Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
dizainzimmer
что именно неудобно?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
nailgun
Установил 2012. Перед этим были папки просто макса (2009) и от 2011 максдизайн в моих доках. Я заархивиловал в рар с удалением папку 2009 макса. Так 2012 использовал папку от 2011, потом вернул 2009. Подстраховался. Все в поряде. Ментал порадовал. Но прожорливый немного, этот 2012, но это мы поправим.
Nightt
Это имеется ввиду что нет последней. Я так думаю.
Поому как посмотреть последнюю старницу репутации шо и хто, надо перелистывать через две страницы, а наилю то вопсче...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
LxXxS
это починят
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Подскажите пожалуйста: выделил(точку, полигон...), а снять выделение не могу, походу где то галочку снял или же поставил !!!)))
Подскажите пожалуйста как решить проблемку ???
Репутация: 0
На сайте c 16.04.2011
Сообщений: 1
может пробел нажал?
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
не помогает (((
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 5
Запорожье
Чем отличается 3D MAX2009 и Макса 2011? Как разобраться в 2011 максе? Может есть уроки? Я работаю в девятом ,дизайн- интерьеров. Посоветуйте нужно ли переходить на 2011 версию?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
alim
Отличия в интерфейсе, есть уже 2012 (кроме врейя для него).
Немножко плагинов уже встроено.
Посмотрите видео презентацтонное или уроки (на форуме есть ссылки).
Сам работаю в 2009, но осваиваю 2012 - лично для меня разница в интерфейсе почти никакой, но 2012 есть оперативы 1,5 - 1,7 Гб, а 2009 300-500 Мб (это у меня).
slavyxa91
Удали файл 3dsmax.ini (он скрытый на диске С) - все вернется как в перший раз, только настроить наново интерфейс, мм.
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 82
Расскажите пожалуйста, как не следует моделировать? Или где рассказано о принципах правильной геометрии? Это азы Макса, но я нигде не могу найти никаких обьяснений. Дело в том, что у меня есть сцена - 4хэтажное здание, само только здание с окнами, дверями, перилами на балконе и т.д. Сцена сейчас имеет 670 тыс полигонов. Как я понял - это не особо много, но вот Вирей при попытке визуализировать вылетает. Я памяти для рендера дал 2700 Мб, режим Динамик, настройки рендера в остальном вообще по умолчанию, так как я хочу только пререндер сделать, помотреть, как выглядит и т.д. Конфиг компа:
bf1e570ec407.jpg
Nvidia GeForce GT 220

Возможно конфигурация нормальная, значит есть неправильная геометрия, но я, к своему стыду, не знаю, что это такое...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
Silvan
надо поставить 64 битную систему
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 82
Я в курсе, поставлю Но о азах геометрии в Максе прочесть не помешает Дело в том, что работу надо уже сдавать, на 64битную я просто не успеваю перейти, а так обязательно это сделаю.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
тогда инстансы, прокси, х- рефы и оптимизация.. все есть на форуме
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Silvan
реально быстрее переустановить виндовс и макс (при наличии дистрибутивов - два-три часа максимум), чем сейчас героически бороться с 32-х биткой.
Если нет винды - за ночь можно скачать. Максы сейчас почти все сразу 32 и 64 бита. Но тоже с торрента стянуть можно оперативно

А по моделлингу - тут только с опытом. прям однозначно правильных методов не существует. Я предпочитаю моделить здания поликами без внутренних стен и стекло часто одна плоскость на несколько этажей. Получается довольно легко. Но режу под окна так, чтобы было удобнее моделить, а не легче весило.

инстанцы да - очень полезно по возможности юзать
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 82
Спасибо. Здание мне придется переделывать (но я дкмаю, что я это сделаю быстро), так как моделил с внутренними стенами, а теперь понял, что этого мне не нужно было делать. Инстанцы я юзаю при любой возможности А вот винду переустанавливать *уворачиваясь от тапков* я не умею . Поэтому пока буду сражаться в Виндой, вообще, именно благодаря тому, что это 32 винда я в первый раз воспользовался прокси (ну да, где то там был гючный обьект и все вылетало при попытке рендерить и с прокси), а так я поговорю с программистом (который когда еще найдет время), чтобы он переустановил. Ну а Макс и Вирей 64 битный я уже сам сумею установить.
Вообще я больше понимаю в ландшафтном дизайне, подборе растений и т.д., ну а жизнь заставила браться и за Макс со всеми его прелестями. Это интересно, но поначалу тяжело - все время учишься
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
Silvan
семера ставится практически сама, надо только нет настроить и нужные проги поставить.. дрова все автоматически
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 82
Боюсь я ставить, комп не мой, рабочий... Ладно, буду нудить, чтобы поставили, а пока буду разбираться со сценой.
На сайте c 08.01.2011
Сообщений: 125
Подольск
Скажите, что за грязь с тенями ? как исправить? V-ray. у солнца сабтивсов 25, и матов тоже... не знаю, как вылечить
На сайте c 08.01.2011
Сообщений: 125
Подольск
Пока ждал помощи, нашёл решение проблемы сам. Глюк заключается в том, что контур, который я выдавливал был импортирован с автокада (dwg). после чего, просто по контору ипортированого контура, наложил линии уже в Максе, выдавил, размножил. глюк исчез, и в отличии от импортированного просчитывался нормально....

З.ы. какой я молодец... поставил бы себе плюсик в репутацию (=
На сайте c 13.06.2010
Сообщений: 4
Очень прошу помогите! Пролистала предыдущие обсуждения - не нашла своей проблемы:
пропала возможность двигать "рукой" предметы в максе.
Получается только выбирать внизу слева как инструмент (называется: Pan View) - это очень неудобно.
Что можно сделать чтобы вернуть возможность автоматически двигать предметы нажимая на колёсико мыши?
На сайте c 08.01.2011
Сообщений: 125
Подольск
Quote:
Очень прошу помогите! Пролистала предыдущие обсуждения - не нашла своей проблемы:
пропала возможность двигать "рукой" предметы в максе.
Получается только выбирать внизу слева как инструмент (называется: Pan View) - это очень неудобно.
Что можно сделать чтобы вернуть возможность автоматически двигать предметы нажимая на колёсико мыши?

Ну насколько я знаю, предметы колёсиком мышки не двигаются, а двигается точка обзора в перспективе или в других окнах. Думаю проблема состоит в этом. Как решить....? Да же не знаю, не сталкивался с этим.
Читают эту тему: