Нужна помощь!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 07.05.2009
Сообщений: 261
Баку,Азербайджан
Account is banned

Пожизненный бан
Всем привет!
Вот задал вопрос в своем ВИП-е,но ни кто не откликнулся на помощь,поэтому создаю новую тему !
Вот создал фонтан в фойе отеля,все вроде устраевает кроме воды которая течет по стене,получаеться какая то не реальная совсе,в бассеине хотя вроде все нормально,вот что хотел бы узнать у вас
1 Как мне сделать реалистичнеи воду за водои есть стекло и подсветка за стеклом
2 Хочу стелать эффект каустика,чтоб преломлял лучи прожекторов помещённых в воду,подскажите как правильно это можно сделать!
Прошу вашеи помощи в этом вопросе!
Всем заранее спасибо!
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Эта вода больше напоминает текущую слизь, слишком плотная, рефракшн побольше нужно подкрутить, тогда уйдёт излишняя синева, у неё нет направления движения, должна течь сверху вниз.
Удачи!
На сайте c 07.05.2009
Сообщений: 261
Баку,Азербайджан
Account is banned

Пожизненный бан
ну а как создать это течение и какое должно быть значение рефракшен?
На сайте c 07.05.2009
Сообщений: 261
Баку,Азербайджан
Account is banned

Пожизненный бан
ну вот у вас просишь помощи а вы тут карточки раздаете место помощи,мол тему надо правильно формулировать!
что должен был писать????
а так совета и не дали!
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Фрешнеля на мат воды поставь первым делом-а то отражает как металл.
На сайте c 07.05.2009
Сообщений: 261
Баку,Азербайджан
Account is banned

Пожизненный бан
и что это исправит положение дел?
а как сделать так чтоб было похоже что вода течет а не стоит на стене,это надо показывать в геометрии?
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 314
BUG

maxorog правильно говорит, вода слишком отражает, прозрачности нет и похожа на лист металла. убавь/измени отражаемость уже лучше будет.

для направления воды можно наложить текстурку на бамп. например карту noise, тайлингом растягиваешь по вертикали, можно ещё в шопе доработать. ещё на неё кинуть noise чтобы рябь была.

я щас быстренько посмотрел на фотки таких водопадов в сети, там даже не очень видно течение воды. просто мелкая рябь.
Читают эту тему: