Черный список рендер-ферм

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 204
Moscow

Не нашёл , к сожалению, подходящей темы и пришлось создать с нуля.

Буду первооткрывателем, хоть приятного тут мало.

turborender.com

Начал работать с этой фермой и всё устраивало - и приемлемая цена, и скорость работы, а также стабильность в работе и адекватная поддержка. Но с марта 2016 ферму как будто "подменили". При ЛЮБОЙ постановке задачи, на ферме возникала ошибка, что то подвисало, и нужно было по нескольку раз писать в службу поддержки и так до тех пор пока эта несчастная картинка не отрендериться. Причём приходилось рендерить простейшие интерьеры, не перегруженные лепниной и кучей объектов. 

Ни одного внятного ответа, почему такое происходит, мне не дали. Сначала врали, что какое то глючное обновление у них произошло и всё нестабильно работает, потом сказали, что у них перегрузы на ферме (какое совпадение!),а потом и вовсе перестали отвечать на вопрос, почему неполадки. Наверное закончилась фантазия или желание врать. Итог : три проекта были сорваны по срокам !!! Ни извинений, ни финансовых компенсаций. Ничего ! Видимо для turborender это в порядке вещей.

По ценам за рендеры тоже происходили чудеса - одна и та же картинка, одного и того же ракурса чудным образом "прыгала" в стоимости плюс/минус 150 рублей, а один раз даже посчастливилось выкупить рендер аж за 1.9 рублей... Видимо с ценой тоже каждый раз происходят глюки и она устанавливается рандомно, только, увы, не в меньшую сторону.

Вообщем, все кто рендерят короной, категорически не рекомендую эту рендер-ферму. Поберегите свои нервы и деньги, к счастью, сейчас есть очень много альтернативных вариантов. 

UPD: за последний срыв, всё таки подарили половину стоимости и один рендер, после скандала.

На сайте c 28.10.2012
Сообщений: 80
а кто мешает пользоваться проверенными фермами типа RebusFarm например? У них всё чётко и никаких проблем- всё на автоматике и на высшем уровне. В среднем 2-3 евро за картинку выходит у меня по крайней мере
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 204
Moscow
phil_kill:
Спасибо за рекомендацию.
Протестируемс.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3957
Москва
пожалуй плюсану. С турбой поработал и всем рекламировал, но скатилось в уг, как с техподдержкой, так и с неисправимыми глюками при рендере. С короной я наверное уже полгода назад бросил попытки.
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
RebusFarm Самая дорогая.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
phil_kill ну на ребусе цены вообще космические, рендер полутораминутного ролика будет стоить 150-200тыр, на том же мегарендере цена будет раза в 3 ниже, скидочные системы разные, для статики разницы почти никакой по цене, а вот по анимации разница космос, но к примеру некоторые сцены на ребусе у меня вообще рендериться отказывались и вылетала некая "неизвестная ошибка", на мегарендере те сцены рендерились без каких либо проблем + плагин для ребуса порой калечит сцены
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
rebus - жутко дорогая
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
Цитата flooder:
Наверное закончилась фантазия или желание врать. Итог : три проекта были сорваны по срокам !!! Ни изв

поддерживаю) рендерю вирем на этой же ферме, тоже самое, 1 картинка отрендерится и зависает, приходится просить службу поддержки восстановить процесс, так же заметил что раньше можно было отрендерить и они выставляют счет сколько это стоит и тогда можно было закинуть деньги на баланс фермы, сейчас же если у вас недостаточно средств на счету то ничего рендерится не будет,  то есть надо платить наперед, и остаток всегда остается у них. Еще заметил когда начал пользоваться фермой, были цены приемлемые, после резко подскочили процентов на 80. Плюс добавлю, их 1 сервер считает картинку как мой одни домашний комп, где там скорость не знаю. час рендера стоит примерно 60-80 рублей. 

На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва

Хотел бы написать про мегарендер. Пару раз у них рендерил все ок. Но щас они врей новый поставили и все картинки не с нужной гаммой рендерятся. Поддержка не вкурсе что за проблема такая. В общем расстроен сильно, проект затянулся. Может кто сталкивался с такой проблемой?

PS Поддержка решила все вопросы, за это им отдельный респект.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 204
Moscow
Цитата fabricio:
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Сейчас рендерим на мегарендере, с короной всё замечательно, гамма не сбивается. 

Для себя нашёл только один минус - в короне, на мегарендере, увы, рендер не распределённый. А это значит, что очень быстро картинку вы не получите, т.к. один ракурс считает только один компьютер. Но зато всё стабильно и по цене приемлемо. 

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 888
RU
Рендерю у Штена на постоянке, еще ниразу не разачаровал) Ребус полная фигня, отправлял сцену на рендер тестовый, ну и картинка вышла 10 баксов, а по скорости вышло так же как на одном моем 3930. Хрень полная, а не ферма.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

flooder

я корону могу считать дистрибутивом!

На сайте c 23.06.2012
Сообщений: 55
Я рендерю у Sten'а. Всё всегда классно. Я очень довольна и по цифрам, и по срокам
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 204
Moscow
Цитата sten:
я корону могу считать дистрибутивом!

Можно подробнее в личку ? :-)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата flooder:
один минус - в короне

В короне как и везде есть сетевой рендеринг 

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 204
Moscow
Цитата kingstones:
Цитата flooder:
один минус - в короне

В короне как и везде есть сетевой рендеринг 

Как заявила техподдержка мегарендера - у них при сетевом рендеринге на каждом сервере почему то получается разная гамма. Они не смогли решить эту проблему, поэтому эта функция у них не доступна. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата flooder:
получается разная гамма

Возможно не подгружается hdri или еще какой материал, гамма - сомнительно 

На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Никогда не работайте с turborender, самая жуткая рендер ферма. Был такой же плачевный опыт, как у топикстартера.
На сайте c 06.12.2013
Сообщений: 1
Цитата flooder:
Цитата sten:
я корону могу считать дистрибутивом!

Можно подробнее в личку ? :-)

можно и мне пожалуйста?)) спаааасибо

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

А нам на турбе и поддержку круглосуточную давали по необходимости, и сами файлы паковали как надо.

Но мы там счиатем по тяжелой, крупные проекты, соответственно и подход другой видимо.

Читают эту тему: