помогите выставить хороший ракурс

Автор
Сообщение
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 26
помогите пожайлуста, может гдето надо убавить сабдивы? Или, наоборот, прибавить?


image.jpg
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
или показать скрины настроек, и это помоему не шум у вас, а недостаток сэмплов в ирмапе. В любом случае скрины настроек в студию и материалов
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
У тебя все материалы VRayMtl ?
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 26
работа выполнена в ментал-рее, соответственно, виреевских материалов нет.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Quote:
работа выполнена в ментал-рее
Сразу предупреждать надо ))).Тогда прошу прощения В ментале я дуб совсем )А скрины таки покажите, народу будет легче давать советы.
На сайте c 19.07.2010
Сообщений: 161
Краснодар
Шумит материал имхо, либо за оконнный свет очень сильно светит.
Я бы сделал bump поменьше, и заменил бы на reflect карту, либо вовсе выключи, либо уменьши reflect.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
Может быть проблема в тюле, он исключен из освещения? попробуйте убрать тюль и сделать рендер.
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 26
проблема в материале, попробовал заменить на другой, проблема вроде пропадает. Играя с настройками отражения, а именно увеличив колисество семплов, проблема вроде остаётся в прошлём. Сейчас отрендерю, проверю. Если нет, попробую исключить тюль
На сайте c 28.07.2009
Сообщений: 8
+1 за тюль
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 26
спасибо, благодаря вам, решение нашёл очень быстро. Кстати, тюль не приделах


image.jpg
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 26
ещё вопрос: какой лучше сделать ракурс?


image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
камеру может вынести за пределы комнаты и оттуда поискать ракурс

материал стола как будто бумага и клавиатура черное пятно, также можно включить торшер
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 26
материал стола таким и задумывался, этот стол будет изготавливаться в мастерской на закас и будет выкрашен специальной матовой краской и хозяйка очень хочет видеть его именно таким, так-что материал стола оставлю так, как есть
На сайте c 08.12.2010
Сообщений: 11
Ребята,Добрый вечер.
Подскажите как поставить камеру чтобы получить эффект глубины резкости,выделить один объект,а чтобы остальные предметы интерьера были фоном?
Ставлю обычную target камеру,направляю фокус на объект,ставлю галочку на Enable,в total passes ставлю определенное число для размытости,смотрю preview все ок,все размыто.Но как только нажимаю рендер, рендерит очень долго половину дня сегодня ждала,не выдержала,отключила.
Может я совсем блондинка,не так все делаю и камеру не такую как надо ставлю. Научите пожалуйста как надо?)
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
vishenka-28
Камера не при чем, просто вирей делает не один просчет а несколько, а потом их смазывает... согласись глупо ждать, а чтобы не ждать - тут почитай:
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=293235#293235  
а именно, используй карту глубины Z-Depth и в шопе крути DOF Pro(отдельный плагин).
Быстро и сердито. Главное не перестарайся))))
На сайте c 08.12.2010
Сообщений: 11
ygoryan
Спасибо большое!) Вы мне очень помогли.
Я и чувствую что-то не то и этот эффект достигается намного проще,до шопа я не додумалась)
В голове моей опилки не беда,потому что я блондинка да-да-да...
Читают эту тему: