knoll light factory как быть, когда 100 лампочек?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Как быть , если в сцене 100 лампочек? может как-то маску создать? помогите, доходчиво объясните пожалуйста.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Можно просто кисточкой мазюкнуть на новом слое. Изменить режим смешивания. И всё. Далее копипастить. Можно копировать по размерам. То есть например самые ближние , средние и дальние, всего 3 кисти.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Примени один раз фильтр, а потом Ctrl+alt+F и так 100 раз)) иначе никак) (для видео я лелаю маску и по ней тречу, но све равно первый кадр вручную приходиться расставить)
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Способ следующий. Копируете слой с изображением, применяете на него Кнол лай фэктори, настраиваете флэрик, ок, и можно этот слой с флэриком удалить сразу. Потом создаете новый слой, заливаете черным, жмете ctrl+F, и ставите режим смешивания Screen. Все, остается только зажав alt раскопировать слой и подвигать его (масштабируя по мере надобности), чтоб флэрики стали на ствои места. В конце объединить слои, и снова выставить режим смешивания Screen
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
и вообще - я не пойму чем думали эти кнолллайтбракоделы, когда писали этот плаг? неужели нельзы было сделать по умному.
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
Quote:
и вообще - я не пойму чем думали эти кнолллайтбракоделы, когда писали этот плаг? неужели нельзы было сделать по умному.
Меня посещали те же мысли)
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Да с точечниками приходится муздохаться, удивляет, что поидеи просто оптимизировать такое, взять карту типа глубины и потыкать в нужных местах, указав где светильники, а он бы уже подогнал машатаб и яркость, но вот к сожалению приходится мучиться ручками и на глаз.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Мне вообще крамеровские фларки для АЕ гораздо больше прут чем кнолы для шопа...
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Quote:
Мне вообще крамеровские фларки для АЕ гораздо больше прут чем кнолы для шопа...

что такое крамеровские?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
что такое крамеровские?
https://www.videocopilot.net/products/opticalflares/  
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Quote:
что такое крамеровские?
https://www.videocopilot.net/products/opticalflares/  
такое бы для шопа
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
такое бы для шопа
А чем АЕ плох? Он мне даже больше шопа нравиться последнее время стал... Единственное конечно "не подмажешь резинкой" но никто например не запрещает композить в шопе а в афтере клепать фларки, или на черный фон пару штук приклеить в растре и черезз адд потом в шопе их клеить (но это не то конечно.... в афтере они "живые"
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Quote:
Quote:
такое бы для шопа
А чем АЕ плох? Он мне даже больше шопа нравиться последнее время стал... Единственное конечно "не подмажешь резинкой" но никто например не запрещает композить в шопе а в афтере клепать фларки, или на черный фон пару штук приклеить в растре и черезз адд потом в шопе их клеить (но это не то конечно.... в афтере они "живые"

а какой ae пользуете? х86 или x64?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Quote:
такое бы для шопа
А чем АЕ плох? Он мне даже больше шопа нравиться последнее время стал... Единственное конечно "не подмажешь резинкой" но никто например не запрещает композить в шопе а в афтере клепать фларки, или на черный фон пару штук приклеить в растре и черезз адд потом в шопе их клеить (но это не то конечно.... в афтере они "живые"
да нет - он не плох - даже очень замечательный. Просто не хочется из пушки поворобъям стрелять
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
vpredator
64 конечно, с видео только так, вот седня видос жал, так 16 гиг АЕ откушал на два часа.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Просто не хочется из пушки поворобъям стрелять
так может пора уже переходить на дичь покрупнее?

Adobe After Effects CS5 и CS6 x86 не существует
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
ещё я заметила,что в кнолле нет нормального зума(или я его упустила)-хочется видеть,куда прикрепляешь точно,а увеличивая зум,там где надо-картинка уходит и не видно.Где можно настроить,чтобы увеличивало тот кусочек картинки,который нужен.
в уроке вискорбел я видела используют кисть вспышку.Скачала что-то похожее,но не то.Может кто-нибудь поделится?)
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Да зумишь, и с зажатым пробелом двигаешь как надо
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
Quote:
ещё я заметила,что в кнолле нет нормального зума(или я его упустила)-хочется видеть,куда прикрепляешь точно,а увеличивая зум,там где надо-картинка уходит и не видно.Где можно настроить,чтобы увеличивало тот кусочек картинки,который нужен.
Можно сделать следующим образом, выделить в шопе нужный участок, а на него уже кнолл лайт, будет поближе.
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Quote:
vpredator
64 конечно, с видео только так, вот седня видос жал, так 16 гиг АЕ откушал на два часа.

а все нужные плаги под х86 так напаример плаги для dof?
Читают эту тему: