кому обращаться, если в истории операций указано, что оплата произведена (Выплачено), но деньги на карту так и не поступили?
Делала перевод на карту Visa в Армении (Эвокабанк) 16 числа, на которую перевожу уже не первый раз - до этого всё было чётко. Реквизиты проверила несколько раз - всё верно...

админам написать, любому, а там направят куда надо.)

Спасибо smiley-smile.gif

Здравствуйте, ответили в личку

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Сегодня сделала карту Райффайзен, деньги вывелись(чуть больше 4х часов шло). Наконец-то)
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1490
Россия!

А у меня вот вопрос, в описании транзакции мы все видим, что посредником является Ecommpay, а кто-нить ей пользовался, чтобы получить платежи в РФ из-за бугра от физлиц? А то у меня там есть некоторые деньги, которые хочется все же получить, а отправить пока возможности человек не сыскал.

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.

   Кому будет полезно.

Долго, очень, не мог вывести деньги на карту, пробовал аж 4 разные, (неподсанкционные банки), пробовал разные варианты с отчеством, наконец получилось, и практически сразу, очень быстро. Карта Тинькоф. Написал в чат, -как пишутся мои фамилия имя отчество латиницей ? Ответили быстро. Ввел как прислали (причем отчество было прописными буквами, кроме заглавной), и вуаля !  Успехов !

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата olga3915:
А можно ли вывести средства на карту Master Card не российскую? или толко Visa

Вот тож интересен это вопрос

Читают эту тему: N@tali777! , marbelpro