Помогите с шумом

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906

MASHA102

покажите вкладку этого мата, рефлект интерполейшн

На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
поднимите сабдивы у скай порталов и в скае
На сайте c 11.10.2011
Сообщений: 23
Благовещенск
Далеко не в настройках здесь дело, вас материал подводит! Возьмите новый, сделайте его заного. Удостовертесь в сабдивах именно маетриала, а не в настройках (там у вас все в порядке) может вы случайно на нет свели сабдивы в материале? проверьте, все получится!
На сайте c 11.10.2011
Сообщений: 23
Благовещенск
Цитата:
Далеко не в настройках здесь дело, вас материал подводит! Возьмите новый, сделайте его заного. Удостовертесь в сабдивах именно маетриала, а не в настройках (там у вас все в порядке) может вы случайно на нет свели сабдивы в материале? проверьте, все получится!

Увидел,  у вас 24 стоит)   

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Что за шейдер такой на одном из скринов самосветящийся? Это там гоелайт чтоли? Или вообще в тупую просто сэлфилюм с галочкой директ лайта? Если да, то не удивительно)))
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 25
г. Владимир
Цитата:
Что за шейдер такой на одном из скринов самосветящийся? Это там гоелайт чтоли? Или вообще в тупую просто сэлфилюм с галочкой директ лайта? Если да, то не удивительно)))

Если Вы имеете в виду последний скрин, то да подсветка лестницы сделана с помощью VrayLightMtl. Сейчас не могу проверить в нем ли дело, т.к. у компа окажусь только в понедельник)

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
ygoryan, с самим шейдером дерева все ок, он в других местах ведет себя вполне адекватно, но когда на в нем начинает отражатсья этот треш из самосвета, лезет шум. На ступенях очень показательно. Надо глянуть именно его.
На сайте c 23.10.2009
Сообщений: 7
Мне кажется что все дело в relf.glossiness попробуйте его увеличить до 0.8-0.9, цвет в reflect взять более черный. fresnel reflections у дерева от 2 до 3.
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 25
г. Владимир
Цитата:
ygoryan, с самим шейдером дерева все ок, он в других местах ведет себя вполне адекватно, но когда на в нем начинает отражатсья этот треш из самосвета, лезет шум. На ступенях очень показательно. Надо глянуть именно его.

Да, действительно, во всем была виновата подсветка ступеней. Спасибо за помощь)

На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
2 Мракобес- а что делать в дальнейшем? как делать подобную подсветку, если VrayLightMtl дает такой результат?  Чем-то заменять его?
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
dolcevita, а что мешает использовать светильник Vray light mesh ? (кстати Vraylightmtl дает такой шум если у него стоит параметр direct illumination. в данном случает помогает увеличить сабдивы на нем, но время рендера до небес взлетает. без иллюминации лично у меня шумов не было на моей памяти)
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 25
г. Владимир
Цитата:
dolcevita, а что мешает использовать светильник Vray light mesh ? (кстати Vraylightmtl дает такой шум если у него стоит параметр direct illumination. в данном случает помогает увеличить сабдивы на нем, но время рендера до небес взлетает. без иллюминации лично у меня шумов не было на моей памяти)

Именно VRay light mesh я и сделала вместо VRayLightMtl. теперь всё отлично!)

Читают эту тему: