Цена вопроса визуализации?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 144
Kyiv
Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить денег и времени визы, такого качества:
http://www.renderwork.ru/visualization.html  

1 - виз. экстерьера 4 ракурса, обычного современного 2х этажного коттеджа (12м*12м)?
2 - интерьер, 1 комната, стиль лофт, 2 ракурса (5м*4м)?

П.С.: естественно есть много нюансов, от которых "плящет" цена.
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Quote:
Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить денег и времени визы, такого качества:
http://www.renderwork.ru/visualization.html  

ну, как бэ, на сайте цена экстерьера крупными цыфрами написана....
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
puller

Экстерьер - от 5 000 рублей за ракурс.. Интерьер не оценю, давно их не делаю..
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 13
Такой экстерьер меньше 40 часов не делается даже с идеальными исходниками и без переделок. А с обычными чертежами половину которых перечерчивать приходится и хотя бы одной переделкой все 80 часов, но... Если учесть все переговоры, консультации, комментарии и выбивание денег, то это еще 40 часов - итого 120 часов. Теперь сколько стоит ваш час?

К примеру вам 1000$ в месяц хватает на то что бы жить, работать, обновлять комп раз в 2-3 года, отдыхать и откладывать на светлое будущее... Ну реально на еще на 2 нужно умножить. В месяце примерно 160 часов, если работать (по 8 часов в день). 1000/160=6,25$ в час. Но! Загрузка на 100% не реальна даже в аутсорс конторах, где загрузкой персонала занимаются менеджеры и там она в лучшем случае 75%, а нормальная загрузка это 50%. То есть 1000 делим на 80 часов и того 12.5$ в час. 120 часов на 12.5$ = 1500$ или около 45 000 рублей.

Для тех кто собрался писать про то что работает на все 100% а то и больше - вычтите время на чтение этой ветки, предыдущих и последующих в месяц, просмотр свежих моделей, прочее обучение и поддержание своих навыков, маркетинг... все равно больше 75%??? Хватит работать по 10-16 часов в сутки - еще лет 5 такого режима и будете работать на лекарства. Кроме того заказчик вам спасибо не скажет за то что вы не спали 2 ночи, но все же сделали все в срок - вы ему и так это обещали. Научитесь говорить заказчику "нет!" - у него работа такая быстрее и дешевле получать результат.

Интерьер. Есть такой общепринятый ценник 10$ за квадрат. Для ванных может вырастать и до 50$, в аэропортах падать до 3$. Из моей практики применим только при адекватном заказчике (-100 и четких однозначных исходных данных (-50 + все модели библиотечные(-150. То есть если неадекватный дизайнер хочет посмотреть что у него получается и при этом ему нужны именно такие рисунки на подушках, а что то похожее на эти люстры нет ни в одних библиотеках, то ценник должен быть на 300% больше - 30$.

Обычно в идеальном варианте на комнату уходит 3-4 дня = 8*4*12.5=400 или 400*300%=1200$ в плохом.

Но кто же столько заплатит? Не раз мои рендеры за которые я получил около 500$ были проданы за 4000-5000$. Как ни странно за бугром заказчики раскошеливаются на 100$ в час за аналогичную работу. Именно по этому там редко заказывают интерьеры и обычно только одну картинку. Есть такая тема: работай за деньги которых ты стоишь или за бесплатно (на портфолио) и никогда за дешево. Рынок сильно демпингован именно по тому что ооочень многие работают за дешево. И я пишу этот пост в надежде хоть как то повлиять на эту ситуацию.

П.С. Всегда берите деньги даже за самые маленькие переделки по вине заказчика. Именно они составляют до 70% от конечной стоимости проекта.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
korabkoff
а вы узнали кому были проданы ваши рендеры?не пробовали сами их туда продавать?)))
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Уровень визуализаций - высочайший!
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
2 сообщения за 2 года, чел вышел из себя

Автору - если просто узнать цену, спросите на сайте с примерами. если сами занимаетесь 3д, то бросайте это безнадежное дело, если даже не можете оценить себя и свою работу.
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
korabkoff, открою секрет: делается не за 40 часов, а намного быстрее. это не мой рендер, но, полагаю, что автор со мной согласится.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Берите побольше , и не бойтесь )
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
korabkoff, открою секрет: делается не за 40 часов, а намного быстрее. это не мой рендер, но, полагаю, что автор со мной согласится.

Чел имеет ввиду со всеми правками и протчая. А они как бы бывают
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 13
Quote:
korabkoff, открою секрет: делается не за 40 часов, а намного быстрее. это не мой рендер, но, полагаю, что автор со мной согласится.
Если экстерьер поставлен на поток, были похожие проекты в которых нужно только поменять основу для скэйтеров и перенести материалы на смоделеный за 8 часов дом и благоустройство, то в 2 дня можно уложится - не спорю. Ну и если не пробовать ничего нового в проекте - то есть не учится не расти. В данном случае человек спрашивал сколько это может стоить. Значит ничего из вышеописанного у него нет.

По поводу найти тех самых клиентов и продать им. Я не имею вхождения к главам отделений банков или региональному менеджеру Майкрософт. Для этого нужно быть шикарной грудастой блондинкой с подвешенным языком. Я занимаюсь тем в чем я хорош и что мне нравится и я просто хочу адекватного вознаграждения за свое время, талант и опыт.
Читают эту тему: