нужен совет по дизу (asfand)

Автор
Сообщение
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
Всем привет! Я не профессионал, поэтому не ругайте за вопрос! Если я в коттедже подсветку потолка в холле делаю в виде круга , то я должна придерживаться этой же формы во всех остальных комнатах или можно допустим в гостинной в виде квадрата подсветку пустить. если получиться картинку приложу. Или это зависит только от формы комнаты.
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 49
Нижний Тагил
да можно круг.. кводрат.. и тд.. главное чтоб компоция была , может этот круг найдет гдето кроме потолка поддержку в комнате с квадратным потолком и наоборот...
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Вы должны придерживаться формы конкретной комнаты( если комнаты перетекают друг в друга, то и соседней тоже). И не только формы, но и всей геометрии стен, выступов, стиля интерьера... Да еще много чего. Вы б выложили фото. А лучше задайте вопрос здесь:http://www.homeideas.ru/   это дизайнерский форум, а 3ddd сайт для тридэшников
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
я пыталась выложить сейчас еще раз попробую, по стилю скорее эклектика ) колониальный+ ар-деко и спасибо за ссылку и за советы.
может и по визу и по дизу что нибудь посоветуете буду очень признательна.
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
Видимо совсем все плохо раз никто коментировать не стал!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
попроси модераторов перенести в раздел WIP
или повесь в галерею в раздел работы для обсуждения.. коменты будут
а мое мнение.. люстру повесомее в холл..да и в гостиной поменять.. не из этой оперы.. красная ваза ничем не поддержана
журнальный стол очень маленькийи... растение ну уж очень зеленое
по гамме неплохо собрано..остальное не вижу уже
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Картинку за окном поярче, а свет от солнца послабее, а то выжег к чертям пол
текстура камня мелкая
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
Nailgun а по дизу что скажешь? То что в зале на потолке форма квадрата а в холле круг так можно?
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
А обязательно ли на потолках эти геометрические фигуры городить??? Может что-то поинтереснее придумать?? В коридоре, например, пустить каие-то косые полосы из гипсокартона, раз так хочется потолок обыграть, между ними пленку натянуть, совсем не обязательно делать центральное освещение - это как вариант. Короче если фантазии не хаватает, полистай интерьерные журналы, посмотри как люди делают. Сейчас уже не модно, чтобы гробы над головой висели. Вот хороший журнал www.lui.ru
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Часы надо убрать с каменной стены - они на ней совсем незаметные. Либо заменить на другие. Текстура камня при повороте на стену с дверями поплыла. Тот же камень не логично обрывается над входом в гостиную. Потолок хочется поинтереснее, круг слишком навязчив и массивен. Бэк (фон) за окном какой-то печальный, поярче бы. Текстура дивана невразмер крупная. И шторы беспощадно проткнула карнизом .
В общем есть над чем поработать.
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
Спасибо за совет и ссылку, но у них уже потолок обшит был гипсокартоном поэтому и пришлось сверху накладывать. Может вообще тогда потолок чистым оставить без подсветки только с люстрой посередине?
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
Спасибо за совет и ссылку, но у них уже потолок обшит был гипсокартоном поэтому и пришлось сверху накладывать. Может вообще тогда потолок чистым оставить без подсветки только с люстрой посереди
Можно просто не привязываться к такой форме потолка и еще подумать. Самый простой вариант который позволит визуально приподнять потолок - это приопустить его не в центре, как на картинке, а по краю, просто повторив форму комнаты. Эдакий короб по периметру. по ширине сантиметров 30 по высоте не больше 5. Софиты можно оставить по периметру. В общем вариантов море - поключай фантазию смелее
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Люстру посредине совсем необязательно. Можешь точечными светильниками погираться, группки красиво пораскидывать в функциональных местах. Можешь несколько светильников одной серии повесть, например, бра и потолочный сместить куда-то от центра. Не обязательно люстры-висюльки использовать, можно поддержать твой колониальный стиль какой-нть прямоугольной припотолочной люстрой, например такойhttp://www.lampa.kiev.ua/db_im/321556010p0.jpg.   Посмотри какие вообще светильники есть в ассортименте.
Читают эту тему: