Модерация LT или как вывести человка за 3 дня нового года.

Автор
Сообщение
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала

Начну с начала.

Помнте около года назад я придумал простой и гибкий метод созданя суперреалистичных ковров с помощью hair and fur без закончившейся оперативки и сгорания компа.

Продемонстировал его на деле в серии работ, вот этих - 

http://3ddd.ru/galleries/gallery/polupodval_naia_studiia 

http://3ddd.ru/galleries/gallery/niemnogho_sado_mazo 

http://3ddd.ru/galleries/gallery/studiia_dlia_kovra 

http://3ddd.ru/galleries/gallery/taunkhaus_irlandiia 

http://3ddd.ru/galleries/gallery/kovrovaia_studiia_2 

Ну и со времянем общал ими поделится чего все так просили в коментариях.

Так вот наступил новый год, вступили новые правила и как то подошло время проходить переатестацию. Вот я и решил подзалить ковры подготовил превью написал описание облегчил сцены чтобы в 100мб уложится. 

Ну и бросился в пучину модерации надеясь на лудшее.

А что в итоге? Море выпитой валерианки, ушатаные нервы и EARLDK пытающийся мне доказать что это модель по уровню не выше среднего. Даже не смотря на то что есть с чем сравнивать в категории PRO.

Вот она кстати -http://3ddd.ru/3dmodels/show/rug_collection_kyle_bunting   фуром тут и не пахнет, тут даже дисплейсмента адекватного нет.

Сказать то что я огорчён нашим доблестным модератором сказать ничего. Потратить год на разработку и оптимизицию чтобы получить мпх на палочке? Это так теперь 3ддд работает?

UPD - Рекомендую к прочтению коментарии модераторов, очень доходчиво всё разяснили вопросы отпали даже у меня.

7c8a6aa7db801fa83fdc2a97acf2370e.jpg

0c18cec86bf265fac0c050066176db29.jpg

На сайте c 14.05.2015
Сообщений: 11
New York
Это бизнес. Чему удивлятся. Правильный бизнес ход. За неплохие модели которие били фри теперь будут давать LT. Так и "вы и мы" заработаем. Меньше будет про. Статус будет получить есче сложнее. LT это вроде поощрительной конфетки. Может и на модели с про статусом цени скакнут по отношению к LT.
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Ковер хороший. Но вам просто не повезло с введением новых правил. Увы это коснется не только вас , но и меня и еще многих многих в будущем.
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата Patewol:
Это бизнес. Чему удивлятся. Правильный бизнес ход. За неплохие модели которие били фри теперь будут давать LT. Так и "вы и мы" заработаем. Меньше будет про. Статус будет получить есче сложнее. LT это вроде поощрительной конфетки. Может и на модели с про статусом цени скакнут по отношению к LT.

Я согласен что это правильно в плане бизнес подхода, и если смотреть на это как сокращение FREE моделей на сайте за счёт про лайт.

Но я не согласен с тем что уникальная модель со 100% повторением оригинала может считатся LT. Да и ещё кучей плюшек.

Цитата ЛисаКот:

Ковер хороший. Но вам просто не повезло с введением новых правил. Увы это коснется не только вас , но и меня и еще многих многих в будущем.

---------------------

Эх если бы он был один -_- Их на данный момент подготовлено 12 шт разных 2 из них я отправил сразу на модерацию. Теперь вот сижу в неведении и с унынием на перевес...

b2ee84ef67025532f3e9e584d78958e2.jpg

9aebb45f4cff4ee94d12b9d280a30b07.jpg

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата Genkot:
Ну прально всё, тянуть до последнего с переатт, а потом пить корвалол.smiley-smile.gif

Да тут правильно. Предновогодним объёмом работы не буду даже пытатся оправдыватся бо он у всех одинаковый ) 

Но как то всёравно очень мерзкий осадок остался.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
12 моделей подготовили. Хотели выкидывать по одной раз в 90 дней. 1080 дней с про статусом. Здесь много таких хитрецов?
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Так что модельки ваши хорошие, покупаться будут, доход вам от них будет, а на про может что нибудь с капитошками, складочками... будет про 100 процентов. :)

42a8b66e23d02f2cac9db9c0dad99b48.jpg

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата nomaxi:
12 моделей подготовили. Хотели выкидывать по одной раз в 90 дней. 1080 дней с про статусом. Здесь много таких хитрецов?

Их нет смысла по одной выкладывать. Хотел бы выкладывать по одной не заливал бы сразу две. Как увидел ответ по поводу них почему то сразу захотелось тормознуть с остальными.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
А я так ждала этих ковриков, думаю и не я одна
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Научитесь работать самостоятельно, без 3ddd, и не будет проблем с нервами smiley-smile.gif
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Genkot:
Теперь рамочки и коврики - это ЛТ. От и усё.

Но там какая-то суперпупергигасекретная разработка! Хотя вроде рендеры под волосы заточили, шо карону шо врэй.

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата МюФ:
Цитата Genkot:
Теперь рамочки и коврики - это ЛТ. От и усё.

Но там какая-то суперпупергигасекретная разработка! Хотя вроде рендеры под волосы заточили, шо карону шо врэй.

Ну как бы без моего метода это был бы меш или фур на 200-300 мил плигонов. А у меня 15-20 сек парсинга вместо 15-30 минут парсинга.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва

Согласен с Nomaxi и Genkot, вы тянули до последнего с 30-го сентября.

А ковры хорошие, спору нет.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата Skorpionchik:
Научитесь работать самостоятельно, без 3ddd, и не будет проблем с нервами smiley-smile.gif

Уважаемый...вы визер?

Эта тема мусолилась уже неоднократно, что за нрав учить кого то чем ему заниматься?!

В большинстве случаев визер не может делать модели такие как моделлер по двум причинам:

1.ВРЕМЯ---так как основное время тратим на визуализации унитазов.

2. Практика и умение выточить до безумного качества модель.

Если визер  начнет моделировать весь тырьер он станет не визером а моделлером и с визов своих он даже прокормится будет не в состоянии.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

мне кажется,что LT было бы уместнее для тех пользователей,кто выкладывает много моделей, многие из которых простые-но так как администрация всячески поощряет таких пользователей-чтобы не обижать их и не давать фри. ведь переаттестация им не страшна,а модели выкладываются для продажи. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата maxx_trump:
Цитата Skorpionchik:
Научитесь работать самостоятельно, без 3ddd, и не будет проблем с нервами smiley-smile.gif

Уважаемый...вы визер?

CG Artist я. Визить тоже могу :)

Цитата maxx_trump:
В большинстве случаев визер не может делать модели

Если не умеет, значит нужно их гдето взять...например купить у моделлера или здесь. Можно конечно и бесплатно гдето наковырять, и делать виз за еду.

Просто интересно. К примеру вообще уберут фри модели и сделают все платными, или 3ддд закроется, или еще чего...как тогда визеры работать будут?

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Напрягает одно, делаешь модель для продления статуса, и не уверен на 100% что решит модератор, LT или про.
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата nekrobul:
Ну как бы без моего метода это был бы меш или фур на 200-300 мил плигонов. А у меня 15-20 сек парсинга вместо 15-30 минут парсинга.

Не, ну я весь в ожидании, что там? Инстансы + дисплэйс? Или ваще вектор дисплэйс снятый с хайполи?... я жду пощупать.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата D&N:
Напрягает одно, делаешь модель для продления статуса, и не уверен на 100% что решит модератор, LT или про.

А не парьтесь, продолжайте делайть наборчики. У вас классно получается, судя по кол-ву скачиваний )))

nekrobul, если у вас там 10+ ковров, и они запросто получают LT, ну выложите, например, половину. Это же не Free, даром не уйдёт, продаваться будет хорошо. А на 3-м ковре, может и Pro за это получите.

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
вообще я за то чтобы и LT продляли статус, но как я понял, его ввели чтобы увеличить прибыль сайта не увеличивая число про пользователей с бесплатным доступом к базе.
Читают эту тему: