Корпус для ПК 2018

Автор
Сообщение
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458

Хотелось бы поднять еще одну приятную тему для любителей железяк. На сегодняшний день процентов 70 пользователей выбирают системники покрасивее и подешевле. В 90% выбор падает на корпуса с окном для лицезрения всей недешевой красоты.

Однако остальных более разумных пользователей интересуют другие параметры: оптимальный размер, наличие нужных портов, функций, реобасов и что очень важно - хорошая звукоизоляция.

Мой выбор (пока что) остановился на корпусе: Fractal Design Define R5 Black  (админ если ссылку низя просто удали ее)

Привлекает он своей универсальностью, удобством и главное малошумностью, за счет прослоек звукоизолирующих матов. Всё хорошо, но у него нет нижнего щитка, изолирующего БП и имеющего удобные крепления для дисков и другой лабуды. Защита от пыли весьма сомнительная (некоторые умельцы предлагают натягивать женские колготки на пыле сборники). Размер корпуса тоже не предел мечтаний - для установки топовой видеокарты, больших радиаторов для жидкосного охлаждения придётся шаманить со съемными каркасами внутри, которые всё таки сделаны не зря тоже полезны. Ну и при маленьком внутреннем объеме сделать правильное движение воздуха для охлаждения тоже затруднительно.

Собственно хотелось бы узнать ваш выбор и отзывы по хорошим корпусам.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3904

у меня  Fractal Design Define R4  уже 5 лет, доволен как слон!

https://3ddd.ru/forum/thread/show/riekomiendovannyie_konfighuratsii_komp_iutierov/131#post519384 

Моего кол-ва вентилей 6 на корпусе +2 на процессоре и у БП свой в отдельном контуре - хватает за глаза.

Я если честно, ни разу не запускал сразу все. Постоянно работают 4 на корпусе(700 оборотов через реобас), процессорные регулируются мамкой. Так что водянку ставить не обязательно. Насчет больших видях - ничего не могу сказать, я рендерю на процессоре.

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь

https://www.nzxt.com/products/h440-white  -  как вариант. Не идеальный, но вполне достойный, есть неплохая шумоизоляция и защита от пыли, довольно прочный, весит 10КГ.

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата Alvion:
В 90% выбор падает на корпуса с окном для лицезрения всей недешевой красоты

Утверждение сомнительно на мой взгляд, хотя всякое может быть конечно.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6987
Kiev

http://hotline.ua/computer-korpusa/vinga-black-widow/ 

за 69$

и

http://hotline.ua/computer-korpusa/vinga-titan/ 

за 50$

аналог - AeroCool DS 230 Black за 87$

все они ЕАТХ

ещё вариант Thermaltake Suppressor F51 Black за 140$ (Украина)

http://www.corsair.com/en-us/obsidian-series-750d-airflow-edition-full-tower-atx-case 

https://www.aerocool.com.tw/ru/chssis/pgs-b/xpredator-ii 

На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 242
Москва

Fractal Design Define C понравился, думаю себе брать. Варианты есть вроде и с окном и со стеклом и полностью закрытый. И в отличае от R4/5 в комплекте идут пыливеки на магнитах на ту же верхнюю часть, если решишь ее открыть под вентили.

А вообще мне очень понравился Phanteks ENTHOO EVOLV ATX, в особенности вариант со стеклом (единственное что, в этом варианте странным является стеклянная крышка и с правой стороны) Но он в России не продается в свободном доступе, а заказывать с Германии чет не охота.

Еще пару вариантов от NZXT и Corsair уже упомянули выше. 

Надо как то собраться и поехать на сову, посмотреть их вживую чтоль, давно хочу обновить корпус.

Оказывается уже Fractal Design Define R6 появился, надо посмотреть обзоры.

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата Vasik:
Оказывается уже Fractal Design Define R6 появился, надо посмотреть обзоры.

Вот я уже посмотрел)))) шикарный! Когда появится только не нашёл.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

У меня Fractal Design Define R5, стильный, качественный, но не скажу, что шум изолирует на ура. И не думаю, что такие вообще существуют. Да, чуть глушат вибрации и звуки, но все равно слышно. Вентилятор Noctua NH-D15s, с одним кулером без проблем встал и не перекрывает слоты. От пыли защищает нормально, но не стерильная частота. 

На сайте c 21.07.2011
Сообщений: 149
Москва
Всем привет! Недавно побаловал себяsmiley-rolleyes.gif - купил корпус от bequiet! Дороговат, да и на порядок дешевле можно найти похожие. Но в плане функционала, тишины, качества сборки и дизайна ОЧЕНЬ понравился) посмотрите модельный ряд этой компании, может что-то приглянется)
На сайте c 16.03.2015
Сообщений: 55

Вероятно я из первой группы пользователей, т.к. обилие на рынке корпусов с сомнительной красотойsmiley-biggrin.gif повергает в уныние. Окошки, подсветки, сидеть и смотреть на это, купил компик - смотри на внутренности и наслаждайся, совсем сбрендили. При этом всё только в чёрном, белого не сыщешь. Поэтому при выборе очередного писи уделил этому моменту внимание, и среди прочих показателей выбрал из Corsair Carbide Series. И по ТТХ нормально.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

тут вот так

Тот же фрактал выпускает модели в белом и черном цвете, с глухими дверями и с стеклом. Просто вы ворчун =)

На сайте c 21.07.2011
Сообщений: 149
Москва
Цитата тут вот так:
При этом всё только в чёрном, белого не сыщешь. Поэтому при выборе очередного писи уделил этому моменту внимание, и среди прочих показателей выбрал из Corsair Carbide Series. И по ТТХ нормально.

Да ладно Вам, Сейчас всех цветов есть) А по внешнему виду Corsair не чуть не мене вызывающе выглядит чем корпуса с сомнительной красотой=) если сравнивать линейки по ценовым категориям)    

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
только  Thermaltake и никак иначе
На сайте c 21.07.2011
Сообщений: 149
Москва
Цитата kingstones:
только  Thermaltake и никак иначе

Второй, и самый живучий корпус у меня был Thermaltake. что он только не пережил=) 3 года в студенческом общежитии, несколько переездов (включая Москву). Короче тоже годная фирма)  

На сайте c 16.03.2015
Сообщений: 55
Цитата CrAsssH:

тут вот так

Тот же фрактал выпускает модели в белом и черном цвете, с глухими дверями и с стеклом. Просто вы ворчун =)

Цитата Dmitry77:
Цитата тут вот так:
При этом всё только в чёрном, белого не сыщешь. Поэтому при выборе очередного писи уделил этому моменту внимание, и среди прочих показателей выбрал из Corsair Carbide Series. И по ТТХ нормально.

Да ладно Вам, Сейчас всех цветов есть) А по внешнему виду Corsair не чуть не мене вызывающе выглядит чем корпуса с сомнительной красотой=) 

Не, не настолько ворчун) Всё же ещё зависит от сроков/времени на приобретение, наличия, цены итд.Насчёт белых ответственно заявляю, они есть, но смотри предыдущее предложение, и в большинстве случаев, всё же к цвету и качеству матов можно легко придраться.

Помимо Корсара есть аналоги.

Кстати, вспомнил, корпус, как ни странно, оказал влияние на выбор поставщика/продавца. Т.к. заказывал системник в сборе, поэтому искал контору, благо подвернулось всё удачно. 

На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus

у меня http://www.regard.ru/catalog/tovar127673.htm 

сделан грамотно и качественно

большой, удобный, тихий, на вырост)

только положительные эмоции от этого корпуса. Да и корпус меняешь обычно раз в 100 лет

На сайте c 04.12.2011
Сообщений: 97
Если заинтересует коробок AeroCool DS 230, могу рассказать про него, что, где, куда. Доволен.Помещал в него даже двухсоккетную asus z10 pe d8 ws с двумя башнями охладами ice hammer ih-thor.. http://www.regard.ru/catalog/tovar235910.htm  
На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 115
СПБ

Я такой поставил,на два проца с башнями. Выглядит круто,понравилось расположение внутри,провода все спрятаны в другой отсек,так же спрятан блок питания. Минус снизу нет сетки,надо самому колхозить,Corsair Carbide Series Air 540 Silver

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа

Я себе за 700р взял бушный intel под 2*P-8136))) 

значительно меньше по габаритам чем гроб TT core V51 и тише. Он даже меньше 1000го аэрокула под ATX, а вмещает SSI EEB.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

Цитата motnahp1:
значительно меньше по габаритам чем гроб TT core V51 и тише. Он даже меньше 1000го аэрокула под ATX, а вмещает SSI EEB.

Иногда читаю людей и не понимаю что у них в голове ...

Цитата motnahp1:
Я себе за 700р взял бушный

не знаю, а че не за 300 ? 

Читают эту тему: