уголок конспирологов

Автор
Сообщение
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата Exengineer:
Это те самые инопланетные захватчики, которые хотят поработить землю и уже начали захват нашей планеты с их дома. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm
Exengineer заполонили всю планетууууу...)))
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1532
Москва

Вот где та грань критического мышления, за которой пациент становится овощем? Если ничему не учиться - кругом чудеса, если учиться - кругом чудеса. Витамин ''Г'' не лечит веру в чудеса, увы.

Да, у меня сосед по площадке верит в зомбирование через домофон. А код домофона - это пароль к мозгу.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата Fantom Ury:
Философский вопрос конечно. Наш мозг за всю жизнь полностью обновляется 3 раза (точно не помню) но мы же не становимся другим человеком... или становимся)

Это Вы ошибаетесь, нейрогенез (образование новых нейронов) существует, однако отнюдь не в таком количестве.

А вопрос интересный согласен ) Он называется пародокс Тесея. Если за время кругосветного путешествия, периодически починяя корабль матросы заменят все доски, это значит, что в порт вернётся другой корабль? Или тот же? )

И есть ещё продолжение парадокса: если кто-то соберёт все доски снятые со старого корабля и построит из них корабль, то какой из кораблей будет тот? )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3252
spb

кстати неплохой фильм снят "Корабль Тесея": https://www.kinopoisk.ru/film/734420/ 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3639
Москва

Цитата Nightt:

здесь пробегали любители  всех расстрелять. но чо то им не нравилось когда с ними  поступали так же, как они предлагали   поступить с другими) так что думай иногда)

Эти любители - я или мне нужно принять ответственность за левых людей, мне не подчиненных? -)

Цитата Exengineer:

Вот где та грань критического мышления, за которой пациент становится овощем? Если ничему не учиться - кругом чудеса, если учиться - кругом чудеса. Витамин ''Г'' не лечит веру в чудеса, увы.

Да, у меня сосед по площадке верит в зомбирование через домофон. А код домофона - это пароль к мозгу.

Потому что нет четкой грани, есть размытая серая область перехода между маркерными состояниями. Формально здоровых бытовых психов огромное количество, просто триггерные состояния у них не активируются в обычной жизни. А вот стрессовая ситуация или еще какая нестандартная -> психика слетает из стабильного состояния и сразу всё говно кипит и наружу лезет.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
Цитата a.timofeev:
Цитата Nightt:

здесь пробегали любители  всех расстрелять. но чо то им не нравилось когда с ними  поступали так же, как они предлагали   поступить с другими) так что думай иногда)

Эти любители - я или мне нужно принять ответственность за левых людей, мне не подчиненных? -)

не ты но ты часто делаешь так  же. определенная категория грязь а я весь в  белом) это может спровоцировать.  поэтому я удаляю. могу не удалять потом всехзабанить) все просто

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3639
Москва
Цитата Nightt:
Цитата a.timofeev:
Цитата Nightt:

здесь пробегали любители  всех расстрелять. но чо то им не нравилось когда с ними  поступали так же, как они предлагали   поступить с другими) так что думай иногда)

Эти любители - я или мне нужно принять ответственность за левых людей, мне не подчиненных? -)

не ты но ты часто делаешь так  же. определенная категория грязь а я весь в  белом) это может спровоцировать.  поэтому я удаляю. могу не удалять потом всехзабанить) все просто

не надо грязи =))  Вот попровоцировать я люблю, не стану отрицать =) Но УК стараюсь все же не нарушать при этом

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа

a.timofeev

вот вот

хватит уже

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
немного об отсталости паровых двигателейhttps://www.youtube.com/watch?v=rUg_ukBwsyo статья с цифрамhttps://avtika.ru/parovoy-dvigatel-doblya-shema/  
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО

а что не так с роликами про Волкову?

бред политика и провокация

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1532
Москва
Цитата wosserOne:
а что не так с роликами про Волкову?

Всё.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата a.timofeev:
Формально здоровых бытовых психов огромное количество,

Я бы сказал, психи приблизительно все ) главное найти триггер. "Урри, Урри, где у него кнопка? Где у него кнопка, Урри!!!" )

Цитата Nightt:
могу не удалять потом всехзабанить)

А меня-то за что? )))

На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland
Цитата Denis_21:
Я бы сказал, психи приблизительно все ) главное найти триггер. "Урри, Урри, где у него кнопка? Где у него кнопка, Урри!!!" )

Порекомендовал бы прочесть "Палата №6" Чехова, книжка не оч большая,  навечерок вместо фильма заходит на ура. 

Там интересно представлено общество, когда социум перестает принимать индивида, из-за того что он был для них  слишком умен и на его фоне все чувствовали себя неполноценными, как итог, этот социум накидывает на него ярлык "сумасшедшего", отправляя лечится в палату, просто потому что всем так было проще ))))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3639
Москва
Цитата nomaxi:

Свежие новости для текстуре артистов.

Недавно уфологи заявили, что инопланетяне передумали нападать на Землю: жителям Нибиру стало жаль человечество. Поэтому пришельцы не стали атаковать Землю, и развернули свои корабли обратно.

Согласно другой версии, инопланетяне так прониклись к землянам, что решили спасти человечество от катастрофы. Но была еще одна теория о том, что пришельцам, наблюдавшим за человечеством, удалось самим избавиться от какой-то опасности.

По мнению других экспертов, жители Нибиру пока еще мало знают о людях, поэтому они решили отложить уничтожение Земли на неопределенный срок. Стало быть, гибель всего живого на нашей планете еще впереди.

Ранее уфологи предсказывали, что планета Нибиру столкнется с Землей, и человечество погибнет. Это должно было произойти на минувших выходных, но, как видим, этого не случилось.

Кое-кто из землян в эти дни наблюдали за светящими небесными объектами, но ни один из них не разрушил ни единого здания.

без огонька набрасываете, как в заштатный  детский сад  пришли по распределению smiley-nea.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата nomaxi:
Согласно другой версии, инопланетяне так прониклись к землянам, что решили спасти человечество от катастрофы

 И послали в помощь землянам, своего научного сотрудника в обличии человека, он должен был научить людей просто заниматься выращиванием еды, а всякие там желания ускорить прогресс, которые разрушают Землю и её обитателей, он должен был подавить. Но земляни настолько глупы, что свергли посланника Пол Пота(так звали инопланетного научного сотрудника, доцента кафедры, развития и сохранения планет) 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата Spirif:
Порекомендовал бы прочесть "Палата №6" Чехова, книжка не оч большая,  навечерок вместо фильма заходит на ура. 

Я бы напротив не рекомендовал бы делать хоть сколько-нибудь серьезные выводы на основании любой беллетристики, даже такой безусловно прелестной, как "Палата №6".

Цитата nomaxi:
Ранее уфологи предсказывали, что планета Нибиру столкнется с Землей, и человечество погибнет. Это должно было произойти на минувших выходных, но, как видим, этого не случилось.

Это фейк, т.к. уничтожать планеты на выходных запрещено, т.к. является кощунством. Хуже для этого подходит только вечер пятницы. Есть специально выделенное для этого время - утро понедельника.  В этот день большинство жителей планеты не только не будут возражать, но даже готовы принять в этом активное участие )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3252
spb
прошу Вас чуть конкретнне сформулировать мысль, пока не удается понять, что Вы имеете в виду
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
Цитата madYuppie:
прошу Вас чуть конкретнне сформулировать мысль, пока не удается понять, что Вы имеете в виду

хорошая попытка под видом кожаного интегрироваться в диалог землян, если что мы не желаем войны, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU

Просто напомню положение вещей вкратце:

Читают эту тему: