Корпус для ПК 2018

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

у меня сейчас тоже БУ вот такой под два проца)))

металл как в танке)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3636
Цитата Special:
коробок AeroCool DS 230

Такой дуршлаг сзади... 120 стоит на перфорации которая больше его, чтобы типо кулер цп выталкивал его жар под вентилятор? Не повезет тому, кто неправильно настроит систему вентилирования и на выдув поставит больше вентов.

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата kingstones:
Цитата motnahp1: значительно меньше по габаритам чем гроб TT core V51 и тише. Он даже меньше 1000го аэрокула под ATX, а вмещает SSI EEB. Иногда читаю людей и не понимаю что у них в голове ... Цитата motnahp1: Я себе за 700р взял бушный не знаю, а че не за 300 ? 

Не понял, в чем проблема? Был бы за 300 - взял бы, для меня корпус должен выполнять 2 важные функции - много вмещать и быть продуман в организованности потоков воздуха. Если бы корпус был с мордой из пожелтевшего пластика - так же взял бы, мне на него не смотреть, а работать. Корпус отличный, продуманнее чем тот же ТТ, температуры ниже чем у 2*2696 под мачо, хотя стоят пассивные 2U-кулера, продуваемые 80 ками.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

мне понравился очень корпус Fractal design Meshify C

http://ru.fractal-design.com/home/product/cases/meshify/meshify-c  

очень компактный, но с кучей возможностей. водянку наверх, водянку на перед, окно, башни большие помещаются, визуально симпотный, сеточки и тд...

только до нг он стоил 2000 грн, а щас смотрю 2700. совсем торгаши оборзели...

upd   воу воу уже 3300грн минимальная цена %(

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Dmitry77:
Всем привет! Недавно побаловал себя - купил корпус от bequiet! Дороговат, да и на порядок дешевле можно найти похожие. Но в плане функционала, тишины, качества сборки и дизайна ОЧЕНЬ понравился) посмотрите модельный ряд этой компании, может что-то приглянется)

Я тоже к этому присматриваюсь. А из чего выбирали?

Какие вообще сейчас модели считаются наилучшими, топовыми, т.с

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата falik:
башни большие помещаются,

ноктуа на tr4 (165 mm) не влез в него, с прогибом стекла. 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

Vinga Titan

DeepCool KENDOMEN

Aerocool PGS XPREDATOR Black X1

Vinga Black Widow

Cooler Master MasterBox 5

Aerocool Aero-1000 Black

Phanteks Eclipse P400S

Aerocool DS 230

Fractal Design Define S

Fractal Design Meshify C

Thermaltake Suppressor F31

Phanteks Enthoo Pro | Luxe

Corsair Clear 400C

be quiet! Pure Base 600

Corsair Obsidian 450D Black

Carbide Quiet 600Q

Fractal Design Define R5

Thermaltake Supressor F51

be quiet! SILENT BASE 800

Fractal Design Define XL R2

Aerocool PGS XPRREDATOR II

Fractal Design Define R6

Corsair Quiet 600Q

Corsair Obsidian 750D Airflow Edition

Zalman X7 Black

Thermaltake Core X71

be quiet! Dark Base 700 \900 \pro

Thermaltake Core W100

Corsair Obsidian Series 900D

Cooler Master Cosmos II

интересные корпуса по возрастанию цены! стоит обратить внимание

На сайте c 21.07.2011
Сообщений: 149
Москва
Цитата Konstantinus:
Цитата Dmitry77:
Всем привет! Недавно побаловал себя - купил корпус от bequiet! Дороговат, да и на порядок дешевле можно найти похожие. Но в плане функционала, тишины, качества сборки и дизайна ОЧЕНЬ понравился) посмотрите модельный ряд этой компании, может что-то приглянется)

Я тоже к этому присматриваюсь. А из чего выбирали?

Какие вообще сейчас модели считаются наилучшими, топовыми, т.с

Добрый день! На счет топовых затрудняюсь сказать, есть какие-то супер крутые за 60к и выше (тут уже по кошельку смотреть надо). По выбору "из": наткнулся вначале на эту (дизайн понравился) модель: https://www.regard.ru/catalog/tovar265881.htm  , но по обзорам ее что-то браковали (качество сборки, материалы). По дизайну хотелось чего - нибудь лаконичного, наткнулся за тем на Be Quiet (причем случайно, выбирал водянку на проц этой фирмы); в итоге выбор встал между двумя моделями: 700й - https://www.regard.ru/catalog/tovar272813.htm   и 900й - https://www.regard.ru/catalog/tovar255010.htm  , остановился на 900й в ней места побольше, но нет правда кожуха для закрытия проводов. В общем на данный момент покупкой доволен как слон=) и водянкой и корпусом, проц пока не гнал на стандартных частотах при рендере в районе 55 градусах держит (обороты 3х винтов в районе 30-40% на водянке). В корпусе стоят 3 HDD и 2ssd, установлено 3 винта на 140мм и один на 120мм. Шум еле слышен. Реобас (он регулирует у меня как раз  4 доп винта) включаю на макс при играх, там и видюха подключается - шума становится чуть более сильным, но в пределах комфортного состояния. Отмечу качество сборки и материалов, так же вариативность: регулируется практически все - от высоты расположения материнской платы до противоположного размещения ее в корпусе, есть даже беспроводная зарядка (правда для андроид). 

вот фоточки прикреплю smiley-blush.gif :   https://yadi.sk/d/_KIfQm5D3SeH8f  

На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk
у меня Thermaltake Core X71)) бомбически вместительный модульный корпус. Но шумный. Брал его как раз из-за его продува и возможности установить много дополнительных СО
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4141

Упоротый интерес возник. Гугл однозначно не ответил. Ну точнее ниче путёвого я не нашел. Есть ли в природе годные корпуса под две материнские платы ? smiley-crazy.gif Что-б вот взять либо супер-высокий корпус, ну или жирный, что-б можно было установить в него две ATX-материнки и два полноценных блока питания.

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата Earanak:
Упоротый интерес возник. Гугл однозначно не ответил. Ну точнее ниче путёвого я не нашел. Есть ли в природе годные корпуса под две материнские платы ?  Что-б вот взять либо супер-высокий корпус,

Есть.Thermaltake CORE W200, ну и у caselabs есть наверняка. 

Топовый phanteks вмещает одну обычную и одну миниatx вроде как. Да и во всех гигантских корпусах можно наколхозить. Но имхо, лучший вариант, - это два thermaltake core x5 друг на друга поставленные.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

choovak

классная тема, на одном работаешь второй рендерит пока

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

У BeQuet Dark 700 отличается от 900Pro наличием юсб 3.1,отсутствием беспроводной зарядки и парой вентиляторов вместо трех. Ну и дешевле на 4 тыщи. Думал даже заказать, но в последний момент заметил, что не предусмотрено место под 5,25. А куда ж я без CD )

А круглых аля МакПро никто не встречал?

На сайте c 15.03.2016
Сообщений: 35
Днепр
Похвастаюсь тоже, белый китайский но качество хорошее много чего в комплекте, черный такой как выше приводили пример, но мини

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

Phanteks отличные корпуса, но у нас сейчас маленький выбор(

На сайте c 15.03.2016
Сообщений: 35
Днепр
Цитата sten:

Phanteks отличные корпуса, но у нас сейчас маленький выбор(

Он полностью разбирается, я его как конструктор собирал и к нему целый пенал крепежа идет с отверткой и всеми делами единственное что, это сетка на переднем плане, тяжело доступ к ней получить что бы почистить, на корсаре проще.

На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg
Phanteks P400S, он есть в 4х комплектациях, с шумкой, с шумкой и окном, без шумки, без шумки и с окном.Вдовесок, для него можно докупить кучу допов, типо доп крепления HDD, набор для кастомных водянок, закаленное стекло с отверстиями и крепежом.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

ObukhovMaksim

у него есть минус - высота кулера до 160мм.

вот выше фотки - корпус этой фирмы  - там высота уже до 180 по моему и 20см кулер спереди в комплетке

собирал я и тот и тот)

На сайте c 07.05.2013
Сообщений: 9
suppressor не рекомендую, у самого есть suppressor f31 и define r5. 2й тише. ощутимым плюсом suppressora назвал бы просто гигантское пространство за материнкой для кабельхаоса
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611

с корпусами большая проблема на самом деле.

для обычного компьютера на самом деле по большей части пофиг какой корпус.

а если речь о каком нибудь i9 или TR, да еще и с заводской водянкой, да еще и под разгоном - то начинаются проблемы.

если водянку расположить сверху - начинают перегреваться CPU, т.к. получается водянка засасывает горячий воздух от VRM.

Если водянку расположить на выдув спереди компа - начинаются проблемы с охлаждением HDD, т.к. корзины для дисков традиционно располагаются спереди, а если там стоит водянка - то соотвественно, нет вентиляторов на вдув, которые продували бы корзину. 

Вообще, располагать радиатор водянки внутри корпуса - плохая идея. т.к. температура воздуха в корпусе всегда сильно горячей чем вне.  особенно если игру какую нибудь включить - видюха греет, врм - греет, мост северный на матери - греет, и весь этот воздух так или иначе попадает в радиатор водянки.

В идеале радиатор водянки нужно располагать вне корпуса. Тогда все проблемы решаются. но с заводскими комплектами водянок так не получится  сделать - они не разборные. 

Плюс щас мода на малое количество дисков HDD пошла - корзина часто располагается снизу в отдельном плохо продуваемом пространств (т.к. хоть вентилятор и есть перед винтами - воздушный поток упирается в блок питания).

В идеале в корпусе должно быть физическое зонирование воздушных потоков - отдельная зона для матери с видюхой, отдельная для водянки, отдельная для хдд. каждая зона должна быть физически отделена от прочих, с отдельными вентиляторами на вдув-выдув. чтото более менее подобное в теории я видел только у deepcool, http://www.gamerstorm.com/ru/product/CASES/2017-12/1351_7453.shtml , однако это нужно тестировать, чтобы убедиться в эффективности.

Лично я кстати зонирую потоки воздуха картонками. выглядит колхозно, однако по тестам по 5-10 градусов получилось сбросить с разных компонентов.

Читают эту тему: