AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа

TylerDurden, дело не в пинах, а в самом БП, можно и на одном 8-пине питать до 400Вт (если не кЕтай). У меня например спокойно работает система из 2*P-8136 на одном 8-пине.

8-пин не тянет, лишь тогда, когда начинает плавиться разъем или провода (если в твоем БП конечно не стоит защита от перегрузки на линию более 20А)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата motnahp1:
8-пин не тянет, лишь тогда, когда начинает плавиться разъем или провода)

сами придумали ? Вам аппаратная часть даже откажет в работе если вы хоть чутка погоните ту же память на соточку

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа

Цитата kingstones:
сами придумали ?

Ага , и всю физику тоже придумал).

Цитата kingstones:
сами придумали ? Вам аппаратная часть даже откажет в работе если вы хоть чутка погоните ту же память на соточку

А этот бред уж точно вы сами придумали))). С каких это пор количество проводов влияет на стабильность напряжения? 8 пин должно более чем хватать на эту систему, даже с разгоном

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата motnahp1:
Ага , и всю физику тоже придумал).

Если под физикой имеете ввиду "плавление тел" то тогда ясно. 

По факту надо тщательнее подбирать БП темболее для такого требовательного проца как 1950

Цитата motnahp1:
А этот бред уж точно вы сами придумали))). С каких это пор количество проводов влияет на стабильность напряжения? 8 пин должно более чем хватать на эту систему, даже с разгоном

ясно. с вами спорить не буду, когда купите 1950 или типа того. тогда и поговорим,а пока вы занимаетесь гаданием и непониманием общей картины.

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата kingstones:
По факту надо тщательнее подбирать БП темболее для такого требовательного проца как 1950

Так вы объясните причем тут 8пин или 2*8пин? Если БП не тянет, то сколько пин не воткни в мать, стабильнее не станет.

Цитата kingstones:
ясно. с вами спорить не буду, когда купите 1950 или типа того. тогда и поговорим,а пока вы занимаетесь гаданием и непониманием общей картины.

Причем тут гадание, это факты. Я же вам не советую купить систему на 3647, чтобы вы всякую чушь не несли, поэтому пожалуйста не советуйте и мне (я больше 20 лет с железом на ты). 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата motnahp1:
Причем тут гадание, это факты. Я же вам не советую купить систему на 3647, чтобы вы всякую чушь не несли, поэтому пожалуйста не советуйте и мне (я больше 20 лет с железом на ты). 
Цитата motnahp1:
Так вы объясните причем тут 8пин или 2*8пин? Если БП не тянет, то сколько пин не воткни в мать, стабильнее не станет.

ахахах я вас понял удачи вам ...

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата kingstones:
ахахах я вас понял удачи вам ...

то есть объяснить вы не можете? Как в прочем и не скажете какую силу тока рассчитан один разъем 8пин?

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата motnahp1:
Цитата kingstones:
ахахах я вас понял удачи вам ...

то есть объяснить вы не можете? Как в прочем и не скажете какую силу тока рассчитан один разъем 8пин?

Как я понимаю, он рассчитан на максимум, что можете выжать из вашего процессора, но вопрос только в том  когда провод(или другие компоненты на линии) начнет плавится при большом разгоне ) 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата i7NOX:
в том  когда провод(или другие компоненты на линии) начнет плавится при большом разгоне )

Там все гораздо проще выскочит табличка подключите второй 8pin иначе система сбросит настройки на дефолт, то что Вам пытается втереть сверху товарищь то чистой воды бред, даже не обращайте внимание.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6993
Kiev

motnahp1

до 250Вт нормальный режим

вобще это очень хорошо видно по питанию старых видях где используется 8+6 8+8 псие

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата i7NOX:
Как я понимаю, он рассчитан на максимум, что можете выжать из вашего процессора, но вопрос только в том  когда провод(или другие компоненты на линии) начнет плавится при большом разгоне ) 

Примерно 30А на 8пин коннектор, но обычно начинает плавиться не провод, а сам коннектор (если не считать провода китайского подвала).

Цитата sten:
вобще это очень хорошо видно по питанию старых видях где используется 8+6 8+8 псие

Вообще 8пин видях и 8пин CPU - не одно и то же, у CPU выше предел из-за доп +12 коннектора и у PCIe есть небольшой запас в виду того что некоторые коннекторы могут быть не соединены. На них основную нагрузку несет 0. По сути там можно 150Вт по 2м проводам "+12В" вести, но это предельная нагрузка, т.к. молексы в зависимости от толщины коннектора могут тянуть от 5 до 8А.

Цитата kingstones:
Там все гораздо проще выскочит табличка подключите второй 8pin иначе система сбросит настройки на дефолт

Ага, больше ничего там не выскочит?)))Ты лучше расскажи как 8+8пин на консьюмерских мамках разведены раздельно(не запараллелены), если питальник один? Или у тебя будет все тот же ответ "нет"?

На сайте c 26.04.2017
Сообщений: 66
Москва

Доброго дня обладатели и будущее обладатели тредрипера!

Читая эту ветку решил написать свою историю покупки и использования - может кому пригодятся нюансы связаны с этим процом.

работал на ноуте с i7 но понял что для полноценной и комфортной работы все таки нужна стационарнарная машина. проблем с выбором и метанием между синими и красными особо не возникло сравнений куча поэтому решил собирать комп на 1950.

в декабре 17 го заказал на ebay проц обошлось 897 $  и память G.SKILL трындец rgb 4х8 gb (3200) 500$ все пришло в течении 2х недель из штатов без проблем, после заказа вспомнил что налог на покупки есть вроде 20 % от покупки выше 1000 евро, но никаких квитанций так и не пришло, что и радует. Остальное покупал на плеере и др онлайн магазинах.

БП  Zalman ZM850-ARX 850W  

мать zenith extrime 

Корпус Aerocool LS-5200 Black с ним проблема вышла он под  PRIME X399-A , мой недочет Zenith пошире пришлось вырезать в корпусе еще 5 см кусок, не критично и не видно, вообщем сделал.

кулер Noctua NH-U14S TR4-SP3, взял сначала NH-U14S  понял что не тот сдал без проблем.

ssd Samsung MZ-V6E250BW

hdd  Western Digital WD Blue 1 TB

gforce 1080ti ICHILL

Термопаста Arctic MX-4

при сборке обратил внимание что на сокете - 2 пина выше остальных что напрягло подумал брак , но рискунл и вставил проц все завелось без проблем читая на форуме наткнулся на подобное - так задумано производителем.

блок питания идеальный с кучей проводов отстегивающихся как раз для питания такого проца 2 по 8 pin (8 и 4+4)

из неудобства данной сборки видеокарта не устанавливается в 1й слот из за кулера но это не критично работает и на 2 , на слотах ниже уже не будет притока воздуха.

 Подсветку на матери и оперативе отключил к чертям, только отвлекает осталась только в аудио разъемах гореть.

к процу нареканий нет, как часики, сначала разогнал до 4х но постоянно держать в нагрузке думаю не стоит температура доходила до 72  сбросил на заводские - за такую стоимость считаю и на дефолте должно работать все -  за секундами не гонюсь при рендере.

память оставил на 3200 что  особо не влияет на работу о чем и спрашивал ранее в этой ветке.

по началу тестировал гонял бенчмарки менял тайминги частоты итд - и так неделю , работа встала - а я доволен что не в самых последних строчках рейтинга)). Но покупал не для созерцания скорости работы и высоких частот.

из планов перейти на водянку все таки проц горячий хоть и ноктуа кулер хороший и справляется, но гоняет все внутри корпуса хотя стоят и на вдув и выдув на длительный рендер 15-20 ч ежедневного использования уже нужна вода, и с памятью иногда беда в тяжелых сценах не хватает 32 хоть и подкачка с твердотельного но это хуже для ssd, на данное время минималка уже наверно 64 гб оперативы.

думаю на ближайшие года 3 такого железа хватит, приобретением доволен, результатами тоже. 

холодного железа и бесшумных рендеров вам!

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата motnahp1:
 Ага, больше ничего там не выскочит?)))
Цитата kingstones:
Там все гораздо проще выскочит табличка подключите второй 8pin 

Я понял ты просто клоун. Но шутки твои уже не смешные. Или ты сам над ними смеешься ? Ладно, оставлю тебя

наедине с собой. 

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа

Цитата kingstones:
Я понял ты просто клоун. Но шутки твои уже не смешные. Или ты сам над ними смеешься ? Ладно, оставлю тебя

А ты читать умеешь? или только картинки смотришь? если английский не знаешь , то переведу - удостоверьтесь что ваш БП способен выдать 20А по линии CPU. О чем я уже писал ранее про защиту (которую в свое время ставили многие производители БП и от которой уже как лет 5 назад начали отказываться):

Цитата motnahp1:
8-пин не тянет, лишь тогда, когда начинает плавиться разъем или провода (если в твоем БП конечно не стоит защита от перегрузки на линию более 20А)

Так что клоуном сейчас выглядишь ты, да еще и безграмотным, причем как в языке, так и по технической части.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата samintal:
к процу нареканий нет, как часики, сначала разогнал до 4х но постоянно держать в нагрузке думаю не стоит температура доходила до 72

72 градуса , это вполне нормально. Вопрос только это температура чего и из какой программы инфа ?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
72 градуса на воздушке при 4 ггц смахивает на бабушкины сказки. Скорей всего реальная температура намного больше, что-нибудь в районе 80-90.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата motnahp1:
А ты читать умеешь? или только картинки смотришь? если английский не знаешь , то переведу - удостоверьтесь что ваш БП способен выдать 20А по линии CPU.

Ты реально не в адеквате если ты жмешь кнопку ок при одном 8 пин тебе даст дефолт на 3700. Короче кому я обьясняю, купишь, узнаешь сам ... А пока иди дальше гадай.

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь

motnahp1

kingstones

У моей материнки два разъема 8 и 4 pin, в описании сказано: DO NOT Connect 4 pin plug only,  the motherboard may overheat under heavy usage.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата i7NOX:
8 и 4 pin, в описании сказано: DO NOT Connect 4 pin plug only,  the motherboard may overheat under heavy usage.

Ну так понятно выставь 4к разгон вставь один 8 пин и все потечет с запахом пластика. Но тут человек пытаеться тут убедить людей что это для красоты 2 разьема для питания

На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 48
Беларусь, Брест
Подскажите плиз, может кто сталкивался и как-то пытался решить подобную проблему? https://www.youtube.com/watch?v=8W4OUXIyM2s  Система следующая:x399 professional gaming asrock, AMD Ryzen Threadripper 1950x, ddr4 32гб, gtx950. Все дрова, все тесты на стабильность и прочее работают без проблем, скорость рендера тоже не проседает, бенчмарк короны 1:12 секунд. Причём глюконафты не постоянны, со второго или третьего перезапуска макса пропадают. Уже ума не приложу, где может быть косяк припрятан. (win10, max2017)
Читают эту тему: