Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 6

Попытка загрузить модель привела в тупик. Я не работаю в 3д МАХ. Каким образом я могу обеспечить настройку материалов для вирей, менталрей или корона рендер???Я делаю исключительно оптимизированные модели, из религиозных соображений))), и я был бы рад ими поделиться, даже если они попадут во фри секцию. Но ваш сайт их не берет. В базе лежит куча неоптимизированного шлака даже в про секции. А оптимизированную под сглаживание, с развертками и прочими плюшками модель, вы не берете СОВСЕМ.Это какой то бред!

Я работаю в blender, может быть вы прикрутите пункт blender + cycles?Или сделаете возможность загружать obj/fbx без материалов завязанных на 3д макс???

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
А покажите, что у вас за модель?
На сайте c 08.11.2016
Сообщений: 6
New York
Как по мне основная проблема сайта в неадекватной оценке работ на 3d гору , сделали бы что-то подобное как на рендер ру, или эвермоушене, было бы отлично. Сейчас на горе есть работа огурчик, это просто жесть. И есть работы отличные которые и вовсе проходят мимо и не попадают туда. Короче это печально всё.
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
Цитата Vladimir0131:
Как по мне основная проблема сайта в неадекватной оценке работ на 3d гору , сделали бы что-то подобное как на рендер ру, или эвермоушене, было бы отлично. Сейчас на горе есть работа огурчик, это просто жесть. И есть работы отличные которые и вовсе проходят мимо и не попадают туда. Короче это печально всё.

более чем печально

На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Цитата ura_125:

Попытка загрузить модель привела в тупик. Я не работаю в 3д МАХ. Каким образом я могу обеспечить настройку материалов для вирей, менталрей или корона рендер???Я делаю исключительно оптимизированные модели, из религиозных соображений))), и я был бы рад ими поделиться, даже если они попадут во фри секцию. Но ваш сайт их не берет. В базе лежит куча неоптимизированного шлака даже в про секции. А оптимизированную под сглаживание, с развертками и прочими плюшками модель, вы не берете СОВСЕМ.Это какой то бред!

Я работаю в blender, может быть вы прикрутите пункт blender + cycles?Или сделаете возможность загружать obj/fbx без материалов завязанных на 3д макс???

На сайте потребительская часть - дизайнеры и архитекторы, основным инструментом которых является 3ds max. Не думаю что они будут рады, увидев в своём архиве вместо максовской - сцену для блендера) 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Vladimir0131:
Как по мне основная проблема сайта в неадекватной оценке работ на 3d гору , сделали бы что-то подобное как на рендер ру, или эвермоушене, было бы отлично. Сейчас на горе есть работа огурчик, это просто жесть. И есть работы отличные которые и вовсе проходят мимо и не попадают туда. Короче это печально всё.

Но с другой стороны рендер ру более чем печален, как и эвер если честно... Заходишь и тоска пробирает... Галерея не уникальна, форум мертвый...

Потому, при всем моем внутреннем протесте по поводу новичков, неадекватной оценки работ (проблема не только в галерее, не забываем про конкурсы!), 3ддд остается во главе состава. Если все завязать на "профессионал-профессионал" то стать этому ресурсу очередным 3д чуланчиком, так как нет ничего зануднее чем общение 3д задротов, уж я как задрот знаю что говорю).

Потому я понимаю администрацию в своей политике максимально расширить рамки аудитории, хоть и не всегда ее поддерживаю.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Цитата X_N:
рендер ру более чем печален, как и эвер если честно

Согласен. По тем же причинам не хожу ни на тот, ни на другой ресурс. Рендер стал выглядеть как рекламный сайт с дурацкими новостями про скандалы интриги расследования. А 3дцентр вообще закрылся походу.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3300
Омск
А как из портфолио выйти на главную 3ddd без танцев с бубнами? Если никак, то надо кнопочку прикрутить или шапку со ссылкой на странице портфолио, а то очень неудобно.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Женька, все про портфолио сюдаhttps://3ddd.ru/blog/post/portfolio_na_3ddd  
На сайте c 08.11.2016
Сообщений: 6
New York

Ещё хотелось бы чтобы в разделах работы и проекты, работодателей обязывали писать цифру которую они готовы платить, и не пропускать объявления без этого пункта. Ни один раз сталкивался с ситуацией когда пишешь им цену а для них это слишком много и тебя называют не адекватным, или напишешь цену, а они пытаются торговаться как на рынке. Короче работодатель пытается скинуть цену всегда, поэтому пусть сразу пишут цифру, хитрецы.

Цитата Yehat:
Цитата X_N:
рендер ру более чем печален, как и эвер если честно

Согласен. По тем же причинам не хожу ни на тот, ни на другой ресурс. Рендер стал выглядеть как рекламный сайт с дурацкими новостями про скандалы интриги расследования. А 3дцентр вообще закрылся походу.

я даже не знаю что это за 3d центр такой))

Цитата X_N:
Цитата Vladimir0131:
Как по мне основная проблема сайта в неадекватной оценке работ на 3d гору , сделали бы что-то подобное как на рендер ру, или эвермоушене, было бы отлично. Сейчас на горе есть работа огурчик, это просто жесть. И есть работы отличные которые и вовсе проходят мимо и не попадают туда. Короче это печально всё.

Но с другой стороны рендер ру более чем печален, как и эвер если честно... Заходишь и тоска пробирает... Галерея не уникальна, форум мертвый...

Потому, при всем моем внутреннем протесте по поводу новичков, неадекватной оценки работ (проблема не только в галерее, не забываем про конкурсы!), 3ддд остается во главе состава. Если все завязать на "профессионал-профессионал" то стать этому ресурсу очередным 3д чуланчиком, так как нет ничего зануднее чем общение 3д задротов, уж я как задрот знаю что говорю).

Потому я понимаю администрацию в своей политике максимально расширить рамки аудитории, хоть и не всегда ее поддерживаю.

Про тоску согласен, есть такое. У эверов вообще форум настолько тупой, я очень долго тупил перед тем как работу туда запостить.. хотя может это я умственно отсталый. Про галерею не согласен, и там и там нет работ низкого уровня, их попросту не пускают туда, мотивация у людей появляется развиваться (но это не точно),а у нас прям печально листать галерею, а на гору зайдёшь так вообще расплакаться порой можно, но есть и отличные работы, и отличные художники, но их мало.

На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 6
Цитата khetaggoldenboy:
Не думаю что они будут рады, увидев

А кресло сделанное под сглаживание и занимающее в сцене 175 килобайт вместо неоптимизированной хреновины весом в 25 мегабайт им совсем не нужно?

Мы тоже интерьеры делаем и уровень моделирования местных гуру это какой то особый уровень садомазохизма, лично мне такие извращения не понятны. Конечно можно купить ПК тысяч за 200 - 300 со 128 ГБ оперативы, что бы корона не вылетала от сцен с такими модельками. А если нужно загрузить работой несколько дизайнеров? Нужно несколько таких машинок покупать? + лицухи на мах и корону? Или распихать всех из офиса по домам?)))Почему вы против оптимизации и унификации?

На сайте c 25.07.2015
Сообщений: 9
Владимир
Лично мне хотелось бы чтобы в разделе профиль/закладки/галерея можно было создавать папки для разных типов работ которые ты добавляешь себе в закладки. может кто еще поддержит инициативу)
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
Было бы справедливо, если присваивают статус модели LT - выдавался какой-то лимит на скачивание тех же LT моделей, т.к статус Pro в последнее время получить очень сложно, быстрее выйти замуж за олигарха)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Так ведь LT это ведь тоже PRO для простых смертных. Это мы видим разные шильдики, а все остальные видят только PRO, FREE и OM.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2309
UA
Цитата Yehat:
Так ведь LT это ведь тоже PRO для простых смертных. Это мы видим разные шильдики, а все остальные видят только PRO, FREE и OM.

так вот как раз для того, что бы простые смертные смогли получить лимитный доступ к ЛТ, загружая ЛТ, что справедливо. Но этого никогда не случится. 

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата muchacha:
Было бы справедливо, если присваивают статус модели LT - выдавался какой-то лимит на скачивание тех же LT моделей, т.к статус Pro в последнее время получить очень сложно, быстрее выйти замуж за олигарха)

Тогда база просто перестанет пополняться моделлерами - загружать будут только визуализаторы, ради получения статуса. Профильным моделлерам PRO-статус нафиг не упал.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

Очень неудобно искать "резюме".

Работа->Резюме->Мои резюме->Поднять резюме. Куча действий.

Может в кабинет добавить раздел "Резюме" и как предложил Spark, там что бы складировались твои резюме, а напротив каждого кнопочка "Поднять резюме".

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13275
Уфа
по моему там необязательно в мои резюме заходить
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Сделайте, пожалуйста, чтобы окно чата не проматывалось автоматически вниз, когда кто-то оставляет в нём сообщение. Совершенно невозможно читать, если кто-то в это время в него пишет.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата Nightt:
по моему там необязательно в мои резюме заходить

В том то и дело, что обязательно. К тому же, пользователь может все свою активность на сайте видеть в кабинете. Будь то галерея/модели/сообщения на форуме и лишь резюме где-то впотьмах находится. Нелогично.

Читают эту тему: