Продается рабочая станция на Xeon ПРОДАНО

Автор
Сообщение
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва

Здравствуйте

Предлагаю вот такую сборочку

2х Xeon E5 4667v3 (16 ядер 32 потока 2 GHz-3 GHz итого 64 потока)

мать Asus Z10PE -D16 WS

оператива 64 Gb DDR4 2133 Reg ECC

Видеокарта nVidia GeForce GTX1070 Gigabyte WindForce 3X PCI-E 8192Mb можно сказать новая (играми не мученная, ГПУ рендерами не тронутая, майнингом не страдавшая)

Водяная система охлаждения DeepCool Maelstrom 120T RED

два HDD seagate constellation es.3 по 2 терабайта,

корпус Thermaltake Level 10,

блок питания Thermaltake Toughpower Grand Gold 1200W

проверки, осмотры, пощупать все эти радости за 180 тыс руб

можно камни отдельно но сразу парой тогда за них 70 тыс руб

почта  m-dept@yandex.ru

+79774072400 Сергей

Москва

72ce3f84dea01e9ca85a03cb68bf98dc.jpeg

21c7f426d0a23f1becb9c9219ad324da.jpeg

e04e150396872a467dad219ee5b1d0f8.jpeg

034f43d95e68d7c46c4890fb480207f7.jpeg

91f88b6749dc840985c12b09a86c4da2.jpeg

dea73cfda1b01b23b818c7ff4b40b852.jpeg

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
В чём прикол продавать бу железо по цене нового?
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Цитата bruceofsev:
В чём прикол продавать бу железо по цене нового?

Встречный вопрос. В чём прикол писать бред?

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
bruceofsev, по мне так адекватный ценник за эту железку, если хотите торговаться - так и пишите, зачем сразу гнать на человека? Цену нового проца не подскажете?)))
На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

bruceofsev ну так человек отдельно 2 камня за 80 и продает) все адекватно, или по вашему он должен скидывать цену от БУ цены? новый такой камень стоит 5700$ в магазине

на али и ебее то БУ товар продают

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Цитата xpp_nd_ruphus:

bruceofsev ну так человек отдельно 2 камня за 80 и продает) все адекватно, или по вашему он должен скидывать цену от БУ цены? новый такой камень стоит 5700$ в магазине

на али и ебее то БУ товар продают

на ебее согласен, отсюда и цена, а вот на али не факт. И да я считаю что если продаёшь на площадках своё б\у железо нужно скидывать

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

bruceofsev вы неправильно считаете, рынок так не работает, количество владельцев не влияет на стоимость, то что продается на али и ебее могло иметь и 10 владельцев вы об этом и узнать никак не сможете

БУ железо всегда продается по его текущей рыночной стоимости на вторичке

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Цитата xpp_nd_ruphus:

bruceofsev вы неправильно считаете, рынок так не работает, количество владельцев не влияет на стоимость, то что продается на али и ебее могло иметь и 10 владельцев вы об этом и узнать никак не сможете

БУ железо всегда продается по его текущей рыночной стоимости на вторичке

вот так новость
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

у любого девайса который греется есть срок службы и при эксплуатации есть место выгорания, также как у авто цена от года выпуска и пробега. Я согласен что если бу железка ее нельзя продовать с кинув чуток от новой цены, к тому же эти железки уже давно прекратили производить это все устаревшее железо, вы должны учитывать и этот факт, но вы цену формируете не беря эти факты. По вашему одинаково приятно кататься на новой бмв на 180км или на копоейке которая тоже выжмет 180 но будет скрипеть шуметь свистеть и тд.

По рыночной цене можно продавать то что можете доказать что лежало новым и не пользованым и то скинуть за устаревшее железо. Иначе вот так возьмешь с рук сэкономя копеечку а потом попадешь на какую нибудь поломку и думаешь что лучше бы доплатил и взял новое с гарантией, мне уже подсовывали такое железо

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

shinodem срок службы у зеонов рассчитан не на 1 десяток лет в режиме 24/7 камни эти не давно устаревшие они до сих пор есть в розничной продаже, и начали их производить в 15 году, цена вторичного железа всегда формируется из цены аналогичного вторичного железа, если это кому то не нравится, то с этим можно только смириться, или искать более дешевые лоты которых нет

да и это не немного скинуть от цены нового, лоты на зеоны по таким ценам это вторичка, сколько можно это повторять

и с автомобилями сравнивать некорректно

ПС рыночная цена вторички - это не рыночная цена нового

вот пожалуйста новый такой зеон на яндекс маркете

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Хорошая цена и вполне адекватная, за мощную тачилу.
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата bruceofsev:
на ебее согласен, отсюда и цена, а вот на али не факт. И да я считаю что если продаёшь на площадках своё б\у железо нужно скидывать

Как считать б/у от б/у железа? 

Цитата shinodem:
у любого девайса который греется есть срок службы и при эксплуатации есть место выгорания, также как у авто цена от года выпуска и пробега.

Если вы сможете как-то посчитать пробег процессора, то флаг вам в руки). Тем более на ebay/ali вы не сможете узнать какой из них больше отработал (нового проца вы там не найдете и уж тем более ES/OEM). Скажу даже больше, на ali  вам могут спихнуть еще более корявый, чем в US-сегменте ebay, например с пересаженной/перебитой крышкой.

На сайте c 31.01.2007
Сообщений: 171
Ярославль

Выскажу исключительно свое мнение, надеюсь не закидаете...

Во-первых, рынок б/у зеонов за последние два года сильно перегрели, отчасти из-за того, что появилось дофига "видеоблогеров", которые делают "обзоры" и позицианируют зеоны в качестве игровых процов. Я думаю что каждый в этом может убедиться посмотрев на ютуб, где куча видео про зеоны с названием "супер игровая сборка", "8-и ядерный монстр для игр" и все такое... к тому же появилось достаточно много китайских однопроцессорных плат под соккет 2011. Реальность такова, что два года назад какой-нибудь E5-2680 два года назад стоил около $40,  сейчас около $80. При том что новее они не становятся, какой бы ресурс в них не был заложен. В общем цены на железо, которые должны падать со временем ведут себя как цены на раритет...

Во-вторых, объявление о продаже железа на 3ddd подразумевает, что целевая аудитория - это проф сообщество людей, которых интересует производительность в основном в V-Ray, Corona и прочий 3д и сопутствующий софт. И меня лично при просмотре этих объевлений не интересует сколько стоит это железо на ебэе или али. Меня интересует условная производительность за рубль. 

Отсюда то что продоет автор темы, на мой взгляд, стоит неоправдано дорого. Т.к. судя по V-Ray бэнчмарку его конфиг по производительности немногим быстрее сборки на Ryzen Threadripper 1950X. При этм на мой взгляд новая сборка на Райзене будет дешевле и как не крути - это будет абсолютно новое железо с гарантией и минимум рисков. 

xpp_nd_ruphus продавал несколько своих серверов, он хотя бы честно взял и скинул 20% от цены на али. Опять же он продавал сборки совместимые по произодительности, но сильнро отличающиеся по стоимости. Я напомню что у него каждая сборка выдавала около 30 секунд в V-Ray бенчмарк, но одну он продавал вроде за 100 к., вторую за 200 к. Как результат первая улетела сразу, вторая висит уже несколько недель в продаже.

Я это к тому, что для меня, как для покупателья, основной критерий это условная стоимость производительности в определеннном софте, а не цена этого железа нового/б.у. на алиэкспресе.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642
Цитата xpp_nd_ruphus:
с этим можно только смириться, или искать более дешевые лоты которых нет

Прямые конкуренты 2970WX и 2990WX, которые метят в эту нишу "недорогих" однокорпусников за 3000 попугаев, надвигаются.

Эта ниша была чётко за б/у зионами, 1950X туда не дотягивался. Интересно насколько просядет рынок с приходом новых TR.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата xpp_nd_ruphus:
БУ железо всегда продается по его текущей рыночной стоимости на вторичке

Вообще то почти никогда. Например взять те же машины. Они продаются "по текущей стоимости на вторичке" с поправкой на количество владельцев в ПТС. То-есть две одинаковые машины (прям полностью, что по комплектакции, что по возрасту, что по состоянию) продаются за разную стоимость, если у одной один владелец, а у второй три владельца в ПТС. Ну или по крайней мере это весомый аргумент для торга. Этот же параметр применим и к другим товарам. То ли покупать вещь, которой пользовался один человек по праздникам, то ли вещь, которую гоняли и в хвост и в гриву рота солдат.

Другое дело, что часто мы не знаем, сколько людей пользовалось тем же процом до его продажи на ебае и что с ним творили китайцы до своего али, а тут проц вроде как "проверен и работает", да и если что, можно всегда популярно объяснить продавцу особенности рыночной экономики, если с ним в одном городе проживать.

p.s. на данный момент имхо смысл в старых зионах есть только если брать их под разлок буста.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата xpp_nd_ruphus:

shinodem срок службы у зеонов рассчитан не на 1 десяток лет в режиме 24/7 камни эти не давно устаревшие они до сих пор есть в розничной продаже, и начали их производить в 15 году, цена вторичного железа всегда формируется из цены аналогичного вторичного железа, если это кому то не нравится, то с этим можно только смириться, или искать более дешевые лоты которых нет

да и это не немного скинуть от цены нового, лоты на зеоны по таким ценам это вторичка, сколько можно это повторять

и с автомобилями сравнивать некорректно

ПС рыночная цена вторички - это не рыночная цена нового

вот пожалуйста новый такой зеон на яндекс маркете

простите но что вы за хрень скидываете видно жи, что цена 1 и там цены могут быть хоть миллион на вещи которых уже нет в продаже я лично видел такое на маркете. это далеко не рыночная цена с  единственным предложением. И что там на что расчитан я такому не верю, есть гарантия, есть срок службы! А мы не знаем как проц гонялся в каких частотах и под какими нагрузками. Это и есть покупка с  рук и она не может ровнятся с ценами в магазинах где железо просто лежало, вы еще расскажите что жесткие диски безопасно покупать на любом сроке жизни) Повторю все что греется имеет свойство приходить в негодность

а вот вам пруф http://imagizer.imageshack.com/img922/456/rPq3KU.jpg  с нормальными предложениями, только это для моего города к соажлению ленб геотаргетинг выключать, но опять же устаревшие запчасти могут продаваться по комическим ценам, какую практику вы сами и практикуете. Рыночая цена указана на сайте интела если что, а вендеры снижают цены на устаревшее и в конце их деятельности избавляются от устаревших моделей со скидками заменяя на новые. То что продается сейчас это уже левак по завышеным ценам

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

shinodem БУ зеоны на али и ебее - это не лежит железо в магазине - это распродаются железки с датацентров, где они работали в максимальных нагрузках 24/7

вы просто видимо не понимаете, что такое серверные процы - они негонибельны от слова совсем, максимум что можно сделать - погнать чутка шину и разблокировать полный ТБ, но это не разгон в классическом понимании и не оказывает дегенеративного эффекта на кристалл, это вам не i7 какой нибудь, который можно разгоном спалить

на вашем скрине проц за овер 200к, тут 80к за 2 проца) что не так, где завышена цена?

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642

Цитата xpp_nd_ruphus:

на вашем скрине проц за овер 200к, тут 80к за 2 проца) что не так, где завышена цена?

Да уж. На скрине 239к, тут выставили за 40к за штуку. 

 

ЦП может иметь только два повреждения: механическое и температурную деградацию.

Покупая б/у, вы проверяете его работоспособность в стресс-тестах, он выдает заявленный перфоменс. Но в вас живет страх, что может так случиться, что именно при вас наступит некая деградация транзистора в цп и он будет сбрасывать частоты или вовсе перестанет работать.

И вот за этот внутренний страх типо нужно стрясти все цены до 10к ))).

Может заодно всё АВИТО потрясете, а то там такие цены за хоум цп старые выкатывают. Их там все разгоняли "в гриву" до 1.4, а теперь такие ценники. Вообще барыги, все Авито... 

Интересно, а если посчитать соотношение цен "новых" цп к б/у у серверных и у домашних. Что-о? там продают 4770k, который стоил 350$ за ***... 239к/40к = 6 крат.  60 баксов цена этому 4770k. Все кто продает выше 4000 рублей, практику практикуют, негодяи. Сволочи, капиталисты, буржуи, перекупщики!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Неужели кто-то видел проц, умерший просто от работы?
Читают эту тему: