Сколько за логотип ВУЗа?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 138
Чернигов
Всем привет
Предложили разработать логотип (эмблему) родного ВУЗа. Сам я занимаюсь визуализацией, дизаайном, мебелью, делаю проекты интерьеров, а за эту работу даже не знаю сколько взять.
Работы по самому созданию вроди то и не много (3 варианта-эскиза на А4), но ведь тут главное идея, символизм логотипа, который должен отображать саму суть технического ВУЗа, сферу его деятельности.
Это лучший ВУЗ в моём небольшом городе (где-то 300 тыс чел). Вот и незнаю сколько взять за работу, может посоветуете?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Меняйся на диплом
А так думай сам... можешь устроить благотворительность (иначе просто сразу можешь распрощаться с ним)
С друзьями не работают. Они будут думать что ты им за 500 руб сделаешь (или меньше), а ты им 5 000-30 000 руб. зарядишь.
После таких ценников к тебе отношение другое будет. Так что смотри сам.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
+1 к ДИ-2. На самом деле - пока учишься проще бесплатно сделать...
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
"Ты пытаешься обокрасть нашего босса?
— Хочу, но он не дает!" (с) Бендер
На самом деле заработать на руководстве своего вуза идея не самая лучшая. Походу благотворительность тут будет самым актуальным решением.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
у меня разработка фирменного стиля от 5000 до 45000 руб. в зависимости от объема работы..( кому то нужен простенький логотип из первых букв названия организации, а кому то нужен серьёзный проект куда входит всё, от слогана до изображения логотипа на шнурках )
В твоём случае лучше попросить символическую сумму.. Так как если сделаешь за бесплатно то до конца учёбы ещё раз 100 тебя попросят ещё что то сделать и уже в этом случае просить деньги за свою работу расценят мягко говоря наглостью...
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 138
Чернигов
Мне сказали что за работу заплатят, если им понравиться вариант (я уже сделал раньше бесплатно эмблему на кафедру и им понравилось ), а на мой вопрос - "Сколько?" ответили "Во сколько оценишь, столько заплатим, в разумных пределах". Вот я и думаю: разумные приделы - это сколько?


P. S. Им уже приносил свои эскизы один местный архитектор, и им они не понравились
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:

P. S. Им уже приносил свои эскизы один местный архитектор, и им они не понравились
архитектор по моему не много не та профессия для разработки логотипа
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 138
Чернигов
Quote:
архитектор по моему не много не та профессия для разработки логотипа
согласен, хотя я, например, получу диплом инженера-механика, что с дизайном тоже мягко говоря - нелепиться
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
serrr88
мдаааааааа уж
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 124
Quote:
P. S. Им уже приносил свои эскизы один местный архитектор, и им они не понравились

дорого наверно , потому и не понравились

а для своих делать - неблагодарное занятие! вроде сильно много не попросишь - не удобно, возьмёшь с них чисто символическую плату........а вдруг они потом своим друзьям расскажут, как у тебя всё красиво и недорого?! и будешь всю жизнь друзьям друзей за бесценок рисовать

хотя надо с чего-то начинать! не знаю из какого ты города, но бери 100$, не ошибёшься! все равно будут доделки-переделки.................а так хоть на "100грамм вдохновения" хватит
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 138
Чернигов
Quote:
... Так как если сделаешь за бесплатно то до конца учёбы ещё раз 100 тебя попросят ещё что то сделать и уже в этом случае просить деньги за свою работу расценят мягко говоря наглостью...
Ага, я уже сбился со счёту сколько раз меня просили (и стенды, 3d-модели, анимации механизмов...).
Непоймите не правильно - меня тоже при этом особо не обидели. За эти работы проблем со здачей лаб и РГР у меня практически никогда небыло, просто на этот раз мне предложили деньги (может потому что уже всё поздавал ), что меня конечно удивило (и обрадовало), но и немного загнало в тупик
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 138
Чернигов
Вообще я думаю назвать цену не больше обычной месячной стипендии (у нас 600 грн), хотя ещё сомневаюсь
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 124
ну 100$-это почти 800грн.
так что где-то так и есть
правда в некоторых фирмах за разработку лого берут (за векторную графику, например Corel) 400-450 грн
в общем у кого на что фантазии хватит
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 138
Чернигов
я собираюсь делать в 3d maxe, хотя работы то там - ну максимум 2 дня, другое дело, что я уже недели 2 обдумываю значение символики паралельно с другой работой (2 эскиза уже придумал).
Хочу чтобы это был действительно красивый и символьный логотип - работа на максимум того что сейчас умею. Ведь в случае удачи - хорошая вещь для портфолио, когда собственая работа красуется на лучшем университете города
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Мне сказали что за работу заплатят, если им понравиться вариант
Раз говорят так, значит уже хотят бесплатно.
Работа есть работа, если обратились к тебе, значит должны оплачивать даже то что им не понравиться - это на будущее.
Читают эту тему: