Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 113
москва
Простите, если не в тему, и наверно об этом уже писали, но вдруг..неплохо было бы для пользователей ввести функцию скачивания своих собственных моделей  даже если приостановлен статус Pro
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395
Цитата Nightt:
с чем связано такое вдруг  резко возникшее пожелание вообще? я истоки пока  плохо понимаю

Во-первых популярностью форума.

Во-вторых откройте любую тему про ПО. Без разницы (Marvelous, Corona, VRay и т.д.) половина вопросов следующего характера:

- Поделитесь народной версией.

- Просит лицензию, сделал все как написано, не получается поломать.

Сейчас вот ажиотаж пойдет за корону, которая до 1.1.18-го. Зачем это все на форуме?

Цитата Nightt:
мне за них отдуваться не хочется

Я Вас понимаю.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13305
Уфа

ivmari над этим работают

grdesigner не вопрос. я обсужу этот момент с администрацией,  вычистить форум можно

но основное ваше недовольство связано с новичками, а это количество вопросов не снизит, они просто  изменятся. тут проще предоставить информацию, не на тему как сломать, а "шо делать если тут сломалось, не рендерит, светлое темное и тд"

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395

Раз заговорили за другое, то выше я писал за то, что портянки никто не хочет читать. И вопросы задаются по кругу.
Простите, если не в тему, и наверно об этом уже писали, но вдруг..неплохо было бы для пользователей ввести функцию скачивания своих собственных моделей  даже если приостановлен статус Pro

А был бы отдельный раздел: "Предложения по улучшению сайта" где предложение есть самостоятельная тема. Таких бы сообщений не было. А было бы одно, с ответом администрации почему так сделать нельзя или когда это сделают. Один вопрос - один ответ.

Цитата Nightt:
вычистить форум можно

Ого, такие темы это ж авгиевы конюшни.

Цитата Nightt:
тут проще предоставить информацию, не на тему как сломать, а "шо делать если тут сломалось, не рендерит, светлое темное и тд"

Я не за это говорю. Я говорю про запрет на форуме распространению платного контента. Хочешь модели/текстуры/плагины иди к производителю и покупай. А вот если у тебя некорректно работает и это не связано с установкой лекарства, то пожалуйста спрашивайте.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13305
Уфа

grdesigner это я пользователей слегка разбаловала) почаще горчичники выдавать и спрашивать будут меньше)

с другой стороны. иногда проще ответить. предложения они такие всегда и были) это к админам

в любом случае прежде чем запрещать надо  сделать место где будут ответы. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395
Nightt, у меня такое подозрение, что Вы так и не поняли, за что я тут говорю.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13305
Уфа

ходют тут всякие, вопросы глупые задают, гадость пиратскую на форум тащат. вместо того, чтобы самим думать.

правильно?

объясню еще раз

по поводу пираток и  кряков  я уточню. это можно удалить

по  поводу вопросов от новичков, связанных с началом работы и  недостатком опыта -  нужны факи. гонять людей только из за того, что доступ информации у них проще, чем у  нас в начале работы -  спорить с естественным развитием технологий)

вы ж не будете обижаться на детей, что у них  мобильник в школьном возрасте появился и отбирать  телефоны)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395
Цитата Nightt:
по поводу пираток и  кряков  я уточню. это можно удалить

Спасибо. Именно за это и речь. А так же просилок, что бы поделились с ними ссылкой и вопросов как установить народную версию. В качестве примера вопросы по Марвелоусу, который надо добавлять в исключения на входящий и исходящий траффик в брендмаэере и антивирусе, если такой есть. Так же по ВиРею когда было лекарство от блексторм, а у крайних версий другое в связи с этим лекарства конфликтуют. Тоже по кругу одно и тоже. Хотя всегда идет текстовый файл где черным по белому написана инструкция.

Цитата Nightt:
по  поводу вопросов от новичков, связанных с началом работы и  недостатком опыта

Я за это вообще ничего не говорил и ничего против не имею. Как уже писал выше, создал две обширные темы на этот счет. По актуальному обучающему материалу и инструментарию помогающего в работе.

Цитата Nightt:
вы ж не будете обижаться на детей, что у них  мобильник в школьном возрасте появился и отбирать  телефоны)

Я не против того, что у ребенка есть мобильник, хотя у меня у самого в школьном возрасте был мобильник. И если надо я этому ребенку объясню, как с этим мобильником работать. Но я против того, что бы ребенок украл этот мобильник или спрашивал у меня, где можно украсть. А так же если бы он украл с десяток этих мобильников и раздавал бы всем желающим.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Nightt:
ходют тут всякие, вопросы глупые задают

Да причём тут "всякие" и новички. Просто  не гоже на серьёзном портале иметь пиратский контент да и всё.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15074
Москва

Да-да, и предложения поработать, унижающие человеческое достоинство, тоже захватите, пожалуйста. Мы же серьёзный портал)) Негоже такую подставу распространять.

https://3ddd.ru/work/project_show/1011  без комментариев

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/647  Передача Про моделей третьим лицам. Архисложное оплачивается. А не архисложное бесплатно, полагаю, надо делать. Цена - вообще что это?.

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/657  Тоже сомнительно. Примеров нет, 4-5 моделей в день выходит по расчётам, это как вообще? В объяве Париж, в профиле - Красноярск. ФИО - Бутакова Елена Владимировна, а пишет в личку Марина.

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/672#author-contacts  График неполный - это какой? Полдня и домой? Так не бывает. 700 уе для Москвы 10 лет назад было норм. И то с натяжкой, для новичка. Хотя какой норм, о чём я вообще? Это подачка. Курс-то был другой.

А без бюджета вообще надо запретить публикацию.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

Цитата Yehat:
Да-да, и предложения поработать, унижающее человеческое достоинство, тоже захватите, пожалуйста. Мы же серьёзный портал))

Ахахахах! Вчера было 400!!!!smiley-biggrin.gif Растут!

Цитата Yehat:
В объяве Париж,

о нееет к этим вообще не лезте. Столкнулся с ними по визу. 1,500 рублей один интерьер smiley-biggrin.gif и качество они хотят нормальное.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13305
Уфа

Yehat

1. с ними  можно договориться. поэтому оставим

цена за метр

3  эти уже были да, не очень

4 неполный график вполне  может подойти студенту

спартанцы. smiley-tease.gif

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

По поводу народных версий - удаляется по мере обнаружения, и достаточно давно.

Если нашли тему, пост или ссылку нехорошую - присылайте модераторам в ЛС на удаление.

Про совместные покупки - не вижу криминала, если сам разработчик поощряет оптовые закупки хорошими скидками.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395
Цитата CrAsssH:
Про совместные покупки - не вижу криминала

Я точно знаю, что нельзя такие темы создавать.

Цитата CrAsssH:
если сам разработчик поощряет оптовые закупки хорошими скидками.

Такой только один exlevel, увы.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Цитата grdesigner:
Такой только один exlevel, увы.

А по другим производителям у нас я и не видел тем.

Цитата grdesigner:
Я точно знаю, что нельзя такие темы создавать.

Не надо вырывать из контекста фразу удобную для вашего замечания. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395
Цитата CrAsssH:
А по другим производителям у нас я и не видел тем.

Так если читать EULA, то нигде не поощряется.

А темы удаляют.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Цитата grdesigner:
Так если читать EULA, то нигде не поощряется. А темы удаляют.

1. Тем от других компаний с совместной покупкой, когда 10 человек покупают одну лицензию и делят ее меж собой, нет/удаляются.

2. Компания exlevel допускает оптовые закупки лицензий со скидкой.

В чем тогда вопрос/предложение?

И повторюсь

Цитата CrAsssH:
Про совместные покупки - не вижу криминала, если сам разработчик поощряет оптовые закупки хорошими скидками.

И эту фразу надо читать именно целиком, а не до запятой.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395
Цитата CrAsssH:
В чем тогда вопрос/предложение?
Цитата grdesigner:
Цитата Nightt: по поводу пираток и  кряков  я уточню. это можно удалить
Спасибо. Именно за это и речь. А так же просилок, что бы поделились с ними ссылкой и вопросов как установить народную версию. 

На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297

кажется последние 2 страницы выглядят как крестовый поход против новичков, народа, ищущего поломанный софт, желающего толпой что-то купить, итд..)

а по поводу части о работе согласен, я бы проекты вообще запретил выкладывать без _внятного_ ТЗ и цен, в стиле "пишите-договоримся", а то местами второй фл.ру) равно как и вакансии, заполненные по 1й строчке в стиле примеров выше.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

grdesigner

А, ну так это все есть уже несколько лет. Сам недавно такие запросы сносил. Галя просто запуталась немножечко.

Читают эту тему: