Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
nekit6991, я бы такое намоделил за час-полтора. Плюс столько же уйдет на правки, которые обязательно будут. Добавил бы еще 30% времени. Итого подобная модель встанет в часа 3-4 рабочего времени. Отсюда и гонорар, как за пол стоимости своего рабочего дня. Если таких работ предполагает быть много, то сработавшись правок становится минимальное количество и можно считать по формуле, за сколько бы сделал+30% времени. Итого 1,5-2 часа за модель. Соответственно стоимость будет как четверть рабочего дня.
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 70
Минск
Цитата nekit6991:
Раньше не доводилось выполнять подобные заказы, хотелось бы узнать примерную рыночную стоимость подобной модели, так что бы не прогадать, да и заказчика не ошарашить 

Цитата grdesigner:
nekit6991, я бы такое намоделил за час-полтора. Плюс столько же уйдет на правки, которые обязательно будут. Добавил бы еще 30% времени. Итого подобная модель встанет в часа 3-4 рабочего времени. Отсюда и гонорар, как за пол стоимости своего рабочего дня. Если таких работ предполагает быть много, то сработавшись правок становится минимальное количество и можно считать по формуле, за сколько бы сделал+30% времени. Итого 1,5-2 часа за модель. Соответственно стоимость будет как четверть рабочего дня.

Ну если взять 60000 р за месячный заработок в течении 20 рабочих дней, то выходит 800 рублей за четверть рабочего дня. Адекватная цена за такую штуку?

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 28
Цитата armatur:
Цитата nekit6991:
Раньше не доводилось выполнять подобные заказы, хотелось бы узнать примерную рыночную стоимость подобной модели, так что бы не прогадать, да и заказчика не ошарашить 

Цитата grdesigner:
nekit6991, я бы такое намоделил за час-полтора. Плюс столько же уйдет на правки, которые обязательно будут. Добавил бы еще 30% времени. Итого подобная модель встанет в часа 3-4 рабочего времени. Отсюда и гонорар, как за пол стоимости своего рабочего дня. Если таких работ предполагает быть много, то сработавшись правок становится минимальное количество и можно считать по формуле, за сколько бы сделал+30% времени. Итого 1,5-2 часа за модель. Соответственно стоимость будет как четверть рабочего дня.

Ну если взять 60000 р за месячный заработок в течении 20 рабочих дней, то выходит 800 рублей за четверть рабочего дня. Адекватная цена за такую штуку?

Мне кажется от 1000 до 1500 нормальная цена за такую модель

На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 37
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:

r-end я в таких случаях прошу не меньше 10к, если норм модель предоставляют, у которой по геометрии если и нужно что то поправить, то по мелочи

к примеру вот по этому домику ценник был выставлен 17т.р по итогу, модель была предоставлена ревитовская, правок по геометрии не требовалось

https://3ddd.ru/galleries/gallery/venus_house  

6 Дневных ракурсов и 5 ночных.

А не дешево за 17 тыс. ?

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Новосибирск

Как лучше посчитать визуализацию Холла и коридоров в жилом комплексе? Понятно, что они большие, но там одни стены да пол по сути своей. Сколько можно взять за квадрат такого помещения? 150-200 рублей? Боюсь продешевить, да и загибать цену не желательно, а то сбегут (:

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата necbtpuko:

Как лучше посчитать визуализацию Холла и коридоров в жилом комплексе? Понятно, что они большие, но там одни стены да пол по сути своей. Сколько можно взять за квадрат такого помещения? 150-200 рублей? Боюсь продешевить, да и загибать цену не желательно, а то сбегут (:

Считайте не по кв.м. а по времени работы.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Любую работу правильно считать по человеко часам. А вот разную дичь в виде квадратных метров и ракурсов придумали точно не визуализаторы. Поэтому при любой возможности переводите в человекочасы, так точно не продешевите. А если и уйдет заказчик, значит Вы ему не по карману и расстраиваться не стоит. Вам ведь в магазине не продают товар дешевле, потому что Вы милый мопс.
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Новосибирск

И во сколько вы бы оценили час такой работы? (: 

P.S. Написал уже после комментария. Спасибо! Буду считать за час. 

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата necbtpuko:
И во сколько вы бы оценили час такой работы? (: 

Сумма которую вы хотите заработать в месяц / 184 рабочих часа в месяц (23 дня * на 8 часов) = количество денег в час. Это очень примерный расчет)

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg

Всем доброго дня! Есть запрос на моделирование и виз предметов декора. Виз для каталога. Моделей, как говорит заказчик, много и уровень сложности различный. Примеры эскизов во вложении. На выходе нужна визуализация для каталога и сама модель в архиве. Кто во сколько бы оценил? Мои расценки заказчику показались дороговато)

Набросал черновой вариант одной модельки, для пробы. Вроде все устроило, кроме цены)

Буду благодарен за любые рекомендации.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата myxavertolet:
Мои расценки заказчику показались дороговато)

в цифрах - пожалуйста.

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
ingstones, от 1500р за модель с визом.
В зависимости от сложности, само собой.

На сайте c 21.07.2011
Сообщений: 149
Москва
Цитата myxavertolet:
ingstones, от 1500р за модель с визом.
В зависимости от сложности, само собой.

Думаю такие заказчики хотят чтобы им сделали за спасибо. Советую отказаться от сотрудничества с такими личностями 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата myxavertolet:
ingstones, от 1500р за модель с визом.

Я бы сказал что это дешево.

1. Отдавать модель, значит заказчик может ее использовать для других рендеров. Хочет? Пусть платит за это.

2. Предметка это жесть. Смоделить всегда самое простое, веселое начинается на рендере. Потому что, к примеру материал золота имеет кучу оттенков, от более зеленоватого, до красноватого. Заказчик видит один цвет, ты ему выдаешь другой. Пока согласуете на это уходит много времени. Плюс заказывают по бликам и прочим нюансам. Хорошо когда заказчик грамотный, и это действительно улучшает работу, но зачастую заказчик глупый и это только мешает. Как правило заказчики в качестве примера приводят картинки дорогих брендов, по типу для ювелирки тиффани, дамиани, карера и карера, но платит за это 1000 рублей. Поэтому никогда не соглашайтесь на низкую оплату. Демпенгунть можно в быстрых шабашках на полдня, если совсем пустой. Поэтому даже не расстраивайтесь.

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
grdesigner, вот и меня терзают смутные сомнения... Я еще думал пару тройку моделей взять на первую партию, так сказать, присмотреться друг к другу, а теперь сомневаюсь, стоит ли игра свеч. Собственно и я считаю, что 1500 это более чем бюджетно за модель+виз, поэтому и написал от 1500, но его и это смутило, предлагает 1000 за простую модельку и 2000 за сложную...smiley-dirol.gif 
На сайте c 26.05.2010
Сообщений: 120
arday.ru
Цитата myxavertolet:
grdesigner, вот и меня терзают смутные сомнения... Я еще думал пару тройку моделей взять на первую партию, так сказать, присмотреться друг к другу, а теперь сомневаюсь, стоит ли игра свеч. Собственно и я считаю, что 1500 это более чем бюджетно за модель+виз, поэтому и написал от 1500, но его и это смутило, предлагает 1000 за простую модельку и 2000 за сложную...smiley-dirol.gif 

...беги Форест, беги...

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

myxavertolet, Вам предлагают работу, по большей части творческую с размытым понятием законченности. А бюджет, таков что в день надо выдавать в районе 3 завершенных работ, что бы это было выгодно Вам. Сильно сомневаюсь, что с новым заказчиком такое вообще реально.

Даже по этой медной штуке, можно придираться к фону, к потертостям, к теплому блику. Реально такая модель будет выходить в районе рабочего дня. Это значит, что сделаете ее за часа 2, отправите и потом получите несколько итераций правок. Каждая из которых потребует рендера/фотошопа, а это время. Еще по 1-2 часа на каждую итерацию. В лучшем случае их будет 2-3.

Может я и со своего негативного опыта сужу, но лучше взять что нибудь на моделинг. Там задача понятная и придирки адекватные. Заработать можно больше и быстрее.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Возможно, как раз это отношение оплата/затраченное время и стоит обсудить с заказчиком. Модели не сильно сложные, и если придирок и бесконечных переделок со стороны заказчика не будет, то вполне сносно выходит. Просто если ему тоже надо побыстрее - то это будет выгодно обоим.
На сайте c 07.05.2011
Сообщений: 100
Здравствуйте коллеги.Нужен совет сколько взять за такое: построить несложный 2х этажный домик из сруба с картинки, которую предоставил заказчик. Показать фасад этого домика и в объеме показать все помещения БЕЗ дизайна?))
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Mirfen:
Возможно, как раз это отношение оплата/затраченное время и стоит обсудить с заказчиком. Модели не сильно сложные, и если придирок и бесконечных переделок со стороны заказчика не будет, то вполне сносно выходит. Просто если ему тоже надо побыстрее - то это будет выгодно обоим.

Переделки всегда возможны. В стоимость нужно это всегда вкладывать. Есть психотип людей такой, которым даже идеальная работа с первого раза не прокатит, какую-нибудь мелочь да надо будет исправить. Хотя при первом знакомстве будет казаться белым и пушистым.

Читают эту тему: