Рендер одновременно несколько сцен v-ray? как и стоит ли?

Автор
Сообщение
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Quote:
Други!
А вы тут писали про последовательный батч с рендером разных сцен!!
Это как? максовский батч может отрендерить одну, потом открыть и отрендерить вторую-третью... ????
Может кто-то в двух словах объяснить как это сделать?

Встроеный в макс бач этого не может. Нужно ставить одноименный плагин.http://www.soft82.com/download/windows/vray-batch-render-pro/  
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
GorillaZ
по мне так анимировать камеру удобнее. Нет тучи камер... И есть дополнительные плюсы - можно анимировать объекты и убирать их из кадра, если мешают. Или анимировать свет и получить сразу и ночной вид, например.
Или анимировать текстуры...
А ещё при правильной настройке рендера, "под анимацию", можно получить нехилый прирост по скорости рендера.

всё неудобство - привыкнуть нажимать кнопку анимации когда опереруешь камерой. Ставить же на рендер ещё проще - просто задать номера
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
nailgun
Да, я с тобой согласен!
но, бывает такое...короче бывает, что это не удобно!
и потом...я больше года анимировал камеру, но так и не привык к включениюотключению автоключей...
сейчас пользуюсь и тем и тем..
если у меня 2 варианта цветовых решений +деньночь, конечно проще анимировать камеру и текстуры, чем создавать отдельный файл...
На сайте c 12.08.2008
Сообщений: 214
Quote:
GorillaZ
по мне так анимировать камеру удобнее. Нет тучи камер... И есть дополнительные плюсы - можно анимировать объекты и убирать их из кадра, если мешают. Или анимировать свет и получить сразу и ночной вид, например.
Или анимировать текстуры...
А ещё при правильной настройке рендера, "под анимацию", можно получить нехилый прирост по скорости рендера.

всё неудобство - привыкнуть нажимать кнопку анимации когда опереруешь камерой. Ставить же на рендер ещё проще - просто задать номера

А если у камер разные настройки, анимировать настройки камеры у меня почему-то не получилось.

to mia2212
Backburner для распределенного рендера по сети. Хотя, можно и на одной машине. Тут, как раз накидываешь ему работы с любого количества сцен, он их ставит в очередь и последовательно рендерит. Только обязательно набо указывать, куда сохранять результат. Т.е. если есть сеть и везде установлен 3dmax, то можно заставить все машины трудиться во благо
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
xardas1983
у камеры все настройки анимируются.
На сайте c 12.08.2008
Сообщений: 214
Во, блин. Щас для интереса снова попробовал, да все анимируется. А раньше чего-то не вышло, где-то с ключами запарился
На сайте c 28.07.2009
Сообщений: 79
Москва
расскажите пожалуйста, какие установки нужно применить, чтобы поставить рендер на несколько сцен-ракусов, которые будут просчитываться одна за другой?.. спасибо!!
На сайте c 31.01.2010
Сообщений: 16
строка меню render -> batchrender.

ADD виды, на виды назначаешь камеры и выходные пути сохранения файлов, можно так же к каждому виду подгрузить свой статус сцены, если например, с одной камеры нужно че нибудь скрыть, чего с других камер скрывать не нужно.

http://jobalex.far.ru/ 
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 124
ещё можно через видео пост: рендеринг - видео пост, принцип такой же как в бэнче

HXfdr.jpg
в открывшемся окне жмём на чайник(это добавить камеру), потом аутпут имидж, выбираем папку, куда сохранить, имя и т.д. для каждой камеры отдельно

кстати, года-то на форуме вычитала этот способ, так что темка поднималась уже


спасибо тому кто поделился, теперь ставлю видеопост на ночь, утром все ракурсы готовы (если не слетает рендер)
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
Скажите , вот работаю через видеопост, добавляю камеры, прописываю путь сохранения,но у меня сохраняется только одна картинка. в чем может быть дело?
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 13
Владивосток
незнаю я уже как почти два года так рендерю и нормально, с двумя работами с легкостью справляться... А вот по очереди рендерить с помощью БУчь рендара.. это копец . не знаю пробовал пару раз. мне не понравилась один что нельзя выключить если уже включил на ренд и надо ждать пока все сцены отрендеряться..
Читают эту тему: