Переезд по рабочей визе в Америку

Автор
Сообщение
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Цитата 3drj:
и еще мне там сказали что есть какой то рейтинг доверия или тип того - кто в курсе разжуйте че это такое.

кредитная история, ну кредитка это удобно, в чем проблема погасить её в определённую дату. Хочешь наличкой плати, только какой смысл её с собой таскать.

Цитата 3drj:
там именно повсюду лизинг 3% а не кредиты.

кредит на тачку не проблема вообще

лизинг это по сути типа аренды, там ограничения по пробегу в год и не всем этот подходит

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1165
online
Цитата D&N:
лизинг это по сути типа аренды, там ограничения по пробегу в год и не всем этот подходит

да да чет вроде 20 000 миль в год не больше. но тип если не много кататься то всегда на новой тачке и т.д.

Цитата D&N:
кредитная история, ну кредитка это удобно, в чем проблема погасить её в определённую дату. Хочешь наличкой плати, только какой смысл её с собой таскать.

да я так понял наличка там вобще не катируется от слова совсем

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
Цитата Don_Elzare:
Цитата 3drj:
зуб в районе 6к баксов.

Это фантастика, знакомый с семьей уехал в NY, живут в Джерси, до центра на авто ~ час. Так вот, зуб 800-1500. Но, как оказалось есть из "наших" кто сделали кабинеты на дому и там можно делать за 500. Цены дикие из-за стоимости лицензии и оплаты зп персоналу (медсестры, уборщики, рецепционисти и тд)  

Но раз в 2 года навещают родителей и тут делают по 100)

Зп у него ~120к в год этого хватает на дом с газоном и содержание супруги и 2х детей.

В 2015 у меня коронка отвалилась, босс повёз меня к дантисту, и чтоб просто посадить её обратно на клей мне сказали (цитирую) "twelve hundred bucks". Приехал домой, за 500р у своего врача всё прикрутили на место. До сих пор не беспокоит))) 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1165
online
Цитата streetmagic:
"twelve hundred bucks"

smiley-shok.gif

с зубами уже понятно) но если не дай Бог какая болезнь, при которой будешь не транспортабелен и не в состоянии выехать на лечение где подешевле, то придется сильно раскошелиться.

на счет галочек в мед страховке там есть пункты разные и какие укажешь на то и распространяется. например мне сказали что если не указал "косметика лица" и разбил бровь или че порезал - то все, пиши пропало, содрут по полной

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Mo...:

Я бы не думал про страховку зубов, выбирая место жительства. Вы туда думать о зубах едете, что ли?

Мне соблюдение законов нравится. В пределах законов можно бизнесменить чудить сколько угодно. Покупательская способность благодаря кредитам высокая. Так что и доход может быть отличный.

Забавная пропаганда из 2008 года, особенно в свете событий BLM))

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1165
online
Цитата epush:
Забавная пропаганда из 2008 года, особенно в свете событий BLM))

на счет беспредела ментов и пр. с теми с кем смог связаться сказали что все это неправда. в том плане, что для того чтобы ментов довести до такого надо себя ну очень неадекватно вести. среднестатистический чел там практически ни разу за несколько лет не сталкивается с полицией. и вплоть до те видео что типа если ребенку своему сделал замечание или одернул чуть ли не родительских прав лишают - все это очень сильно преувеличено

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата 3drj:
на счет беспредела ментов и пр. с теми с кем смог связаться сказали что все это неправда. в том плане, что для того чтобы ментов довести до такого надо себя ну очень неадекватно вести. среднестатистический чел там практически ни разу за несколько лет не сталкивается с полицией. и вплоть до те видео что типа если ребенку своему сделал замечание или одернул чуть ли не родительских прав лишают - все это очень сильно преувеличено

В других странах по другому?

А про детей ни чего подобного не слышал.

про неадекватность, вот видос, ну прям жуть неадекватная бабка))

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1165
online
Цитата epush:
про неадекватность, вот видос, нк прям жуть неадекватная бабка))

ну тут скорее она неадекватна, потому как у них там так положено. ты не имеешь права ездить на помятом авто, держать свой газон внегляже - на это у них сильно заморочены

я считаю это хорошо. если сравнивать с СНГ, где ты можешь встретить убитую волгу или москвич - который едет из последних сил. и предоставляет потенциальную опасность для других, ну и на вид некомельфо. там за красоту)

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1165
online
Цитата OtVint:
Цитата Капустка:
Надо Otvint а спросить, он точно знает

Не знаю, не жил)) Из последнего, что слышал, из Нью Йорка даже сами мерикосы сваливают из-за дороговизны жизни. Если уж местные не тянут, то куда приезжему рыпаться. Плюс паренек явно за новостями не следит. Там дефолт ждут со дня на день. Госдолг со скрипом подняли еще на вшивые 480 млрд, чего хватит только до декабря, а дальше по ходу всё, кирдык. Ехать в страну, у которой впереди повторение нашего 98-го, только в стократ хреновей, как-то странно.

да не слежу) спасибо за инфу. а то что оттуда валят свои же, в штаты подешевле я уже тоже узнавал. видать из за того что бегут они ищут новых рабов - потому такое предложение поступило (есть у меня такие подозрения)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата epush:
В других странах по другому?

Вы не поверите, но да )

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата OtVint:
Там дефолт ждут со дня на день.

Это да. Правда есть ньюанс, ваши там ждут дефолт примерно со времён СССР и что-то подсказывает мне, что при нашей жизни не дождутся 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1165
online

Цитата epush:
ну или так)

судя по виду домов - райончик прям супер ужасный. ну а в таких райончиках максимальный беспредел. там сильно все отличается от уровня района. в том же NY я так понял Бруклин не особо катируется, хоть там и дешевле. ибо там более криминальный район...

Цитата Denis_21:
Это да. Правда есть ньюанс, ваши там ждут дефолт примерно со времён СССР и что-то подсказывает мне, что при нашей жизни не дождутся 

есть такое) каждая страна катит бочку на другие, чтобы своим местным показать - типа гляньте как там все х... а у нас воздух чистый)

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1165
online
Цитата Slazzo:
компания выступает как спонсор визы? тогда сменить работодателя на основе этой визы не получится, продливать только через спонсора или самостоятельно подать на резиденцию со временем

спасибо за дельный вопрос - обязательно уточню. не знал про эти моменты

Цитата Slazzo:
если компания выступает как спонсор обезательно просите все расходы перелокации за счет компаний, это даст вам временной и финансовый буфер освойтся.  

да, вы правы. я слышал что есть те кто оплачивает жилье, а есть те кто говорят сам плати с з/п. этот момент тоже обязательно уточню

Цитата Slazzo:
средняя зп у простых перевозчиков uber/amazon и подобные выходит около 50к$/год, убедитесь что у вас как минимум 70к/$+, иначе за год в весомом плюсе не будете, а там опять контрыкты обновлять и визу...

на счет зарплаты я уже +/- понял что меньше 100к в год вобще нет смысла даже думать о поездке туда. посмотрим сколько предложат. обязательно отпишусь что мне ответят на мои вопросы

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата OtVint:
ам дефолт ждут со дня на день. Госдолг со скрипом подняли еще на вшивые 480 млрд, чего хватит только до декабря, а дальше по ходу всё, кирдык.

 Зы: но вашей с клубникой силе воле, нужно отдать должное, аплодирую, вы целые сутки терпели и ничего не писали в этой теме. 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1165
online
Цитата Капустка:
Цитата OtVint:
ам дефолт ждут со дня на день. Госдолг со скрипом подняли еще на вшивые 480 млрд, чего хватит только до декабря, а дальше по ходу всё, кирдык.

сначала прочел автора как "Ванга")) она ктсати тоже говорила что они первые пойдут под воду

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата 3drj:
100к в год вобще нет смысла даже думать о поездке туда.

Ну чет ожидания большие конечно) но зп копов и пожарных в районе 4-4.5к бачей в месяц.  8 к в месяц я думаю это очень оптимистично. Это за 20 год зп в сша. Но если будет 100, то думаю  даже без вариков стоит ехать)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата OtVint:
Госдолг со скрипом подняли еще на вшивые 480 млрд

Это у них шоу такое, каждый год со скрипом и вращающимися глазами поднимать потолок госдолга.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1165
online

Цитата Катерина135:
В случае автора я вижу только один спорный момент - работа его супруги. И вообще ее видение ситуации.

если я смогу их обеспечивать - она обоими руками "за")

Цитата D_art_S:
Цитата 3drj:
100к в год вобще нет смысла даже думать о поездке туда.

Ну чет ожидания большие конечно) но зп копов и пожарных в районе 4-4.5к бачей в месяц.  8 к в месяц я думаю это очень оптимистично. Это за 20 год зп в сша. Но если будет 100, то думаю  даже без вариков стоит ехать)

спасибо за цифры) учту при обсуждении. я ему как бы говорил сколько я сидя на своем месте в своей банановой стране зарабатываю... дав понять что я востребован и т.д.

Собрал вопросы, гляньте не упустил ли чего? (очередность вопросов подкорректирую)

1) Какая зарплата предлагается?

2) На какой срок будет заключен контракт?

3) Какой график работы? Что будет входить в мои обязанности?

4) Возможны ли премии и есть ли перспектива роста? Предусмотрена оплата за овертайм? Как часто выплачивают зарплату (раз в неделю или раз в месяц).

5) Будет ли аванс первой зарплаты?

6) За чей счет будут транспортные расходы?

7) Будет ли оформлено Социальное страхование?

8) какую часть расходов в % покрывает медицинская страховка? Сколько обходится медицинская страховка на человека? Я человек семейный (жена и двое дете 4 и 6 лет) будет ли оплачен их переезд, страховка?

9) Компания выступает как спонсор визы? как продлевать визу? Через какое время можно подать документы на резиденцию (грин карту)?

10) Съемное жилье будет оплачивать компания или я должен буду оплачивать со своей зарплаты? если должен оплачивать сам - будет ли помощь в поиске жилья? арендуемое жилье с мебелью или мебель надо будет покупать?

11) Сколько в среднем стоит аренда жилья вместе с коммунальными?

12) Какова минимальная стоимость питания на семью из 4х человек в месяц? 

13) Сколько стоит общественный транспорт или надо будет искать авто в аренду (стоимость аренды и содержания авто, стоимость парковки)?

14) Сколько стоит школьное образование для детей?

15) Какой именно тип рабочей визы мне будет предложен?

16) Есть ли вариант работать на аутсорс на полную ставку?

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
У меня знакомая в Южной Каролине живет, замужем за амером) живет нормик, но и проблемсов дофигища.. У них там бизнес, магазы с мороженным, говорит когда BLM началось африки раздолбали все витрины, из магаза все вытащили ну короче прошлись так неплохо, государство сначала пообещало что все вернет, но в итоге сказали что ваши траблы, сами разбирайтесь.. Еще по поводу медицины говорит тяжко, они сюда зубы лечить ездят, ну к родителям в гости и как раз к стоматологу, анализы тут сдают, короче подлечиться приезжают, потому что говорит мелкому (их ребенку) плохо было, вызвали на дом скорую со всеми страховками и тд и тп 16к бачинских заплатили, за вызов, за какой то там укол и че то им из лекарств еще оставили при вызове, говорит что дешевле умереть когда тебе плохо )
На сайте c 28.09.2021
Сообщений: 20
Россия
Nightt:
изучайте на других ресурсах. флейм, неуважительное отношение к пользователям

Пожизненный бан
Читают эту тему: