вертексы снэпятся рывками

Автор
Сообщение
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 159
подскажите, плиз, в чем затыка:
есть объект Editable Poly, редактирую его перемещая вертексы.
По осям z и y перемещение идет плавное, а по оси x вертексы перемещаются рывками как будь-то есть какая-то привязка, хотя на самом деле никакой привязки я не включал... очень неудобно редактировать... по оси х перемещаю изменяя цифры в окне Move Transform, но это геморройно.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
объект какого размера? как далеко он от нулевой точки координат?
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 159
по габаритам -- куб примерно 220 мм
стоит на оси х, но далеко от пересечения с y...
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
fozz, в этом и причина.
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 159
удивительные вещи!...
странно зачем максу такая фигня... если это свойство сделано специально...
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
ну я думаю, что уже ни для кого не секрет - что МАКС - программа со странностями.
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 159
)) в десятку
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Примерно то же самое будет, если размеры объектов не сопоставимы с единицами измерения.
Например, при километровых системных юнитах делать миллиметровые объекты и наоборот.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
fozz, это не проблема макса, это проблема значений с плавающей запятой (точкой). Если флоат 32 бита, то при больших значениях увеличивается "шаг", чем ближе к нулю, тем выше точность.
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 124
novopidarosia, Mordor
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Пожизненный бан
Quote:
ну я думаю, что уже ни для кого не секрет - что МАКС - программа со странностями.
Что тогда говорить о ЗЕТБРАШе? Маразм в погоне за оригинальностью?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Ros1987, а что с ним не так?
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 124
novopidarosia, Mordor
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Пожизненный бан
Quote:
а что с ним не так?
Мне он напоминает велосипед со встроенной стиральной машиной))) На ряду с невероятной производительностью и функциональностью, доведен почти до абсурда своей не стабильностью и невменяемым управлением. плюс абсолютное отсутствие "интуитивности" интерфейса. Большинство "революционных" инструментов - работают коряво до ужаса (тот же ремешер или динамеш) Или вообще отказваются работать. Когда я с ним знакомился (4 года назад) Планшета у меня не было - и мне приходилось "знакомится" при помощи мыши. Я видел людей, которые рисуют в браше мишкой. Не так быстро как на планшете, однако вполне удобно, если скульптить по кривым. Но я к чему это? а к тому, что разарабы, елементарно не удосжились задействовать в проге, колесико мыши и скм в том числе. Я програмой пользуюсь регулярно. А с максом познакомился, годом ранее и мое мнение, что макс - это квинтесенция логики и интуитивности, по сравнению с брашем (имхо)
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Quote:
а что с ним не так?
Мне он напоминает велосипед со встроенной стиральной машиной))) На ряду с невероятной производительностью и функциональностью, доведен почти до абсурда своей не стабильностью и невменяемым управлением. плюс абсолютное отсутствие "интуитивности" интерфейса. Большинство "революционных" инструментов - работают коряво до ужаса (тот же ремешер или динамеш) Или вообще отказваются работать. Когда я с ним знакомился (4 года назад) Планшета у меня не было - и мне приходилось "знакомится" при помощи мыши. Я видел людей, которые рисуют в браше мишкой. Не так быстро как на планшете, однако вполне удобно, если скульптить по кривым. Но я к чему это? а к тому, что разарабы, елементарно не удосжились задействовать в проге, колесико мыши и скм в том числе. Я програмой пользуюсь регулярно. А с максом познакомился, годом ранее и мое мнение, что макс - это квинтесенция логики и интуитивности, по сравнению с брашем (имхо)
я полностью согласен. Объединить бы функциональность браша с интерфейсом и интуитивностью Мудбокса или макса- это была бы величайшая программа всех времен и народов. (щас в меня полетят перезрелые огурцы. И правильно полетят. Мне скажут - посмотри какие шедевры делают в браше. И я соглашусь. Есть величайшие творения. И кто-то ковшом экскаватора нарисовал мону-лизу на рисовом зернышке. На это ушла вся жизнь)
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
ну вы блин даёте... Интуитивный интерфейс это что? Это когда пол жизни вы работаете в microsoft word, а потом вам неудобно в других прогах? Стабильность да... проблема многих многофункциональных программ. Но так же и проблема юзера-ламера, который может своими действиями подвесить любую машинку(программу). И вы, все про это прекрасно знаете. Но прочему то возмущаетесь. Всё просто используем или не используем. )
А про скролл, я ни чего не скажу кроме как, так как прога заточена под работу с планшетом.

кстати тема не про ZBrush и не про то какой нестабильный 3Ds. max, это по сути офТоп... т.к. решение проблемы уже назвали высше
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
нормально все в збрашем. кто хочет использовать его - тот использует и не жалуется. кому же хочется искать в нем косяки и неудобный интерфейс - тот и это находит.
это всего лишь инструмент. невероятно крутой инструмент,но со своими ограничениями.
странно,вообще, читать такие рассуждения.
это как в том самом примере про микроскоп. микроскопом неудобно гвозди забивать. а кто в этом виноват? тот кто сделал микроскоп? или может тот,кто пытается микроскопом гвозди забивать?
Читают эту тему: