Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 14
Всем привет
У меня такая проблема - когда хочу передвинуть предмет тогда вижу такие ручки для передвижения, это очень неудобно потому что невозможно переместить предмет в 3Д по оси Z + по каждой оси отдельно.
Как вернуть их в обычный вид?
(я возможно что-то сам нацыкал)


111.jpg
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
"T.DEN" wrote:
Всем привет
У меня такая проблема - когда хочу передвинуть предмет тогда вижу такие ручки для передвижения, это очень неудобно потому что невозможно переместить предмет в 3Д по оси Z + по каждой оси отдельно.
Как вернуть их в обычный вид?
(я возможно что-то сам нацыкал)

Нажми на X пройдет
Репутация: 0
На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 14
"Ханчик" wrote:
Quote:
Всем привет
У меня такая проблема - когда хочу передвинуть предмет тогда вижу такие ручки для передвижения, это очень неудобно потому что невозможно переместить предмет в 3Д по оси Z + по каждой оси отдельно.
Как вернуть их в обычный вид?
(я возможно что-то сам нацыкал)

Нажми на X пройдет
Огромное спосибо!
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
прошу помощи...
работаю в Максе 2011 x64
ОС W 7

всё было хорошо - пока не сходил покушать
прихожу - нажимаю H(select by name) - макс зависает навсегда
закрыл - открыл файл - та же фигня
попробовал ещё 10 раз - бесполезно

кто нибудь сталкивался? и как это лечится?
всё остальное работает прекрасно в файле - только не могу предметы по имени выбрать вызвав эту менюху

вес файла в данный момент 845Mb

в других файлах и вообще в максе кнопка работает - проверял

так же глюк идёт когда к предмету применяешь ALt+Q а после этого пытаешься сделать Unhide by name

короче не могу понять что случилось вдруг с менюхой с этой
без неё очень неудобно

вообще ума не приложу почему вдруг стала зависать...

хотя работает и в файлах намного большего размера....
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
прошу помощи...
работаю в Максе 2011 x64
ОС W 7

всё было хорошо - пока не сходил покушать
прихожу - нажимаю H(select by name) - макс зависает навсегда
закрыл - открыл файл - та же фигня
попробовал ещё 10 раз - бесполезно

кто нибудь сталкивался? и как это лечится?
всё остальное работает прекрасно в файле - только не могу предметы по имени выбрать вызвав эту менюху

вес файла в данный момент 845Mb

в других файлах и вообще в максе кнопка работает - проверял

так же глюк идёт когда к предмету применяешь ALt+Q а после этого пытаешься сделать Unhide by name

короче не могу понять что случилось вдруг с менюхой с этой
без неё очень неудобно

вообще ума не приложу почему вдруг стала зависать...

хотя работает и в файлах намного большего размера....

Впервые про такое слышу, как вариант - слишком дофига объектов в сцене или какие либо недопустимые названия, можно попробовать поудалять лишнее, еще как вариант обновить net frameworks
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Quote:
Впервые про такое слышу, как вариант - слишком дофига объектов в сцене или какие либо недопустимые названия, можно попробовать поудалять лишнее, еще как вариант обновить net frameworks
да я сам в шоке

думал сам про недопустимые названия - но каким образом они могут выглядеть?!?
вроде всё посмотрел - всё названо нормально....

буду пробовать удалять по одному предмету сейчас...

честно говоря уже сломал голову - потому что не могу понять - чему там в этой кнопке не работать можно...
удаляю рандомно половину объектов в сцене - нажимаю - начинает работать кнопка....

теперь надо вычислить объект видимо
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Quote:
Впервые про такое слышу, как вариант - слишком дофига объектов в сцене или какие либо недопустимые названия, можно попробовать поудалять лишнее, еще как вариант обновить net frameworks
да я сам в шоке

думал сам про недопустимые названия - но каким образом они могут выглядеть?!?
вроде всё посмотрел - всё названо нормально....

буду пробовать удалять по одному предмету сейчас...

честно говоря уже сломал голову - потому что не могу понять - чему там в этой кнопке не работать можно...
удаляю рандомно половину объектов в сцене - нажимаю - начинает работать кнопка....

теперь надо вычислить объект видимо
может шрифт китайский, японский или имя объекта слишком длинное, всяко может быть.
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Quote:
может шрифт китайский, японский или имя объекта слишком длинное, всяко может быть.
все названия были корректные
проблема решена следующим способом

у меня в сцене были цепи сделаны сплайнами и импортнуты из AutoCad'а
как только ставил на них view in Render и display as box - чтобы в сцене было полегче работать - сразу select by name начинает глючить
снял галку на рендер и убрал отображение боксами - всё снова заработало

придётся галку на рендер ставить перед самим рендером - потому как глючит только менюха select by name - а она на рендер не влияет

всем peace
удачи в решении ваших проблем
На сайте c 27.10.2009
Сообщений: 4
Уважаемые пользователи! Помогите пожалуйста решить такую проблему:установлен 3ds max Design 2011 64 bit. Пропал список объектов в сцене- в закладке Celect by name ! все значки на месте, всё включено,если нажать объект в сцене, строчка в списке обозначается, а все названия объектов пропали..Подскажите, как восстановить. Спасибо!


img_1003_191.jpg
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Quote:
Пропал список объектов в сцене- в закладке Celect by name ! все значки на месте, всё включено,если нажать объект в сцене, строчка в списке обозначается, а все названия объектов пропали..Подскажите, как восстановить. Спасибо!
вы случайно не меняли шрифты в Windows, которые 3dmax возможно просто не переваривает и не может отобразить?!?
P.S. для скриншотов используйте клавишу PrtScr на клавиатуре - после чего вставляйте из буфера картинку в любой графический редактор и сохраняйте
На сайте c 27.10.2009
Сообщений: 4
нет, ничего в шрифтах не меняла, тут на форуме у девушки Yaya007 ( на 29 странице) была аналогичная проблема , по описаниям у меня всё точно так же. Пыталась ей кинуть вопрос в личку , но она не отвечает... Я привыкла пользоваться этой закладкой... хочется вернуть! помогите кто -нибудь
На сайте c 27.10.2009
Сообщений: 4
Quote:
вы случайно не меняли шрифты в Windows, которые 3dmax возможно просто не переваривает и не может отобразить?!?
P.S. для скриншотов используйте клавишу PrtScr на клавиатуре - после чего вставляйте из буфера картинку в любой графический редактор и сохраняйте


нет, ничего в шрифтах не меняла, тут на форуме у девушки Yaya007 ( на 29 странице) была аналогичная проблема , по описаниям у меня всё точно так же. Пыталась ей кинуть вопрос в личку , но она не отвечает... Я привыкла пользоваться этой закладкой... хочется вернуть! помогите кто -нибудь
Репутация: 0
На сайте c 21.09.2007
Сообщений: 1
люди помогите! не могу установить макс. понимаю может быть и возникала у кого такая проблема и она была освещена здесь, (сбросьте ссылку тогда), но у меня не получается установить. скачивал дистрибутив с рутракераhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3190844  
код ошибки 1722
Что делать?
image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 1
подскажите пожалуйста.. открываю 3d max появляется панель управления , а там где рабочее поле --ничего нет -- виден рабочий стол . этот же 3d max установлен на ноуте- все норм.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Bomond
Ну так все вроде написано же по русски, что-то вы не то скачали. Может битность не совпадает, а может разновидность макса дизайн/не дизайн
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Quote:
Bomond
Ну так все вроде написано же по русски, что-то вы не то скачали. Может битность не совпадает, а может разновидность макса дизайн/не дизайн

Да скачано всё правильно!
Такое может быть из за того что на компе установлены две версии макса 2009 и 2011 ?
Насчет двух версий ничего не скажу не знаю, такое может быть если макс установлен кудато не поумолчанию в програм файлс, а в другое место или же переименована директория куда макс установлен
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Bomond вам правильно сказали, может у вас не в деректорию по умолчанию установленны. Наличие нескольких максов не дложно влиять на установку сервиспаков. У меня стоят на ХР 2009, 2010, 2012 на WIN 7 2009, 2013. Проблем с сервиспаками не было.
Репутация: 0
На сайте c 23.02.2012
Сообщений: 28
Здравствуйте! перечитала много, но ответ на мою проблемку еще не видела. После ошибки вот таков йвотhttp://postimage.org/image/xuhh8xusz/   сцена в которую я сохраняю эту сцену полностью портиться и потом не открывается. Так я попалась раз и испортила главную свою сцену и через автобекап ничего не удалось спасти =( Тот файл не открывается через макс, пишет ошибку. Обидно в первую очередь потому, что там были последние настройки рендера и текстур. Может чего-то подскажете, как восстановить...
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
После ошибки вот таков йвотhttp://postimage.org/image/xuhh8xusz/   сцена в которую я сохраняю эту сцену полностью портиться и потом не открывается.
Да для макса это фатальная ошибка. После нее сцену обычно уже не спасти. Замечал что она возникает, когда не хватает памяти на выполнение какой-то операции в максе.
Перешел на 2012 макс - считаю его более стабильным. И научился чистить сцену скриптами - это тоже помогает.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Здравствуйте! перечитала много, но ответ на мою проблемку еще не видела. После ошибки вот таков йвотhttp://postimage.org/image/xuhh8xusz/   сцена в которую я сохраняю эту сцену полностью портиться и потом не открывается. Так я попалась раз и испортила главную свою сцену и через автобекап ничего не удалось спасти =( Тот файл не открывается через макс, пишет ошибку. Обидно в первую очередь потому, что там были последние настройки рендера и текстур. Может чего-то подскажете, как восстановить...
Мы все через это прошли и я теперь сохраняюсь с инкементом. Иногда доходит до 1000 копий на особо тяжелых проектов. Потом уделяю все, кроме 3х-4х последних сохранений.
Читают эту тему: