[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 135

Сейчас мы работает над подключением вывода авторских для российских пользователей.

Новые условия накладывают на нас новые правила.

Вывод авторских на карты в данных условиях приостанавливаем. Оставляем вывод только через Payoneer и Webmoney.

В ближайшее времени откроется возможность вывода авторских на карты российских банков, но необходимо будет иметь статус "Самозанятый". Позже планируем добавить вывод авторских для российских ИП.

(!) Зачем мы реализовываем вывод средств для самозанятых:

В сложившейся ситуации сложно найти партнёров, которые могли бы обеспечить приемлемый вывод средств на карты гражданам РФ, поэтому мы реализуем вывод средств на карты в юрисдикции РФ, а это сразу значит, что получатель должен быть: либо самозанятым, либо ИП. Подробная инструкция будет приложена при включении этого способа вывода.

Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Цитата Oogisun:

Сумма до вычета комиссии сайта?

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
ура, больше нологов
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 135
Цитата Shumer:
Цитата Oogisun:

Сумма до вычета комиссии сайта?

Нет. Речь только про комиссию за вывод

На сайте c 29.03.2016
Сообщений: 51
город Минск
Цитата Oogisun:

Мы прояснили момент, какую сумму необходимо декларировать самозанятым:

  • Декларировать необходимо сумму, отображаемую на сайте, а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)

В памятку "Для самозанятых" в первом закреплённом посту в данной теме внесены изменения

А что делать с уже ранее выведенными средствами и выплаченными налогами?  Надо делать перерасчет или нет?

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата Oogisun:

Мы прояснили момент, какую сумму необходимо декларировать самозанятым:

  • Декларировать необходимо сумму, отображаемую на сайте, а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)

В памятку "Для самозанятых" в первом закреплённом посту в данной теме внесены изменения

ой блин , а я уже давнооооо декларирую ту сумму которая приходит , и как быть ? по шапке не прилетит ? smiley-shok.gif

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 909
Россия
Цитата dimaushakov123:
А есть возможность на тот же Юмани сделать вывод? Вебмани вообще уже какой-то дырой стал, из которой нету ни одного адекватного вывода. Был недавно там СПБ, уже тоже не работает. Писал им по этому поводу, говорили починят, до сих пор результата ноль. Любой другой ру кошелек взять, чтобы никаких проблем не было и вообще убрать эту помойку. Вечно там какие-то проблемы у них.

Поддерживаю!!!Вебмани такими шагами скоро заглохнет!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Столько стонов о том, что у вёбмани всё плохо, а они стабильно работают всю дорогу, и всё выводится.
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 909
Россия
Цитата Yehat:
Столько стонов о том, что у вёбмани всё плохо, а они стабильно работают всю дорогу, и всё выводится.

через жопу

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Скажите спасибо, что вообще работает.
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 909
Россия
Цитата Yehat:
Скажите спасибо, что вообще работает.

Я лучше Самозанятым Стану чем терпеть вот Это ВСЕ!smiley-diablo.gif

На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
да вебмани дном стали пипец. 
Цитата Emancipator:
Цитата Yehat:
Скажите спасибо, что вообще работает.

Я лучше Самозанятым Стану чем терпеть вот Это ВСЕ!smiley-diablo.gif

На сайте c 01.08.2019
Сообщений: 11
Простите, а как визовому офицеру объяснять, почему у тебя на карту поступила одна сумма, а налог ты подал на другую? Такой момент не прокатит совершенно, это приведет к отказу, суммы у фрилансеров должны совпадать
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа

katerinavis, там ссылка на письмо минфина рф. вы резидент какой страны

На сайте c 01.08.2019
Сообщений: 11
Цитата Nightt:

katerinavis, там ссылка на письмо минфина рф. вы резидент какой страны

РФ, письмо минфина офицеры читать и переводить не будут) им нужно точное совпадение, мне это много раз объяснили. то есть либо лишаться этой цифры в доходе в принципе (на другую карту вывод делать), либо проводить согласно требованиям к визе. не пойму только какие последствия указания вторичной суммы

На сайте c 02.04.2018
Сообщений: 7
Тюмень, Россия
Цитата katerinavis:
Простите, а как визовому офицеру объяснять, почему у тебя на карту поступила одна сумма, а налог ты подал на другую? Такой момент не прокатит совершенно, это приведет к отказу, суммы у фрилансеров должны совпадать

Ну есть же инвойс) Сумма чека будет совпадать именно с ним

На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 84
Странные конечно законы. Платить налог за чужие деньги. Это как со сдачей квартиры - арендатор переводит за аренду и коммуналку. По закону я должен за все вместе заплатить налог. Но какого хрена? Коммунальные я оплатил и у меня остается только за аренду.
На сайте c 01.08.2019
Сообщений: 11
Цитата sofiakholina:
Цитата katerinavis:
Простите, а как визовому офицеру объяснять, почему у тебя на карту поступила одна сумма, а налог ты подал на другую? Такой момент не прокатит совершенно, это приведет к отказу, суммы у фрилансеров должны совпадать

Ну есть же инвойс) Сумма чека будет совпадать именно с ним

но совпадать должна сумма из банковской выписки и сумма в налоге, се ля ви

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата MoJIoKo:
ой блин , а я уже давнооооо декларирую ту сумму которая приходит , и как быть ? по шапке не прилетит ? 

Я всегда проводила как доход от иностранной компании (3dworld ltd), там налог выше чем от ИП smiley-sad.gif

Вообще были прецеденты что это всё кто-то проверял? 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2514
Москва
Цитата Dogeva:
Вообще были прецеденты что это всё кто-то проверял?

Думаю, что не те суммы, чтоб проверять. Но это не точно)))

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632

Тот же вопрос. Почему указывать сумму ту, которую на сайте, а скажем не весь процент от дохода? 195р модель. у меня с нее прибыль 60%, то есть 117р. Но на 3ддд мне приходит с продажи 105.19р. Соответственно на карту приходит 96,78р.  Странная ромашка...Там указываем, там не указываем...  бухгалтерия что-то мутит там или что?

Читают эту тему: Karat89 , zs_3d_studio