AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3640
Цитата kingstones:
1950х на 8к дороже

Чего на 8к? На CU - 57 154 руб., в Регарде - 74 550 руб.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Rebate:
CU - 57 154 руб.

+ доставка там где то 61 тыс будет на маркете за 70 есть (вчера был только за 70к на маркете видимо разобрали сразу)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3640
Цитата kingstones:
ахахах видимо мало вы знакомы с асроком удачи в покупке )))

Это "детские" воспоминание об Асроке так полыхают, когда она под Асусом ещё ходила? Имхо, ASRock, это не та ASRock, что была.

Да и вообще реакция не профилю. Приводишь аргумент реального теста в контексте обсуждения конкретно охлаждения чипов, а в ответ: " а у него нос кривой". А что по факту охлаждения элементов питания, не согласны с замерами? 

Элементы питания или система охлаждения лучше у Асрока, это вывод по тесту, точка.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Rebate:
Это "детские" воспоминание об Асроке

какие детские читайте отзывы на райзены что такое асрок

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3640
Цитата kingstones:
какие детские читайте отзывы на райзены что такое асрок

Ну вот сегодня мы прочитали отзыв на 1950X на первой странице этой темы...

Опять говорю... не суть, я за общую косячность Асрока, если такая есть, заступаться не намерен. По факту обсуждения элементов питания сделан вывод по статье с реальным замером температуры. Как это можно не признать? Да никак. Есть конкретные претензии, высвете, сравним.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Rebate:
Да никак. Есть конкретные претензии, высвете, сравним.

асрок сравнивать с мси или асусом это смешно - если вам не жалко 1950 впихнуть в это, то это ваш выбор 

На сайте c 12.09.2017
Сообщений: 20
Nightt:
спам

Пожизненный бан
У асрока есть хорошие материнки, не уступающие асусам и мси
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата kingstones:
ахахах видимо мало вы знакомы с асроком удачи в покупке ))) и с их биосами в том числе

познакомился, лучше чем у гигабайта, хуже чем у асуса. ) холиварчик)) биос мси от асуса не сильно отличается. асрок тоже достойные делает вещи если речь о более высоком ценовом сигменте серия таичи например, плюс пытается выжать все из возможностей чипсетов и цп. в свою очередь мси пошли по пути стандартизации, у них матери всех линеек интел амд похожи и по компоновке и по реализации и по периферии. сейчас такого нет типо это молодая компания а эта собаку съела. они все используют одинаковые элементы, они все печатаются в лучшем случае в тайване/вьетнаме/китае/малайзии. кто сколько денег не пожалел на комплектующие, кто на какой ценовой сегмент ориентируется. смотреть нужно по конечному продукту. это все холивар и спор типа радеон или нвидия, интел или амд )

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

Цитата hitrec322:
У асрока есть хорошие материнки, не уступающие асусам и мси

не уступающих в функционале, но никак не в качестве ...

Цитата falik:
и спор типа радеон или нвидия, интел или амд )

да но покупая проц за 800 евро покупать под него асрок ну такое себе ...

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата kingstones:
да но покупая проц за 800 евро покупать под него асрок ну такое себе ...

что из этого списка достойно проца за 800 евро? и следом вопрос, проц совсем не игровое решение. какой даун в асусе и мси и гигабайте продолжает называть премиальные мамки под неигровой проц именами игровых линеек? просто произошло повторение выката райзена и никто не будет изобретать велосипед. на рынке конские топы по цене сравнимой со стоимостью процессора, и середнячек беднячек от асуса. чуть позже будут асрок k4 k7 прогейминг таичи, мси томагавк армор гейминг титан, гигабайт гейминг 5 гейминг 3, асус туф и рог. они будут по 300-400 уе. потом окажется что половина из них использует одинаковые мосфеты и построение цепей и схемы питания... все дело будет в тестах нагрева и стабильности разгона. неважно куда совать проц за 800 евро , если все будет работать как и у других.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата falik:
под неигровой проц именами игровых линеек?

это запатентованные названия за которые они платят пошлину (и которые фигурируют во всех рекламах и у всех на слуху) смысл их переименовывать ?

так же почитайте тут почему гейминг и что к чему 

Цитата falik:
если все будет работать как и у других.

отзывы читали ? поищите как на асроке люди с биосом мучаются память подобрать под него вообще из области фантастики чтобы она выдала все же свое значение по скорости, это еще было у асрока на обычные райзены и рисковать брать я бы не стал

Цитата falik:
что из этого списка достойно проца за 800 евро?

для меня важно питание к примеру это 8+8 пин для нормального распределения энергии под такой прожорливый проц, который если погнать то на 8+тот же 4 будут плавится, 2рой показатель для меня это качество комплектующих у мси и асус оно практически одинаково, но у асуса всегда была проблема у них чипы греются непонятно почему сильнее остальных. Тот же XMP профили у мси сразу есть, а у того же асуса бюджетника нету, хотя стоят они с карбоном мси почти одинаково. И переплачивать за подсветку незачем, итог таков что цена качество опять это msi. вот и вся политика, асрок таичи о котором вы тут говорите он стоит на пару косарей даже дороже чем мси и асус но без видимых плюсов (за что цена непонятно)

мой выбор всегда стоит из практичности и надобности мне некого функционала, и опять это все есть в msi за разумные деньги, для кого то другие критерии и он берет что ему по душе или попросту  то что дешевле или есть в наличии вот и все

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата kingstones:
поищите как на асроке люди с биосом мучаются память подобрать под него вообще из области фантастики чтобы она выдала все же свое значение по скорости, это еще было у асрока на обычные райзены и рисковать брать я бы не стал

тоже самое читал на ixbt про всех, само больше гонива было на гигабайт и мси. мало гонят только на топы, потому они и топы. там мси вообще не считают за то на что можно смотреть.

Цитата kingstones:
Тот же XMP профили у мси сразу есть, а у того же асуса бюджетника нету, хотя стоят они с карбоном мси почти одинаково. И переплачивать за подсветку незачем, итог таков что цена качество опять это msi. вот и вся политика.

xmp нет у асуса? мы сейчас о каком сокете или чипсете говорим? xmp у асрока... даже не на топах. и п-стейтс и llc начиная с k4. LLC у мси нет про карбоне на сколько я помню, как и п-стейтс,  у асуса оно появляется у старших моделей как и п-стейтс. а все что я читал на ixbt и форумах мси и асрока по райзену у всех одинаковые проблемы были, еще раз скажу самый негатив был про мси и гигабайт.

Цитата kingstones:
мой выбор всегда стоит из практичности и надобности мне некого функционала, и опять это все есть в msi за разумные деньги, для кого то другие критерии и он берет что ему по душе или попросту  то что дешевле или есть в наличии вот и все

как и у всех) я в этом даже не сомневаюсь. я выбирал между мси и асроком в теме про пк

На сайте c 31.12.2007
Сообщений: 450
Кемерово
Цитата falik:
я выбирал между мси и асроком

asrock killer sli rev 1.05 - нет llc и настройка pstates есть, но не пашет ))) эту ревизию платы или более позднюю не рекомендовал бы брать =) А так, асрок это очень хорошо.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата kingstones:
этого списка достойно проца за 800 евро?

для меня важно питание к примеру это 8+8 пин для нормального распределения энергии под такой прожорливый проц, который если погнать то на 8+тот же 4 будут плавится,

А смысл этой важности ? вон сверху привели тест в тепловизоре - у мси с его 5 + 5 схемой ВРМ элементы греются на 10 градусов сильней чем у асрока. И толку что там будет 8 + 8 ? От перегрева это не спасет.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

Цитата SamoreZ:
А так, асрок это очень хорошо.

повторюсь - это ваш выбор, берите что вам душе угодно. 

Цитата falik:
тоже самое читал на ixbt про всех, само больше гонива было на гигабайт и мси.

я же делаю выводы не на статейках, а на личном опыте.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Это не статейки а форум) дофига и больше страниц деления впечатлениями и разбирательства аппаратных составляющих. А так же форумы непосредственно вендоров.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата falik:
дофига и больше страниц деления впечатлениями

мое такое впечатление за весь период у меня была карта от гигабайт сгорела больше к ним я обращаться не стал, асусы плохо держат разгон(если брать средний ценовой сегмент) , мси 5тая карта за 5 лет (на разных сокетах) все работают как часы, вот об этом и сказал что это цена качество, не более того.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

Цитата SamoreZ:
Цитата falik:
я выбирал между мси и асроком

asrock killer sli rev 1.05 - нет llc и настройка pstates есть, но не пашет ))) эту ревизию платы или более позднюю не рекомендовал бы брать =) А так, асрок это очень хорошо.

Начиная с к4 есть. Все что ниже нет llc. Это платы такого же сигмента ценового как и вся продукция мси ниже прокарбона. Я выбрал гейминг Х из ща звук кодека сети от интела и меньшей цены. 

Цитата kingstones:
мое такое впечатление за весь период у меня была карта от гигабайт сгорела больше к ним я обращаться не стал, асусы плохо держат разгон(если брать средний ценовой сегмент) , мси 5тая карта за 5 лет (на разных сокетах) все работают как часы, вот об этом и сказал что это цена качество, не более того.

у всех такое есть про всех. последние 4 года я использовал гигабайт материнку не топовую в постоянном разгоне. впечатления благоприятные ниче не горело и не сбоило само собой, только с моей помощью. до этого асус, тоже все отлично и разгон она держала с феномом. пережила даже грозу. прошли уже те времена когда они чем то очень качественным отличались. все дело в цене, кто что вложит на долю денег в матплату.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

Цитата falik:
уже те времена когда они чем то очень качественным отличались.

ну как бы при разгоне GIGABYTE X99-UD4 сгорела. я бы не сказал что это такая древняя мать

вот к стати на олди опять выкатили но чуть дороже 72 тыс пару дней назад было 70

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Я правильно понимаю , что все остальные материнки на x399, кроме ASUS ROG ZENITH EXTREME (X399) влезают в ATX корпуса ? И подходят для апгрейда в корпус  Thermaltake F31 ? Подумываю о переходе с Райзена
Читают эту тему: